Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Ответственность Сторон



4.1. Эксперт (Поставщик) не должен без предварительного письменного согласия Заказчика раскрывать кому-либо содержание Договора или какого-либо из его положений, а также технической документации, планов, чертежей, моделей, образцов или информации, предоставленных Заказчиком или от его имени другими лицами, за исключением того персонала, который привлечен Экспертом для выполнения настоящего Договора. Указанная информация должна предоставляться этому персоналу конфиденциально и в той мере, насколько это необходимо для выполнения договорных обязательств.

4.2. Эксперт (Поставщик) не должен без предварительного письменного согласия Заказчика использовать какие-либо вышеперечисленные документы или информацию, кроме как в целях реализации Договора.

4.3. В рамках данного Договора Эксперт (Поставщик) должен предоставить услуги, указанные в конкурсной документации. Цены на сопутствующие услуги должны быть включены в цену Договора.

4.4. Если в период выполнения Договора Эксперт (Поставщик) в любой момент столкнутся с условиями, мешающими своевременному предоставлению

услуг, Эксперт (Поставщик) должен незамедлительно направить Заказчику письменное уведомление о факте задержки, ее предположительной длительности и причине (ах). После получения уведомления от Эксперта (Поставщика) Заказчик должен оценить ситуацию и может, по своему усмотрению, продлить срок выполнения Договора Экспертом (Поставщиком). В этом случае такое продление должно быть подписано сторонами путем внесения поправки в текст Договора.

4.5. Эксперт (Поставщик) несет ответственность перед Заказчиком за действия и упущения своих работников, и доверенных лиц.

4.6. Эксперт (Поставщик) полностью несет ответственность за весь риск, который связан с убытками или нанесением ущерба имуществу Заказчика, собственности и здоровью своих работников, а также несеть полную ответственность перед третьими лицами за причененный им ущерб.

4.7. Эксперт (Поставщик) несет ответственность перед Заказчиком за качественное, своевременное и полное оказание инжиниринговых услуг, предусмотренных Договором в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

4.8. В случае некачественного или недобросовестного оказания инжиниринговых услуг Экспертом (Поставщиком), выявленные в работе Подрядчиков дефекты и недостатки устраняются, за счет Эксперта (Поставщика). Если отступления в работе Эксперта (Поставщика) не были устранены в установленный Заказчиком срок, Заказчик вправе отказаться от услуг Эксперта (Поставщика) и потребовать возмещения ущерба в установленном законом порядке.

4.9. В случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения обязательства по данному договору о государственных закупках Эксперт (Поставщик) обязуется выплатить неустойку в размере 0,1 % от суммы неисполненного либо ненадлежаще исполненного обязательства.

Заказчик обязан обеспечить взыскание вышеуказанной неустойки (штрафа, пени).

4.10. Без ущерба каким-либо другим санкциям за нарушение условий Договора Заказчик может расторгнуть настоящий Договор или частично, направив Эксперту (Поставщику) письменное уведомление о невыполнении обязательств:

а) если Эксперт (Поставщик) не может предоставить услуги в срок(и), предусмотренные Договором, или в течение периода продления этого Договора, предоставленного Заказчиком;

б) если Эксперт (Поставщик) не может выполнить какие-либо другие свои обязательства по Договору.

4.11. Заказчик может в любое время расторгнуть Договор, направив Эксперту (Поставщик) соответствующее письменное уведомление, если Эксперт (Поставщик) становится банкротом или неплатежеспособным. В этом случае расторжение осуществляется немедленно, и Заказчик не несет никакой финансовой обязанности по отношению к Эксперту (Поставщику) при условии, если расторжение Договора не наносит ущерба или не затрагивает каких-либо прав на совершение действий или применение санкций, которые были или будут впоследствии предъявлены Заказчику.

4.12. Эксперт (Поставщик) обязан внести обеспечение исполнения Договора в течение десяти рабочих дней с момента заключения договора, в размере трех процентов от общей суммы договора о государственных закупках.

4.13. Поставщик выбирает один из следующих видов обеспечения исполнения договора о государственных закупках:

1) гарантийный денежный взнос, который вносится на банковский счет заказчика либо на счет, предусмотренный бюджетным законодательством Республики Казахстан для заказчиков, являющихся государственными органами и государственными учреждениями;

2) банковская гарантия.

4.15 Заказчик возвращает внесенное обеспечение исполнения договора о государственных закупках поставщику в течение пяти рабочих дней с момента окончания срока действия договора.

4.16 Заказчик не возвращает обеспечение исполнения договора, если договор о государственных закупках расторгнут в связи с невыполнением поставщиком работ договорных обязательств.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.