Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 4. Региональная программа



 

Информация об изменениях:

Законом Краснодарского края от 3 октября 2014 г. N 3033-КЗ в наименование статьи 19 настоящего Закона внесены изменения

См. текст наименования в предыдущей редакции

Статья 19. Порядок подготовки и утверждения региональной программы

 

Информация об изменениях:

Законом Краснодарского края от 3 октября 2014 г. N 3033-КЗ в часть 1 статьи 19 настоящего Закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Региональная программа формируется уполномоченным органом в порядке, установленном настоящей статьей, и утверждается высшим исполнительным органом государственной власти Краснодарского края.

2. Утратила силу.

Информация об изменениях:

См. текст части 2 статьи 19

3. Региональная программа формируется в отношении каждого городского округа и поселения, на территории которого находятся многоквартирные дома.

4. Утратила силу.

Информация об изменениях:

См. текст части 4 статьи 19

5. В целях формирования региональной программы лица, осуществляющие управление многоквартирными домами, до 15 сентября 2013 года представляют в органы местного самоуправления городских округов и поселений информацию о многоквартирных домах, управление которыми они осуществляют в порядке и по форме, утвержденным уполномоченным органом.

6. Органы местного самоуправления городских округов и поселений на основании информации, представленной лицами, осуществляющими управление многоквартирными домами, а также на основании самостоятельно собранной информации о многоквартирных домах, информация о которых не представлена лицами, осуществляющими управление многоквартирными домами, формируют реестры многоквартирных домов, находящихся на территории соответствующего городского округа или поселения (далее - реестр многоквартирных домов).

7. Утратила силу.

Информация об изменениях:

См. текст части 7 статьи 19

8. Реестр многоквартирных домов утверждается муниципальным правовым актом.

9. Органы местного самоуправления поселений не позднее 1 октября 2013 года направляют утвержденные реестры многоквартирных домов в орган местного самоуправления муниципального района, в состав которого они входят, для формирования сводного реестра многоквартирных домов, расположенных на территории такого муниципального района (далее - сводный реестр многоквартирных домов).

10. Сводный реестр многоквартирных домов формируется раздельно по каждому поселению, которое входит в состав соответствующего муниципального района.

Информация об изменениях:

Законом Краснодарского края от 27 марта 2014 г. N 2932-КЗ в часть 11 статьи 19 настоящего Закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

11. Реестры многоквартирных домов и сводные реестры многоквартирных домов формируются в порядке и по форме, установленным уполномоченным органом.

12. В целях формирования региональной программы органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов не позднее 15 октября 2013 года представляют в уполномоченный орган соответственно реестры многоквартирных домов, утвержденные муниципальными правовыми актами городского округа, и сводные реестры многоквартирных домов, согласованные главами муниципальных районов.

13. Уполномоченный орган на основании утвержденных реестров многоквартирных домов, расположенных на территории городских округов, и сводных реестров многоквартирных домов, согласованных главами муниципальных районов, формирует проект региональной программы и представляет его для утверждения в высший исполнительный орган государственной власти Краснодарского края.

 

Информация об изменениях:

Законом Краснодарского края от 3 октября 2014 г. N 3033-КЗ в наименование статьи 20 настоящего Закона внесены изменения

См. текст наименования в предыдущей редакции

Статья 20. Требования к региональной программе

 

1. Региональная программа формируется на срок 30 лет.

2. Региональная программа должна включать в себя:

1) перечень всех многоквартирных домов, расположенных на территории Краснодарского края, за исключением многоквартирных домов:

а) признанных в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийными и подлежащими сносу;

б) утратил силу;

Информация об изменениях:

См. текст подпункта "б" пункта 1 части 2 статьи 20

2) перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту каждого многоквартирного дома и плановые пятилетние периоды, в которых планируется оказание таких услуг и (или) выполнение таких работ.

3. В региональную программу включаются многоквартирные дома, представляющие собой совокупность трех и более квартир, имеющих самостоятельные выходы в помещения общего пользования в таком доме и принадлежащих двум и более собственникам.

