Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ШОТЛАНДСКАЯ ОЧИСТИТЕЛЬНИЦА ПРОСТРАНСТВА



Вики Патерсон очищает жилища в Шотландии. Она земная Женщина. От нее исходит сильное любовное принятие всех, с кем она встречается. Она говорит, что ее метод — это комбинация многообразных техник, но основной упор она делает на язычество. Она также поощряет развитие владельцем дома своих собственных ритуалов, чтобы они в дальнейшем могли обезопасить свое собственное пространство без ее помощи. В Шотландии мне посчастливилось испытать ее техники по очищению пространства непосредственным образом, они превосходны.

Вики говорит: «Когда я работаю в чьем-то доме, я прежде всего прихожу к ним и выясняю, почему они хотят очистить пространство. Иногда проблема не в доме, не в пространстве а в человеке. Иногда работать нужно именно с пространством. Часто это самое простое. Иногда работать надо и с тем, и с другим».

Когда Вики заходит в дом для того, чтобы определить, нужно ли там очищение, она руками исследует энергию комнаты. Она говорит, что иногда ощущает застойную энергию дома, почув­ствовав холод, или как если бы что-то давило ей на голову и плечи, или иногда в комнате есть место, которое ощущается как полог, сквозь который трудно пройти. Она также проверяет растения в комнате, которые являются индикаторами энергии. Угол, в котором растения гибнут без видимой на то причины, часто имеет заблокированную энергию.

Вики также использует тибетские колокольчики для молитвы, чтобы определить, чиста ли комната. Она говорит: «Звук колокольчиков так чист, что он долго отдается, если пространство чистое. Если пространство не чистое, то звук глухой и отрывистый. В свой первый приход я разговариваю с обитателями дома, изучая энергию с помощью рук и колокольчиков. По существу, я определяю, что нужно сделать.

Для очищения энергии жилища я использую соль, воду и окуривающий дым. Для окуривания я применяю травы, произрастающие в данной стране, я жгу их в специальных сосудах, где лежит древесный уголь, выложенный кругом. Я также использую хлопки и тибетские колокольчики, чтобы изменить потоки энергии в комнате. В дополнение к этому я зажигаю разноцветные свечи, предназначенные для разных целей. У меня также есть особое благовоние, которым я пользуюсь как средством защиты.

В самом начале очищения я насыпаю в комнате соляной круг достаточно большой для того, чтобы я и владелец дома могли поместиться внутри. Мы стоим в центре круга со всем, что будет использоваться в церемонии. Обычно я держу свечу соответствующего цвета, чашу с лунной водой (на ночь на улице оставляется черный сосуд с родниковой водой так, чтобы полная луна отражалась в воде).

Мы окуриваем друг друга травами, такими как розмарин, мята, тимьян, или, если травы недоступны, я пользуюсь купленной палочкой благовоний. Я свидетельствую почтение Матери Богине, прошу ее благословения на очищение пространства. Иногда хозяин дома желает присоединиться и прочесть по этому поводу дополнительные молитвы. Затем мы выходим из круга и рассыпаем соль вокруг дверного проема, оконных рам и в том месте комнаты, где, как я чувствую, больше всего требуется очищение. Я убеждаюсь, что насыпала соль и в углы комнаты. Если есть открытый очаг, я бросаю соль и туда тоже. Закончив с солью, я окуриваю всю комнату, обращая особое внимание на энергетически уязвимые места. Затем я пробую руками энергию. Потом хлопаю в ладоши в каждом углу, вверху и внизу вдоль стен, около окон и вокруг дверного проема, чтобы сдвинуть и изменить энергию. Я часто передвигаю вещи в комнате, и это приносит замечательнейшие результаты.

Если в комнате много укромных уголков и щелей, я использую барабан, трещотки и другие ударные инструменты, чтобы проникнуть в самые отдаленные уголки. После завершения этого этапа я беру свечу и прохожу по комнате, смотрю, как мерцает пламя. Я снова использую тибетские колокольчики для проверки, вслушиваюсь в звук. Как только энергия в комнате изменится, я, в завершение очищения, разбрызгиваю лунную воду, не забывая обрызгать и нас самих.

Затем я перехожу в следующую комнату. Если я очищаю весь дом, то оставляю прихожую на конец. Закончив с домом, я открываю дверь и даю возможность отрицательной энергии покинуть дом через входную дверь. А если я очищаю только одну комнату, то закрываю дверь и открываю окно, дабы отрицательная энергия выходила через него.

Когда очищение закончено, мы празднуем — пьем, едим, поем песни и приветствуем молитвами новые энергии, наполнившие жилище.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Мне хотелось включить в книгу раздел, касающийся вопросов, которые могут возникнуть у вас по поводу очищения пространства. Вот вопросы, которые мне задают чаще всего.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.