Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Комментарий психогенетика. Обладая опытом анализа предыдущих генограмм, читатель на наш взгляд легко выделит на



Обладая опытом анализа предыдущих генограмм, читатель на наш взгляд легко выделит на рис. 6 существенные признаки психологическогоо закона рода “УХОД”. Мы предлагаем Вам, уважаемый читатель, если на то будет ваша добрая воля, проанализировать генограмму к истории 7 и тем самым приобщиться к великому таинству творения природой наших человеческих законов.

Мы привели несколько вариантов условий, при которых начинает формироваться закон рода “Уход“. И рассмотрели различные модели поведения человека, продиктованные ему этим законом рода.

Данная книга и посвящена рассмотрению только одного закона. Он самый значимый для россиян. Он самый беспощадный. Он самый трудный для работы.

Не стоит отчаиваться: знание закона – 50% успеха!

Возникает вопрос: “Можно ли помочь героям наших рассказов?“. Ответ положителен – Да! Приведенные истории не вымысел – за ними стоят реальные люди.

Что они сделали? И что нужно сделать нам? Что нужно сделать нам - жителям прекрасной России. Чтобы не уходили из жизни наши мальчики и девочки, чтобы были счастливы наши юноши и девушки, чтобы радовали они дедов своих и бабушек ?

Представьте себе, - Вы знаете закон своего рода. Вы знаете уже, что закон рода проявляет себя через конкретные модели поведения человека. То есть ваше каждоминутное поведение, поступки, психическое состояние, реакции на внешний мир… – все это вместе - модель поведения.

В таком случае можно начать работать над изменением поведения, психического состояния, реакций. Подвергнуть анализу поступки . Тем самым начать изменять модель поведения. Тем самым вступить в поединок с законом рода, принять его, трансформировать и научиться жить счастливо.

Научиться жить по-новому - трудная и сложная работа для человека. Но как говорит наш народ: “Цель оправдывает средства”.

 

Успехов вам, россияне, и всего самого доброго!

 

 

Таблица соответствия психологического закона рода “Уход“ моделям (pattern) поведения

Варианты закона рода “Уход “ Варианты модели (pattern) поведения, бессознательно выбираемые человеком для выполнения закона рода Комментарий  
Уход из жизни Выбор рисковых профессий При любых предполагаемых вариантах: профессии, работы, отдыха - выбирается тот вариант, в котором вероятность смерти наиболее велика - склонность к необоснованному риску  
Выбор рисковых увлечений  
“Выбор “ болезни  
Способ поведения в конкретной ситуации  
Уход из “дела” Человек бессознательно создает условия, которые способствуют его увольнению с работы При любых вариантах развития бессознательно выбирается тот, который ведет к сворачиванию “дела”…  
Не мотивируемый уход  
Не мотивируемый переход из “дела” в “дело”
Уход из семьи Алкоголизм, наркотики Человек сознательно делает все, чтобы сохранить семью, но модели поведения, которые он бессознательно выбирает, приводят к тому, что он постоянно отсутствует дома или уходит совсем.  
Другая женщина  
В болезнь  
Из жизни  
В работу  
Уход в болезни     (См. книга “Генетический транс” [16 ] ) Затруднение в выражении эмоций. Отсутствие целеполагания Наркомания  
Агрессия внутрь – затаенная обида. Безнадежность Рак    
Агрессивное мироощущение Язва  
Непосильный груз Хандрозы  
Опасно что-то сказать ( Запрет на высказывание чего-либо; возможно подвергался насилию “за длинный язык“) Заикания  

Что делать?

Следует под руководством специалиста пройти “Программу переобучения”.

“Программа переобучения” индивидуальна для каждого человека. Она ведет к коррекции закона рода. Формирует ее специалист- психогенетик.

Ниже приведен один блок из “Программы переобучения“.

 

Осознание

 

Я осознаю тот факта, что:

 

1. В моей жизни есть такой-то набор моделей поведения, которые деструктивны при взаимодействии с окружающей средой.

 

2. Набор моделей поведения не случаен. Он отображаетсегодняопределенный, сформировавшийся в прошлом, закон рода. Для выполнения этого закона я бессознательно “выбираю” именно такие, а не другие модели (pattern) поведения.

 

3. В прошлом у моих предков в результате психологического удара сформировались определенные внутренние психологические установки. Они положили начало формированию нового закона рода. Эти бессознательные установки необходимо откорректировать, если закон рода деструктивен.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.