 

Информация об изменениях:

Законом Краснодарского края от 6 апреля 2015 г. N 3157-КЗ в статью 21 настоящего Закона внесены изменения

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 21. Очередность проведения капитального ремонта многоквартирных домов

 

Критерием, исходя из которого определяется очередность (плановый период) проведения капитального ремонта соответствующего элемента общего имущества в многоквартирном доме, является потребность в проведении капитального ремонта такого элемента общего имущества в многоквартирном доме, определяемая исходя из даты последнего проведения капитального ремонта данного элемента общего имущества в многоквартирном доме и минимальной продолжительности его эффективной эксплуатации, определяемой в соответствии с ВСН 58-88 (р).

 

Информация об изменениях:

Законом Краснодарского края от 3 октября 2014 г. N 3033-КЗ наименование статьи 22 настоящего Закона изложено в новой редакции

См. текст наименования в предыдущей редакции

Статья 22. Краткосрочные планы реализации региональной программы

 

Информация об изменениях:

Законом Краснодарского края от 3 октября 2014 г. N 3033-КЗ в часть 1 статьи 22 настоящего Закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Региональная программа подлежит актуализации не реже одного раза в год.

2. Порядок актуализации региональной программы утверждается высшим исполнительным органом государственной власти Краснодарского края.

3. Утратила силу.

Информация об изменениях:

См. текст части 3 статьи 22

 

Законом Краснодарского края от 3 октября 2014 г. N 3033-КЗ статья 23 настоящего Закона изложена в новой редакции

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 23. Краткосрочные планы реализации региональной программы

 

1. В целях реализации региональной программы, конкретизации сроков проведения капитального ремонта многоквартирных домов, уточнения планируемых видов услуг и (или) работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, определения видов и объема государственной поддержки, муниципальной поддержки капитального ремонта многоквартирных домов утверждаются краткосрочные (ежегодные) планы реализации региональной программы (далее - краткосрочные планы).

2. В 2014 и 2015 годах краткосрочные планы утверждаются органами местного самоуправления городских округов и поселений в отношении многоквартирных домов, расположенных на их территориях, высшим исполнительным органом государственной власти Краснодарского края в отношении многоквартирных домов, расположенных на территории Краснодарского края.

В 2016 году и в последующие годы реализации региональной программы краткосрочные планы утверждаются органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в отношении многоквартирных домов, расположенных на их территориях, уполномоченным органом в отношении многоквартирных домов, расположенных на территории Краснодарского края.

3. Порядок формирования и утверждения краткосрочных планов устанавливается высшим исполнительным органом государственной власти Краснодарского края.

 

Информация об изменениях:

Законом Краснодарского края от 6 апреля 2015 г. N 3157-КЗ глава 4 настоящего Закона дополнена статьей 23.1

Статья 23.1. Мониторинг реализации региональной программы

 

1. Мониторинг реализации региональной программы осуществляется уполномоченным органом путем систематизации и анализа сведений о реализации региональной программы, представляемых органами местного самоуправления, региональным оператором, а также сведений, указанных в статье 14 настоящего Закона, представляемых органом государственного жилищного надзора Краснодарского края.

На основании полученных сведений уполномоченный орган формирует отчеты о реализации региональной программы.

2. Формы, порядок и сроки представления сведений, указанных в части 1 настоящей статьи, органом государственного жилищного надзора Краснодарского края, органами местного самоуправления, региональным оператором устанавливаются уполномоченным органом.

 

Информация об изменениях:

Законом Краснодарского края от 27 марта 2014 г. N 2932-КЗ статья 24 настоящего Закона изложена в новой редакции

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 24. Мониторинг технического состояния многоквартирных домов

 

1. Под мониторингом технического состояния многоквартирных домов понимается наблюдение за техническим состоянием многоквартирных домов путем сбора, систематизации и анализа информации о многоквартирных домах, указанной в пункте 1 части 3 настоящей статьи.

2. Мониторинг технического состояния многоквартирных домов осуществляется органами местного самоуправления городских округов и поселений.

3. С целью мониторинга технического состояния многоквартирных домов органы местного самоуправления городских округов и поселений осуществляют:

1) сбор и анализ информации, содержащейся в электронных паспортах многоквартирных домов, заполняемых и представляемых в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2012 года N 1468 "О порядке предоставления органам местного самоуправления информации лицами, осуществляющими поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и (или) оказывающими коммунальные услуги в многоквартирных и жилых домах либо услуги (работы) по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах";

2) систематизацию информации, указанной в пункте 1 настоящей части.

4. Результаты мониторинга технического состояния многоквартирных домов учитываются при актуализации региональной программы.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.