Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Действуйте вместе с Богатым Папой



В книге «Квадрант денежного потока» мы познакомили читателей со схемой Квадранта денежного потока, в соответствии с которой обитатели финансового мира подразделяются на четыре категории.

Буквами «Р» и «С» в левой половине Квадранта представлены соответственно работники по найму и специалисты свободных профессий или предприниматели, не использующие наемный труд. Как правило, наемные работники ищут гарантированную работу и льготы, а конечная цель каждого специалиста — стать «хозяином» своей работы. Чем большего успеха они добиваются, тем больше у них забот и тем сильнее они привязаны к своей работе или бизнесу. Левая сторона Квадранта - это удел, к которому нас готовит традиционная система образования. У этой стороны Квадранта есть и другое название — «крысиные бега».

Буквами «Б» и «И» с правой стороны Квадранта представлены владельцы бизнеса, использующие наемный труд, и инвесторы. Владельцы бизнеса заставляют других людей работать на себя и определяют правила ведения бизнеса; бизнес существует и развивается независимо от владельцев. Инвесторы - это те люди, на которых работают их деньги. Суть нашей классификации состоит в том, что финансовую свободу боду можно обрести только в правой половине Квадранта денежного потока. Этой стороне мы дали название «скоростная дорожка».

Все люди, чьи истории включены в данную книгу, стремятся к одной и той же цели — финансовой свободе. Они изо всех сил стараются попасть на правую сторону Квадранта. Об этом свидетельствуют также почти все письма наших читателей. Никто и никогда еще не выразил желания двинуться в обратном направлении. Все прекрасно понимают, что единственный путь к финансовой независимости - это путь с левой стороны Квадранта на правую.

Как известно, на правой стороне Квадранта деньги максимально работают на вас. Люди часто рассказывают нам, как они строят мостик между половинами Квадранта и, стоя одной ногой на левой стороне, одновременно владеют бизнесом или инвестируют в недвижимость на правой. Они стремятся создать достаточно мощный денежный поток, чтобы получить возможность распрощаться с работой и уровнем жизни в квадранте «С», окончательно переселившись на правую сторону в качестве владельца крупного бизнеса или инвестора.

Приведенные истории наглядно демонстрируют разницу между теми, чьи доходы полностью зависят от других людей, и теми, кто самостоятельно управляет своей финансовой жизнью. Вы узнаете о том, какой страх наши герои испытывали по поводу денег и как они научились его преодолевать. Следуя советам Богатого Папы, каждый из них нашел собственный путь — тот, который подходил ему больше всего.

Одни шли к финансовой независимости, приобретая предприятия, другие занимались инвестициями в недвижимость, третьи - тем и другим сразу. Люди, которые уже владели собственным бизнесом, использовали уроки богатого папы, чтобы сделать свой бизнес более эффективным и выгодным.

Никто из них, начиная заниматься своим финансовым образованием, не имел опыта в денежных вопросах. Одни получили дипломы с отличием в престижных университетах; другие с трудом дотянули до школьного аттестата. Есть и такие, кто еще учится. Независимо от полученного образования, семейных обстоятельств, страны проживания и финансовых условий старта все они теперь понимают, насколько важно приобретать активы, и могут отличить хороший долг от плохого; каждый из них научился разбираться в самых важных аспектах денежного потока, взял под контроль свою финансовую жизнь и уверенно следует собственным путем к финансовой независимости. Многие из них уже вырвались с дорожки для «крысиных бегов» и сегодня счастливо живут на правой стороне Квадранта, наращивая темпы продвижения по скоростной дорожке. Если вы поступили так же, как герои этой книги, и сумели с помощью советов Богатого Папы добиться финансового успеха, присылайте свои истории на сайт www.richdad.com, чтобы ваши успехи смогли стать стимулом для других.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.