Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Исходная, или корневая, чакра



Именно в ней проявится аспект любви Христа, когда человеческая раса научится бескорыстно и беззаветно любить, любить только ради радости видеть любимого счастливым. Чистота, восстановление, возрождение, восхождение и надежда также ассоциируются с этой чакрой.

На более «земном» уровне с этой чакрой связано количество физической энергии, которая имеется в нашем распоряжении, - «воля к жизни» в физической реальности. Эта чакра является местом первого проявления жизненной силы в физическом мире. Она действует как насос на эфирном уровне, помогая направлять поток энергии вверх по позвоночнику. Ее цвет - красный, и она созвучна музыкальной ноте «до». Этот конус энергии спускается вниз из лобкового центра и связывает нас энергетически с чакрой нашей личной «земной звезды», которая расположена прямо у нас под ногами в Земле, на глубине примерно шести дюймов. С этой чакрой связано наше чувство осязания.

Эта первая чакра имеет также отношение к первому аурическому, или эфирному, слою, который обеспечивает автоматическое и автономное функционирование тела. Эфирное тело состоит из крошечных, паутинообразных энергетических линий и имеет голубой/серый цвет. Чакры эфирного тела также голубого/серого цвета: голубой у нежных и чувствительных людей и серый - у людей атлетического склада. Клетки физического тела растут вместе с линиями энергии эфирной матрицы, которая проявляется до того, как вырастают клетки. Это «тело» сформировано из пульсирующих световых волн ирас-пространяется над поверхностью физического тела на расстоянии от четверти до двух дюймов.

Многие целители проводят сейчас особую энергетическую работу, побуждая тело формировать новую ткань, если какой-то член или орган тела был поврежден, например, во время несчастного случая. Это возможно лишь благодаря наличию эфирной матрицы. Эфирный план может быть воспринят как энергетическое поле, которое содержит структуры четвертого (астрального), пятого и шестого пространственных измерений. Большая часть кармических программ хранится в эфирном теле. Оно также поддерживает функционирование ДНК. Пятая пространственная структура светового тела обычно

«дремлет» в эфирном плане и хранит эфирные кристаллы, которые блокируют определенные потоки энергии, чтобы не допустить преждевременной активизации светового тела. Его шестая пространственная структура содержит серию шаблонов для формирования материи и световых тел, а также коды ДНК, которые определяют форму физических органов.

 

Крестцовая чакра

Энергия этой чакры, расположенной под пупком, может быть использована для оживления и приведения в равновесие других центров. Изобилуя энергией, она снабжает ею центры головы - содействуя мудрости и ясновидению, а также горловой центр - обеспечивая формулирование истины, сердечный центр - чтобы поддерживать любовь ко всему сотворенному, и чакру солнечного сплетения - чтобы заряжать тело физическими импульсами и силой. Она также участвует в сексуальных взаимодействиях и способствует соединению всего прекрасного в двух близких душах. Крестцовая чакра представляет собой средоточие прощения, милости, сострадания, преобразования и свободы. Передняя часть этой чакры является центром «чувствования» и связана как с качеством любви по отношению к противоположному полу, так и с отдачей и получением физического, ментального и духовного удовольствия. Задняя энергетическая воронка крестцовой чакры связана с количеством сексуальной энергии и является центром желания. Ее цвет - оранжевый, музыкальная нота -«ре».

Эта вторая чакра связана со вторым аурическим слоем и заземляет и укрепляет энергетическое поле низшего эмоционального тела. По своей структуре этот аурический слой более текуч и не дублирует физическое тело. Он выглядит как цветные облака, обладающие тонкой субстанцией и находящиеся в непрерывном плавном движении, и имеет толщину один-три дюйма. Его цвет отражает чувства индивида. Сильные чувства - такие как любовь, радость, восторг, гнев, - дают чистые оттенки, в то время как смешанные и запутанные чувства отражают темные, грязноватые оттенки цветов. Чакры в этом энергетическом поле - как и в физическом теле - имеют те же цвета радуги.

Эмоциональное тело состоит из геометрических форм. Когда мы «зацикливаемся» на какой-то эмоции и не даем ее энергии течь свободно, мы «запираем» формы, создавая структуры, которые ограничивают выражение чувств и вызывают, таким образом, дискомфорт.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.