Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Какая зимняя слингокуртка самая теплая?



С каким видом слингов можно носить слингокуртки?

Слингокуртки отлично сочетаются практически с любыми видами переносок, будь то слинг-шарф, слинг-рюкзак или май-слинг. Некоторые модели предусматривают ношение как в положении спереди, так и на спине, и только в вертикальном положении малыша. Мы не рекомендуем ношение слингокуртки с малышом в кенгуру (лицом к миру), как и сам способ такого ношения! Вам всегда должно быть хорошо видно малыша!

Чем отличается слингокуртка 3 в 1 от остальных разновидностей?

Существуют разные вариации слингокурток в плане функционала, но наиболее оптимальными, на наш взгляд, являются слингокуртки 3 в 1. Слингокуртка 3 в 1- это экономичное и практичное приобретение. Вы сможете носить ее во время беременности, благодаря специальной вставке для беременных или прошитой резинками талии в некоторых моделях слингокурток. После появления на свет малыша, вставка благополучно сменяется на вкладыш для слингоношения. Теперь ваш малыш находится не в животике, а на груди, но при этом продолжает быть рядом с вами. Ну а, если вы откажетесь от обеих вставок, то у Вас останется превосходная повседневная зимняя куртка. Примером курток 3 в 1 являются зимние слингокуртки российского бренда Vmeste и зимняя курткаMaM Babywearing Сoat (Финляндия)

Какая зимняя слингокуртка самая теплая?

Самым важным показателем «теплоты» зимней слингокуртки является характер утеплителя. Все утеплители имеют одинаковый состав - 100% полиэстер. Не надо пугаться этого слова и думать о чем-то искусственном и не натуральном. Под понятием полиэстер скрываются высокотехнологичные утеплители нового поколения, такие как термофинн, холлофайбер, тинсулейт, флис и многие другие. Современные утеплители чрезвычайно легкие и теплые. Поэтому считать, что теплая зимняя слингокуртка должна быть обязательно толстой и тяжелой - большое заблуждение.

 

Плотность. Чтобы не запутаться в многообразии новейших утеплителей, советуем вам при выборе слингокуртки обращать особое внимание не на состав, а на плотность утеплителя. Чем выше плотность внутреннего наполнителя, тем теплее вам будет зимой. Запомните, что плотность утеплителя куртки для холодной зимы должна быть не менее 250-300 г/м2. Если этот показатель меньше, то такая слингокуртка скорее подойдет для коротких передвижений или для активных перемещений , а никак не для продолжительных прогулок на холоде.

 

Индивидуальные особенности. При выборе того или иного утеплителя зимней слингокуртки важно учитывать собственные ощущения и потребности. Если вам нужна слингокуртка для продолжительного нахождения на улице, тогда длинная и очень теплая куртка с утеплителем не менее 300 г/м2 - это ваш вариант. В том случае, если вы не представляете своей жизни без активного отдыха, интенсивных пеших прогулок, постоянного движения, то вам нужна легкая слингокуртка с внешним покрытием из мембраны .
Мембрана - это «дышащий» материал, который выводит лишнюю влагу от тела, не дает организму перегреваться при повышенной физической активности. Если вы мало ходите и подолгу стоите, то вряд ли вы сможете оценить все чудесные свойства этого материала. Отличным примером слингокуртки с мембраной является зимняя куртка MaM Babywearing Сoat.
Не нужно брать самую теплую куртку, если вы не «мерзлячка». Тем самым вы рискуете перегреть свой организм и малыша, заработав простуду. Выбирайте зимнюю куртку по своим потребностям и ощущению комфорта. И не забывайте, что малыш отдает вам часть своего тепла, а вы ему!

 

Итак, вам подойдет плотность утеплителя меньше 250-300 г/м2, если

  • зимняя слингокуртка нужна только для быстрых перебежек до магазина и обратно
  • вы не планируете подолгу гулять с малышом в ветреную и морозную погоду
  • вы много передвигаетесь на автомобиле
  • куртка имеет в своем составе мембрану
  • вы планируете носить куртку не только зимой, но и в демисезон: весна, осень.

В этих случаях основным фактором при выборе зимней куртки будет ее легкость и компактность.

Дополнительное утепление. Вы до сих пор сомневаетесь, какую слингокуртку вам выбрать? Имейте в виду, что важно - не только какая куртка, а также и то, что под ней - надетая на вас одежда, слинг, в котором находится ребенок. Дополнительную защиту от холода поможет создать флисовая прослойка. Одев флисовую толстовку или купив куртку с флисовым подкладом, вы можете смело повышать уровень морозостойкости на дополнительные 5С.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.