Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Расположение гостиницы «Октябрьская» на карте.



Рис 3.

Инвентаризация источников промышленных выбросов проводилась по заявке предприятия в корпусе Октябрьском.

На сегодняшний день гостиница "Октябрьская", имеющая статус трехзвездочного отеля, оказывает разнообразный спектр услуг своим посетителям. Кроме номерного фонда в состав гостиницы входят также подразделения, деятельность которых сопровождается выбросами ЗВ в атмосферу, это оздоровительный центр с тренажерным залом и крытым бассейном, парикмахерская, собственная автостоянка, химчистка и прачечная, а также несколько объектов питания и котельная. Несмотря на это, предприятием было заявлено проведение инвентаризации выбросов только от объектов питания корпуса Октябрьского, находящихся на его территории. На первом этажегостиницы расположен ресторанный комплекс, состоящий из лобби-бара,рассчитанного на 25 человек, зала «Ассамблея»на 130 человек , «VIP» залана 16 человек и ресторана «Ассамблея»на 55 человек, также есть 2 кафе на 4 и 5 этажах.[36]

По данным предприятия до 2015 г. не предусмотрено строительства, реконструкции и иных мероприятий, существенно влияющих на увеличение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Технологический регламент производства исключает аварийные и залповые выбросы на предприятии.

Отбор и анализ проб воздуха и оценка параметров газовоздушной смеси (ГВС) были проведены на 6 источниках по согласованию с заказчиком инструментальным методом. ГВС – это газовоздушная смесь, отходящая от источника выделения загрязняющих веществ в атмосферу, а именно от вентиляционных труб. Отбор и анализ проб, а также аэродинамические исследования производились в соответствии с действующими стандартами и аттестованными Госстандартом методиками.

В ходе инвентаризации источников выбросов ЗВ было проведено обследование промплощадки гостиницы с определением источников выбросов и их характеристикой, проведены аэродинамические измерения, отбор проб ЗВ от источников с последующим определением концентрации, а также расчеты нормативов ЗВ, валовых и массовых выбросов предприятия. Эти данные в последствии будут использованы для разработки проекта ПДВ, а также могут быть учтены при создании системы мониторинга.

Общая характеристика приборов используемых при инвентаризации

При измерении аэродинамических характеристик и отборе проб использовалось следующее оборудование: дифференциальный цифровой манометр «ДМЦ – 01М», пневмометрическая трубка Пито, аспиратор «А-01», Аспиратор «АМ-5», газоанализатор «ЭЛАН».

Аспиратор «А-01»

Аспиратор «А-01», изображенный на рис.4 предназначен для отбора проб воздуха с целью анализа содержащихся в нем примесей. В таблице 2 представлены основные технические характеристики прибора.

Аспиратор «А-01»

Рис. 4

Табл.2

Технические характеристики аспиратора «А-01»

Погрешность ±7(до 1 л/мин); ±5 (до 20 л/мин)
Индикация Цифровая
Диапазон рабочих температур от -20°С до +40°С
Питание Автономное (аккумулятор), от сети
Время непрерывной работы
4 часа, между подзарядками аккумулятора от сети - без ограничения
Габариты 230 х 190 х 120 мм
Масса А-01-25 / А-01-45
не более 4,0 кг / не более 4,6 кг

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.