Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Уровень 3 Пламя Преисподней (Flames of the Netherworld).



Используя эту способность, Ваали может изрыгать поток огня в своих врагов - прямое доказательство того, что они являются созданиями Сатаны.

Система: Пламя, изрыгаемое Ваали, снимает один пункт Здоровья на 1 BP, используемый при его создании. Для того чтобы попасть в определенную жертву бросается Ловкость + Оккультизм с Трудностью, зависимой от расстояния. Этот сверхъестественный огонь наносит не поглощаемые повреждения.

 

Уровень 4 Вызов Зверя (Psychomachia).

Ваали может вызвать Зверя в ком-то другом. Использовав Ощущение греха, он может воздействовать на Зверя в чужой душе, попросив его показать свое лицо, в результате чего жертва теряет контроль над своими поступками и становится управляемой своими страстями.

Система: Жертва должна бросить значение своей слабости (Например, низкой добродетельности) с Трудностью 8 или впасть в Безумие.

 

Уровень 5 Проклятие (Curse).

Ваали может воззвать к своим адским силам и проклясть своего врага, часто уродуя или калеча его. Ваали может снять свое проклятие, просто своим желанием, но они очень редко это делают.

Система: Бросается Интеллект + Оккультизм. Трудность равна Силе воли жертвы. Один из Атрибутов жертвы становится равным нулю. Время действия проклятия зависит от количества Успехов.

Успехи Результат

1 Одна ночь

2 Одна неделя

3 Один месяц

4 Один год

5 Навсегда

 

Помешательство (Dementation).

Со Средневековья сумасшествие считается проклятием или демонической одержимостью. Малкавиан знают, что их сумасшествие это проклятие, наложенное на них самим Каином. Однако некоторые из них считают обычное психическое состояние вампиров ненормальным, а самих себя единственными, кто обладает чистой кровью, несущей в себе божественное сумасшествие. Дисциплина Помешательство является плодом этого сумасшествия. Помешательство позволяет Малкавиан распространить свое сумасшествие на своих жертв, перенося их в мир безумия. Очень не многие представители других кланов просят Малкавиан научить их этой дисциплине, хотя потомки Малкава обычно не отказывают в этом. Чтобы использовать Помешательство вампир не обязательно должен быть сумасшедшим, однако сумасшествие это ключ к постижению этой дисциплины и часто овладевшие ей, так или иначе, приобретают различные психические отклонения.

 

Уровень 1 Разжигание страсти (Incubus Passion).

Каинит, использующий Разжигание страсти вдвое или втрое увеличивает эмоциональные переживания жертвы. Он не может вызвать какую либо эмоцию, только усилить уже имеющуюся. Это действует на вампиров так же, как и на смертных.

Система: Игрок бросает Обаяние + Эмпатия. Трудность равна Человечности жертвы. Количество Успехов определяет продолжительность действия (по усмотрению Рассказчика может также определять интенсивность). Трудность броска от Безумия для жертвы увеличивается на 1 за каждый Успех.

Успехи Результат

1 Один ход

2 Один час

3 Одна ночь

4 Одна неделя

5 Один месяц

 

Уровень 2 Душевное беспокойство (Haunt the Soul).

Вампир может стимулировать разум жертвы, наполняя его галлюцинациями, затрагивающими все 5 чувств. Галлюцинации кажутся очень реальными, но появляются только на мгновения (в боковом зрении жертвы, при случайном прикосновении или при мимолетном дуновении ветра). Вампир не может контролировать, что будет чувствовать жертва. Галлюцинации могут посещать жертву одну ночь, неделю или даже несколько месяцев. Яркие Галлюцинации, возможно, будут появляться время от времени или когда жертва будет находиться в одиночестве. Это может быть что угодно от образов чертей или привидений, до событий прошлой жизни жертвы.

Система: Игрок бросает Манипуляцию + Хитрость. Трудность равна Восприятие + Самоконтроль/Инстинкт жертвы. Количество Успехов определяет продолжительность действия.

Успехи Результат

1 Одна ночь

2 Две ночи

3 Одна неделя

4 Один месяц

5 Три месяца

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.