Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Перед началом пользования аттракционом необходимо ознакомиться и неукоснительно соблюдать Правила посещения и настоящею Инструкцию по технике безопасности.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ

Настоящая инструкция ОБЯЗАТЕЛЬНА к неукоснительному выполнению ВСЕМИ лицами, находящимися на территории аттракциона «СКАЛОДРОМ».

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Аттракцион «Скалодром» оказывает услуги физическим и юридическим лицам по предоставлению в пользование скалодрома, оборудования для скалолазания, а в предусмотренных настоящими Правилами случаях услуги по проведению индивидуальных занятий с тренером.

1.2. Количество и состав предоставляемых услуг предоставляются в соответствии с прейскурантом, устанавливающим цены на основные и дополнительные услуги.

1.3. Аттракцион «Скалодром» гарантирует безопасность предоставляемых услуг лишь при условии неукоснительного и безусловного соблюдения посетителем Правил посещения скалодрома, Инструкции по технике безопасности, а также указаний и требований дежурного инструктора.

1.4. Аттракцион «Скалодром» гарантирует безопасность предоставляемых услуг и несёт ответственность за качество предоставляемых услуг только при использовании оборудования и снаряжения, являющегося собственностью аттракциона «Скалодром».

 

ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ СКАЛОДРОМА

Перед началом пользования аттракционом необходимо ознакомиться и неукоснительно соблюдать Правила посещения и настоящею Инструкцию по технике безопасности.

2.2 Перед началом прохождения посетитель обязан оплатить посещение аттракциона, иные необходимые услуги (прокат снаряжения, услуги тренера или инструктора и т.д.), получить билет на разовое посещение ограниченное 10 минутами.

2.3 При каждом посещении аттракциона посетитель обязан подтверждать знание техники безопасности и правил посещения Скалодрома своей собственноручно поставленной подписью в Журнале по Технике безопасности (при посещении скалолазного тренажера лицом, не достигшим 14-летнего возраста, подпись ставит также сопровождающее его лицо, имеющее на это право при предъявлении соответствующего документа).

2.4 Аттракцион могут посещать лица, достигшие 14-летнего возраста, не имеющие медицинских противопоказаний для занятий спортом. Лица, не достигшие 14-летнего возраста могут посещать скалодром в сопровождении ответственного за него лица при предъявлении соответствующих документов.

2.5 Не допускается посещение аттракциона лицами, находящимися в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, под воздействием иных сильнодействующих или лекарственных препаратов, употребление которых ограничивает или снижает внимание, зрение, реакцию, а также способность контролировать свои действия и осознавать их последствия для себя и окружающих.

2.6 Администрация Скалодрома, а также дежурный инструктор имеют право отказать в посещении аттракциона или удалить с территории любое лицо, в отношении которого имеются любые основания предполагать, что указанное лицо находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения или под воздействием препаратов, указанных в п. 2.5. настоящей Инструкции.

2.7 Все посетители обязаны соблюдать чистоту и порядок, бережно относиться к оборудованию и имуществу аттракциона, снаряжению. Запрещается оставлять мусор и посторонние предметы на территории аттракциона.

2.8 На территории аттракциона принято уважать интересы окружающих, общаться вежливо, не допускать нецензурных выражений и поступков, которые могли бы каким-либо образом оскорбить посетителей и сотрудников аттракциона.

2.9 Категорически запрещается оставлять посторонние предметы на страховочной поверхности.

2.10 Запрещается лазать босиком.

2.11 Посетители обязаны придерживаться общепринятых норм гигиены.

2.12 Запрещается самостоятельно менять расположение зацепов на скалодроме.

2.13 Забытые вещи хранятся на территории аттракциона в течение 10 (десяти) дней и могут быть возвращены владельцу при предъявлении доказательств о праве владения забытой вещью.

2.14 Администрация не несет ответственности за сохранность личного имущества посетителей аттракциона.

2.15 В случае несоблюдения посетителем Правил посещения скалодрома и нарушения Инструкции по технике безопасности при нахождении на аттракционе сотрудники вправе удалить посетителя с территории без возмещения стоимости оплаченных услуг.

2.16 Все посетители, находящиеся на территории аттракциона обязаны неукоснительно подчиняться любым требованиям и указаниям инструктора, касающимся поведения на территории аттракциона, использования оборудования и снаряжения.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.