Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Проведение видео-пресс-конференций через Интернет



Идея проводить пресс-конференции через Интернет - не нова[73]. Удобство использования Интернет технологий очевидно - максимально комфортная обстановка для докладчика и максимальная функциональность для журналиста. Возможности, которые предоставляют обычно компании, берущие на себя обязательства по проведению таких конференций следующие:

- возможность управлять пресс-конференцией - аккредитация журналистов;

- возможность задавать вопросы в режиме on-line;

- ответы на вопросы с видео трансляцией;

- отдельное рабочее место пресс-секретаря/переводчика;

- использование видео-архива пресс-конференций;

- возможность работы с большим количеством журналистов;

- отказоустойчивая технология трансляции и хранения данных;

С помощью этих возможностей можно развернуть пресс-конференцию в течение нескольких минут, что позволяет производить оперативное анонсирование событий и проводить express пресс-конференции в режиме реального времени. Главной особенностью программного решения проведения таких конференций является разделение информационных потоков по принципу соподчинения. От журналиста вопросы поступают к пресс-секретарю, который, в свою очередь, производит первичный отбор и формирует список вопросов в приоритетном порядке. От пресс-секретаря одобренные вопросы поступают к докладчику, который в определенной последовательности отвечает на них. Докладчик, в свою очередь, может как изменять последовательность вопросов, так и удалять неадекватные с его точки зрения. В интерфейсе докладчика предусматривается возможность в любой момент произвести замену текущего вопроса, из списка вопросов, одобренных пресс-секретарем. Ответы докладчика транслируются в видео-формате.

Наличие фильтрации вопросов является одним из главных конкурентных преимуществ для компании-заказчика и позволяет более эффективно и структурировано общаться с общественностью. Данное решение можно моделировать таким образом, чтобы к конференции могли присоединиться как определенные люди, например, только аккредитованные журналисты, так и все желающие. Журналисту достаточно зарегистрироваться на сайте для возможности участия в пресс-конференции. Данное решение предоставляет возможность регистрации участников одновременно на несколько пресс-конференций.

Одна из ключевых особенностей проведения таких видео-пресс-конференций, полезных для интервьюеров (журналистов), - автоматическое сохранение архивов. Данная функция помогает участникам конференций воспользоваться предыдущими пресс-конференциями в любое удобное для них время.

При проведении пресс-конференций на высоком уровне (VIP пресс-конференции) большое внимание уделяется надежности и безопасности передачи информации. Обычно программные PR-системы совмещают эти требования и реализуют их в принципе отказоустойчивости. Данная система будет продолжать свою работу даже при молниеносном увеличении количества журналистов.

Одной из наиболее разработанных систем проведение Интернет видео-пресс-конференций является система PR Organizer[74].

Основанная на Unix платформе аппаратная система надежно защищена от хакерских атак и гарантирует бесперебойную работу в любых условиях. Данное решение разработано на базе операционной системы Solaris.

Solaris является ведущей операционной средой UNIX для сетевых вычислений предприятия. Это самая масштабируемая, надежная и безопасная операционная среда, созданная для серверов Internet, серверов приложений, серверов для администрирования сетей ПК и высокопроизводительных настольных систем.

Высокая отказоустойчивость достигается за счет дублирования всех компонентов системы, а также сервисных служб. Данная особенность позволяет не бояться аппаратного сбоя системы и переводит потоки информации на резервное оборудование. Если какой-либо функциональный блок системы функционирует неправильно, всегда имеется горячий резерв. Время восстановления после обнаружения неисправности для переключения отказавших компонентов на избыточные не превышает одной секунды. При этом обеспечивается отсутствие деградации в случае отказа, то есть программный и аппаратный комплекс обеспечивает дальнейшее функционирование системы так, как если бы не произошло никаких сбоев.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.