Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Наследственные приметы



Наша наследственность может быть источником личных примет, даже если мы не осознаем, что они собой представляют. Нет ничего необычного в том, что кто-то, исключенный из среды своей наследственности или принятый в среду иных традиций, сохраняет связь с наследственными приметами. Изучение примет вашего далекого наследства имеет большое значение, так как это знание может открыть для вас путь к пониманию примет, которые появляются в вашей нынешней жизни. Предки каждого из нас произошли от первобытных культур, где приметы имели влияние на ежедневный ход жизни.

Джон родился в Китае, но ребенком был усыновлен американской семьей миссионеров. Воспитываясь на среднем западе Соединенных Штатов, он всегда чувствовал особый интерес к стрекозам. Он ловил их и затем, лежа на земле, внимательно рассматривал. Становясь старше, Джон стал ассоциировать стрекоз с удачей. Однажды он упомянул об этом в разговоре с отцом, но тот возразил: «Нет, стрекозы никогда не были символом удачи. Они символизируют безответственность, расточительность и леность». И отец рассказал Джону басню о стрекозе и муравье. Однако для Джона стрекозы продолжали быть приметой удачи. Став взрослым, он имел возможность посетить Китай и был приятно удивлен, когда узнал, что на его первой родине стрекозы считаются приметой удачи.

Очень важно узнать, как наследственные приметы понимаются в других культурах, так как это может помочь вам понять ваши приметы. Путешествуя по миру, я имела возможность общаться с аборигенами и изучить их приметы. В Новой Зеландии меня пригласили погостить к маори, а точнее к народу Теранаки. Со временем я стала почетным жителем их племени. Тохунга (духовный вождь и врачеватель) этого племени — весьма замечательный человек по имени Жозеф Уинтерхаук Мартин. С самого детства он воспитывался старейшинами, чтобы в будущем занять место вождя. Жозеф был так любезен, что поделился со мной знанием местных примет.

СОВА. Когда сова пролетает над домом ночью и издает крик три раза, мы знаем, что она говорит нам о том, что пройдет любимый человек. Если она появляется на подоконнике или садится на ворота во дворе дома, мы говорим ей: «Если ты принесла недобрую весть, унеси ее с собой, если добрую, оставайся и поговори с нами».

ВЕТЕР. Мы прислушиваемся к шуму ветра, и он рассказывает нам о болезнях, смерти, людях, которые идут к нам, о переменах и настроении Матери Земли, о добрых вестях, переменах погоды и нашего собственного настроения.

ОБЛАКА. Форма облаков может рассказать о нас самих или о тех, кто с нами.

ВОДА. Реки, ручьи и озера могут сказать многое, если наблюдать, как ведет себя вода. Настроение воды, ее цвет и направление потока — все это священно для наших людей.

РАДУГА. Если радуга перегораживает вам путь, не следуйте под ней, ибо она предупреждает об опасности.

Если радуга пересечена пополам, значит, нам придется с кем-то бороться.

Если две радуги расположены по обе стороны от вас или вашей машины, это радуги-хранители. Они оберегают ваш путь.

Если радуга чисто белая и на небе нет облаков, она называется Uanuku, и это означает, что нас посетят люди Тухо (магические существа, обитающие в тумане).

Если радуга бледная, это благословение наших предков и Создателя.

БЕЛАЯ ЦАПЛЯ. Она — наш священный вестник. Считается, что мы должны встретить эту птицу только однажды в жизни. Некоторым везет, и они видят белую цаплю много раз. Эта птица — доброе знамение для наших людей. Ее перья носят вожди и святые.

МОТЫЛЬКИ. Мотыльки говорят нам о том, что будет хороший улов и время собирать дары моря.

АКУЛЫ. Если мы в море и рядом появляется белая акула, это означает, что кто-то находится в воде, где ему не следует быть, или о том, что женщина находится в фазе луны. Если море волнуется, акула говорит нам о том, что пора возвращаться.

ЛЕН. Ощупывая основание льняного куста, мы можем судить о погоде. Обычно этим занимались ежедневно дети по просьбе бабушек. Наблюдая за насекомыми, мы также можем судить о переменах Матери Земли.

В другое время мне посчастливилось посетить еще одно племя. Это были зулусы Ботсваны. Самый почитаемый человек зулусов или народа Сангома, Кредо Мутва (врачеватель и хилер), сказал: «Мы живем по знамениям и умираем по знамениям». Вот некоторые из них:

ПТИЦЫ. Птицы, пролетающие рядом и затем улетающие влево,— плохой знак. Зулусы в этом случае поворачивают в другую сторону. Две и более птицы приносят весть о большой радости. Одна птица приносит весть о большом горе.

ГОЛУБИ. Три голубя говорят, что идут гости. Шесть пролетающих голубей означают, что вы влюбитесь или вас поцелуют. Семь пролетающих голубей несут весть о письме или хорошей новости. Большая стая голубей говорит о приближающейся свадьбе.

ЧАЙКА. Встретить чайку или даже ее перья, или другую птицу, питающуюся рыбой, — плохой знак. Это знамение смерти. Даже их крик несет весть о смерти.

ГОЛУБОЙ ЖУРАВЛЬ. Эта птица символизирует самопожертвование и героизм.

СОВА. Это хороший знак для народа Сангома, но плохой для обычных людей. Это птица-мистерия. Великая Мать Земля держит орла и сову на каждом плече. Это ее советники, они говорят ей о том, что сказать людям. Сова ассоциируется с Матерью Землей.

ВОРОНА. Ворона — неплохой знак. Она — хорошее знамение и чистильщик мира.

НОСОРОГ. Если носорог пересек вам дорогу, это означает, что жизнь повернется против вас. Если носорог идет тем же путем, что и вы, значит, ваш путь благословляет Великий Дух.

ГУЛЯНЬЕ. Если вы вышли на прогулку и люди не здороваются с вами, это означает, что вам следует очиститься.

В дополнение к этому Кредо также сказал, что люди его племени используют приметы для предсказания будущего. Он рассказал мне о некоторых древних предсказаниях, которые сбылись.

Изобретение телефона

Люди будут передавать вести по проволоке, тоньше, чем ожерелье королевы.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.