Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

III. Обязанности Сторон

I.Предмет Договора

1.1. Арендодатель передает, а Арендатор принимает во временное пользование за определенную Договором плату часть земельного участка, расположенного по адресу: г.Санкт-Петербург, Заставская ул., д. 33, лит. Д, кадастровый номер: 78:751:3, площадью равной 9 (Девять) кв.м. и 30 (Тридцать) кв.м., именуемая в дальнейшем – «арендуемая площадь», обозначенная на плане (Приложение №1 к Договору) красными линиями.

1.2. Арендуемая площадь предоставляется Арендатору под размещение двух павильонов для розничной торговли.

1.3. Арендодателю арендуемая площадь принадлежит на праве собственности, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от 02.12.2010г., выданным Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу (бланк серия 78-АЖ № 137796).

1.4. Арендодатель гарантирует, что на момент подписания Сторонами Договора, арендуемая площадь в споре, под запрещением (арестом), в залоге не состоит, не обременена какими-либо правами третьего лица /лиц и находится в состоянии, позволяющем её нормальную эксплуатацию в соответствии с целью использования, оговоренной в п. 1.2. Договора.

 

II. СРОК АРЕНДЫ И РАЗМЕР АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ

 

2.1. Срок аренды: с «07» декабря 2011г., на одиннадцать месяцев.

2.2. Ежемесячная арендная плата устанавливается в размере 78 000,00 (Семьдесят восемь тысяч) рублей в месяц за арендуемая площадьв целом.­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ Арендная плата начисляется с «07» декабря 2011г. НДС - 18% не облагается, т.к. Арендодатель в соответствии с гл. 26.2 НК РФ применяет УСН.

2.3. Стоимость потребляемой электроэнергии оплачивается Арендатором отдельно, на основании заключенного договора с энергоснабжающей организацией.

2.4. Все платежи по настоящему договору производятся Сторонами в рублях.

 

 

III. Обязанности Сторон

3.1. Арендодатель обязан:

3.1.1. Передать Арендатору арендуемую площадь по Акту приема-передачи (Приложение № 2 к Договору) «07» декабря 2011г.

3.1.2. В течение трех дней по окончании срока аренды по Договору (в том числе при досрочном расторжении Договора) принять от Арендатора арендуемую площадь по акту приема-передачи.

3.1.3. Обеспечить Арендатору возможность подключения торговых павильонов к электроснабжению.

3.1.4. Соблюдать конфиденциальность в отношении всех сведений, содержащихся в Договоре и полученных по Договору.

3.2. Арендатор обязан:

3.2.1. Принять арендуемую площадь от Арендодателя по Акту приема-передачи (Приложение№ 2 к Договору) в порядке и в сроки, установленные Договором.

3.2.2. Своевременно и в полном объеме выплачивать Арендодателю арендную плату и другие платежи, предусмотренные Договором.

3.2.3. Использовать арендуемую площадь в соответствии с её назначением и условиями Договора.

3.2.4. Обеспечить сохранность инженерных сетей, коммуникаций и оборудования, имеющихся на арендуемой площади.

3.2.5. Не производить на арендуемой площади прокладок инженерных коммуникаций без письменного разрешения Арендодателя. В случае обнаружения Арендодателем самовольных переделок или прокладок сетей, таковые должны быть ликвидированы Арендатором, а арендуемая площадь должна быть приведена в прежнее состояние за счет Арендатора.

3.2.6. Немедленно извещать Арендодателя о всяком повреждении, аварии или ином событии, нанесшем (или грозящем нанести) арендуемой площади ущерб, и своевременно принимать все возможные меры по предотвращению угрозы повреждения арендуемой площади. Если арендуемая площадь в результате действий Арендатора или непринятия им необходимых и своевременных мер придет в какое либо аварийное состояние, то Арендатор восстанавливает её своими силами, за счет своих средств.

3.2.7. Соблюдать на арендуемой площади требования органов Роспотребнадзора, Госпожнадзора, правила техники безопасности при работе с оборудованием, энергоустановками, теплоустановками, правила пожарной безопасности и производственной санитарии, а также иных отраслевых правил и норм, действующих в отношении видов деятельности Арендатора. Осуществлять торговлю в соответствии с законодательством РФ.

3.2.8. В течение трех дней по окончании срока аренды по Договору (в том числе при досрочном расторжении Договора) передать Арендодателю арендуемую площадь по акту приема-передачи.

3.2.9. Соблюдать конфиденциальность в отношении всех сведений, содержащихся в Договоре и полученных по Договору.

3.2.10.Заключить в течение двух рабочих дней с даты подписания акта приема-передачи арендуемой площади, договор на электроснабжение с электроснабжающей организацией: ОАО « Спецкартонная фабрика».

3.2.11.За свой счет вывозить мусор и отходы своей деятельности, заключив договор на вывоз мусора. Копию договора на вывоз мусора предоставить Арендодателю в течении 5-ти дней с момента заключения договора.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.