Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Структура акционерного общества «Удмуртнефть». Управленческий персонал.



 

В структуру ОАО ”Удмуртнефть” входят 12 филиалов (управлений) без права юридического лица. Среди них:четыре нефтегазодобывающих управления, занимающиеся добычей нефти и газа;отряд профессиональной ведомственной пожарной охраны (ОПВПО), функцией которого является пожарная охрана производственных объектов;институт ”УдмуртНИПИнефть” занимающийся научно-исследовательской и проектно-сметной работой;

центральная база производственного обслуживания (ЦБПО); контора связи, обеспечивающая производственную связь; учебно-курсовой комбинат (УКК), функция которого - подготовка кадров; предприятия торговли и общепита (ПТОП), функцией которого является торговля и общественное питание работников АО; управление по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин (УПНПиКРС), основная функция которого капитальный ремонт скважин,управление производственно-технического обеспечения и комплектации оборудования (УПТОиКО) занимающиеся материально-техническим обеспечением.

Управленческий персонал

 

Организационную структуру исполнительного аппарата возглавляет генеральный директор. Ему непосредственно подчиняютя пять заместителей генерального директора по напряавлениям:

Зам.генерального директора по промышленной безопасности и экологии.

Исполнительный директор

Зам.генерального директора по проиводству

Зам.генерального директора по безопасности

Зам.генерального директора по материально-техническому обеспечению и социальным вопросам.

и три отдела которые непосредственно подчиняются ген.директору: Отдел по управлению филиалами, Юридический отдел, Отдел по связям с общественностью.

Зам.генерального директора по промышленной безопасности подчиняются: Отдел промышленной безопасности, Служба экологии, экспертизы проектов и смет.

Исполнительному директору подчиняются: Финансовый отдел, Главный экономист (планово-экономический отдел, отдел бизнес-планирования, отдел мотивации персонала) , зам.генерального директора по собственности (отдел по управлению собственностью и ценными бумагами), главный бухгалтер (центральная бухгалтерия).

Зам.генерального директора по производству подчиняются : зам.ген.директора по геологии (главный маркшейдер, геологический отдел), зам.ген.директора по капитальному строительству (производственный отдел по обустройству), производственный отдел по добыче нефти и газа, отдел по подготовке и реализации нефти, отдел главного механика, отдел главного энергетика, технический отдел, транспортный отдел, производственный отдел по бурению.

Зам.ген.директора по безопасности подчиняются : Служба безопасности, Контрольо-ревизионный отдел.

Зам.генерального директора по материально-техническому обеспечению и социальным вопросам подчиняется социально-хозяйственный отдел.

 

3 История становления нефтяного образования в России.

 

После Октябрьской революции добыча нефти в России зна­чительно снизилась. Первая Мировая и Гражданская войны при­вели к тому, что к 1920 году добыча нефти в России снизилась до 3,8 млн. тонн в год. Потребовались большие усилия для вос­становления и развития отечественной нефтяной промышленно­сти. 20 июня 1918 года был подписан Декрет Совета Народных Комисаров «О национализации нефтяной промышленности». С 1920 года началась подготовка специалистов-нефтяников.

В 1920 году по решению Правительства И.М. Губкин орга­низовал в Московской Горной академии первую в стране нефтяную кафедру, выросшую в дальнейшем в нефтяной факультет, на базе которого в 1930 году был создан Московский нефтяной ин­ститут. Ныне это Российский Государственный университет неф­ти и газа им. И.М. Губкина. Затем создаются нефтяные факульте­ты в Баку и Грозном.

 

 

Билет № 4

Разработка нефтяных месторождений с заводнением пластов. Системы заводнения, геологические условия их применения. Технология процесса заводнения. Контроль и регулирование процесса заводнения.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.