Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Рекомендации к реализации. · Заполнить справочники «Счета нашей фирмы», «Контрагенты»



· Заполнить справочники «Счета нашей фирмы», «Контрагенты», «Сотрудники», «Места хранения», «Номенклатура», «Необоротные активы», «Инвестиции», «Виды деятельности».

· Ввод операции вручную (с помощью документа «Операция») – взносы учредителей в уставной капитал, оприходование основных средств: зданий цеха, склада, офиса, остатка безналичных средств, наличных в кассе.

· Покупка ОС для производства одежды. Использовать схему: СВ+ПП+БВ+ПН+ЗКП. (список покупаемых ОС определить самостоятельно)

· Произвести закупку необходимых материалов для производства одежды с использованием схемы: СВ-ПП-БВ-ПН-НН.

· Произвести калькуляции производимой продукции.

· Создать хозяйственную операцию по оптовой продаже готовой продукции предприятия клиенту с использованием схемы: Д-СФ-БВ-РН-НН.

· Распродать продукцию с розничного магазина, предварительно переместив ее со склада готовой продукции в магазин и задав торговую наценку (определить самостоятельно).

· Начислить и выплатить зарплату сотрудникам предприятия (фонд зарплаты определить самостоятельно, в расчете на одного производственника не менее 2000 грн в месяц).

· Определить остатки выпускаемой продукции с помощью документа «Инвентаризация».

· Сформировать ОСВ, определить прибыль предприятия.

 

 


Задание 15.

 

Предприятие покупает книги и распродает их в розницу. На балансе предприятия технологическое оборудование - кассовый аппарат, компьютер, книжные полки и др. Текущие остатки книг – в сумме составляют 22000 грн, в кассе предприятия на начало учетного периода имелось 282 грн, на расчетном счету – 9000 грн. Помещение в 30 квадратных метра предприятие арендует в муниципалитете по цене 320 грн за 1 квадратный метр. Штат предприятия – бухгалтер, продавец и менеджер, поставляющий книги. Книги закупаются по безналичному расчету с НДС, распродаются в розницу за наличные деньги без НДС. Фонд зарплаты в месяц – 12500 грн. Смоделировать деятельность магазина за месяц так, чтобы после выплаты аренды, налогов и зарплаты, на предприятии осталось в прибыли не менее 25000 грн.

 

Рекомендации к реализации.

· Заполнить справочники «Счета нашей фирмы», «Контрагенты», «Сотрудники», «Места хранения», «Номенклатура», «Необоротные активы».

· Приобрести книги по безналичному расчету с НДС использую схему СВ-ПП-БВ-ПН.

· Произвести торговую наценку на приобретаемые книги не менее 25%.

· Распродать 2/3 имеющихся книг, предварительно переместив ее со склада оптового в магазин.

· Начислить и выплатить зарплату сотрудникам предприятия.

· Выплатить по безналичному расчету аренду муниципалитету.

· Оплатить налоги по безналичному расчету.

· Произвести инвентаризацию склада и розничного магазина.

· Сформировать ОСВ, проанализировать деятельность предприятия.

 


Задание 16.

 

Частное предприятие занимается продажей в розницу канцелярских товаров в арендуемом помещении. Плата за аренду из расчета 450 грн за один квадратный метр. Арендуется 20 квадратных метров. Канцтовары (не менее 200 наименований) приобретаются за безналичные деньги с НДС и наличные деньги без НДС. Торговая наценка на приобретаемые товары составляет не более 30% от цены закупки.

Смоделировать деятельность организации за месяц, обеспечив прибыль после оплаты налогов и зарплат, в сумме не менее 20 000 грн.

 

Рекомендации к реализации.

· Заполнить справочники «Счета нашей фирмы», «Контрагенты», «Сотрудники», «Места хранения», «Номенклатура», «Необоротные активы».

· Приобрести канцтовары по безналичному расчету с НДС использую схему СВ-ПП-БВ-ПН.

· Приобрести канцтовары за наличный расчет без НДС использую схему ПН - РКО.

· Приобрести канцтовары за наличный расчет без НДС использую схему РКО - АО – ПКО.

· Провести торговую наценку приобретенных товаров.

· Произвести с помощью документа «Розничная накладная» продажи товаров.

· Начислить и выплатить зарплату из кассы предприятия.

· Выплатить аренду.

· Выплатить налоги.

· Сформировать ОСВ, проанализировать деятельность предприятия.

 


Задание 17

 

Основная деятельность предприятия - ремонт ПК. На предприятии агрегаты для ремонта приобретаются по безналичному расчету с НДС со сроками поставки – не менее 5 дней. Текущие остатки в организации на момент начала учета составляют: наличные в кассе – 280,00 грн, на счету в банке – 45 000 грн. Различных агрегатов для ремонта ПК (список определить самостоятельно) на сумму не менее 18000 грн. Штат сотрудников – 5 человек (должности определить самостоятельно). Задолженность по зарплате за предшествующие периоды накопилась в сумме 4500 грн.

Смоделировать деятельность предприятия на месяц, выплатив долги по зарплате, налоги, так, чтобы после закрытия учетного периода имелась прибыль в сумме 15000 грн.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.