Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ЭСТОНСКИЙ МЕТОД ОЧИЩЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА



Астрид Ним — глубокоуважаемая эстонская целительница и очистительница пространства и одна из моих учителей. Она работает в скандинавских странах и признана Всемирной организацией здравоохранения. Я была удостоена чести воспринять ее чистую энергию накануне моих семинаров в Финляндии. Она любезно поделилась информацией о своих способах очищения жилища от застойной энергии.

Астрид описывает энергию «зла» примерно так же, как и Кредо Мутва. Хотя я в свою личную философию не включаю понятия энергия «зла», каждая туземная культура, с которой мне приходилось иметь дело, относятся к энергиям, от которых избавляются, как к «злым». Я склонна их расценивать скорей как застойные, чем «злые». Когда я прошу очистителя пространства иной традиции описать энергию «зла», они используют те же самые слова, что и я, говоря о застойной энергии: тяжела, мрачная и неподвижная. Возможно, мы просто пользуемся разными словами, описывая один и тот же опыт.

Я спросила у Астрид, что она делает, когда ее приглашают чистить дом, в который переезжают. Прежде всего она разговаривает с людьми и посещает дом, т.к. техники и инструментарий, которыми она пользуется, "в значительной мере зависят от человека и духов дома. Чаще всего я использую для очищения жилища воду, соль, молитвы, дым и огонь. Я подготавливаю себя к очищению, испрашивая разрешения у моего внутреннего учителя, и дух направляет, если правильно выбраны день и время для очищения жилища".

Я спросила у Астрид, нужна ли для практики очищения жилища большая подготовка. Она ответила: «Самое главное — это концентрация. (Астрид называет это концентрацией, а я — намерением.) Когда я только начинала заниматься очищением жилища, я теряла много энергии и силы. Теперь, однако, я научилась концентрироваться, и я уже не теряю так много энергии».

Астрид полагается на астрологию и фазы Луны. «Я никогда не занималась очищением жилища в новолуние. В это время недостаточно энергии для очищения. Я открыла для себя, что лучше всего очищение жилищ проходит у меня в полнолуние, особенно в четверг ночью. Каждый день имеет свою энергию, и четверг — лучший день для очищения».

Во многих случаях очищения Астрид использует дым церковного ладана, а также местных растений, таких как можжевельник, для изгнания плохой энергии низших астральных уровней. Она говорит: «Когда я работаю с ладаном, я начинаю в одном углу и затем обхожу комнату в направлении против часовой стрелки. (Это область, в которой мы расходимся в своих техниках, т.к. я всегда работаю в направлении по часовой стрелке.) Когда я работаю с ладаном, я использую молитвы, которые на протяжении веков звучали в эстонских церквях. Эти молитвы уже создали космическую энергию от столь многих людей, которые их использовали.

Молитвы обладают великой силой. Они создают гармонию. Молитвы становятся могущественными, когда я произношу ихс большой концентрацией и использую дым. Некоторые из техник, которые я использую, идут от моих прабабушек и прапрабабушек и уходят еще дальше вглубь веков.

ОЧИЩЕНИЕ СОЛЬЮ

Этот очень сильный метод очищения пространства с использованием соли, который, возможно, пришел из Египта. Поместите морскую соль на сковороду и подогрейте соль на огне или на печи. Человек, подогревающий соль, должен произносить слова молитвы Господу и просить, чтобы другие силы ушли прочь, а хорошие наполнили жилище, пока он нагревает соль. Очищающему не следует пугаться, если вдруг соль начнет отскакивать в стороны и если он или она услышат странные голоса или увидят странные вещи. Это уходят дурные силы. Очищающему не следует обращать на это внимание, важно, чтобы он или она не поворачивались в направлении голосов или происходящих вещей. Соль следует нагревать до тех пор, пока она не перестанет «кричать» на сковородке и пока не прекратятся голоса или видения. Когда очищение закончено, соль следует высыпать в туалет и смыть воду несколько раз. Пока соль смывается, очищающий должен говорить слова молитвы, чтобы духи вернулись туда, откуда они пришли.

Вот еще одна техника очищения с помощью соли, которую я использую. Это не древняя техника, я заимствовала ее от кого-то приезжавшего в мою страну. Я начинаю с того, что прошу обитателей жилища написать на листах бумаги просьбу о том, чтобы их жилое пространство было очищено. Затем я открываю все двери и окна, а также ящики комодов и шкафов. Делая это, я прошу незваную энергию убраться. Затем я зажигаю свечу и сжигаю листочки с просьбами. Я прошу всех выйти на десять минут. Все то время, пока они отсутствуют, они держат во рту немного соли, чтобы зло покидающее жилище, не пришло в них, когда они возвращаются в дом. Затем я прошу каждого представить или вообразить, что ладони их рук подобны огню. Когда они возвращаются в дом, они используют свои руки, чтобы выпроводить отрицательную энергию из этого пространства. Как только плохая энергия изгнана прочь, двери и окна закрываются. Важно, чтобы на улице к этому времени было темно. Люди еще раз покидают дом на пять минут. Затем оставшаяся соль помещается в маленькие сосуды и ставится в углы комнат, здесь соль должна находиться всю ночь. Никто не должен спать дома в эту ночь, поскольку соль должна завершить очищение жилища.

На следующее утро дом полностью очищен. Соль можно удалить, смыв ее в туалет несколько раз. И в завершение произносится молитва или мантра. Самое последнее: когда я произношу мантру, я рисую пентаграмму. Иногда я использую мантры на санскрите. Я считаю, что они превосходно подходят к любому очищению пространства. Многократное повторение мантры при очищении каждой комнаты привносит в дом древнюю мудрость мантры.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.