Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ТОНА, ТЕНИ И ОТТЕНКИ В КОМНАТАХ



Очевидно, что в радуге можно различить более семи цветов. Как насчет серебристого, золотистого, розового, бирюзового, коричневого и серого? И как насчет различных тонов и оттенков цветов? Цвет очень индивидуален и несет личностные характеристики. Более светлый или темный оттенок конкретного цвета может значительно изменить наше восприятие этого цвета. Вышеприведенная информация о цветах — это только начало.

Лучше всего при окраске своей комнаты руководствоваться своим воображением. Посидите спокойно в комнате и прочувствуйте ее энергию. Потом представьте зрительно (или прочувствуйте, если вы не визуально ориентированы) различные тона и оттенки различных цветов, которые может иметь ваша комната. Представьте, какие чувства будет вызывать у вас в этой конкретной комнате каждый цвет. Вы можете даже обратиться за помощью к Духу комнаты при выборе цвета. Потом отправляйтесь в магазин за красками и пройдите все выставленные образцы красок, чтобы определить ту, которая более всего соответствует выбранной вами. Это очень хорошая мысль, выбрав краску, купить ее немного и покрасить небольшой участочек стены, чтобы увидеть, как она смотрится, прежде чем сразу тратиться на большое количество краски. Часто бывает трудно сказать, как будет выглядеть вся комната, если судить только по маленькому образцу в магазине.

ТИПЫ КРАСОК, ПРИМЕНЯЕМЫХ ДОМА

Хотя масляная краска потенциально наносит вред окружающей среде, в отношении своих общих энергетических качеств масляная краска намного лучше впитывает и удерживает энергию, чем водоэмульсионная. Подоплека здесь такова, что если вы переезжаете в дом, где стены выкрашены масляной краской, то стены будут дольше хранить энергетические поля прежних жильцов, и потребуется более основательное удаление краски, чем если бы они были выкрашены водоэмульсионной краской. Так как удаление краски труднее и запах растворителя неприятен, некоторые предпочитают эмульсию.

В идеале, когда вы окрашиваете комнату, потратьте минутку для того, чтобы зарядить краску. Помните о Намерении, энергия которого будет исходить из окрашенных стен и заполнять всю комнату. Чтобы зарядить краску, протяните руки над открытой банкой и почувствуйте, как энергия из ваших рук перетекает в краску.

Качество выбранной вами краски может слегка повлиять на общее ощущение того, как вы выкрасили стены. Недорогая краска выцветает быстрее, поэтому цвет, который вы так тщательно выбирали, изменится быстрее, особенно если это темный оттенок. А также некоторые качественные краски выпускаются большей цветовой гаммой и лучше ложатся.

ВИТРАЖНОЕ СТЕКЛО

Другой замечательный способ создать волшебство цвета у вас дома — это повесить в окне орнамент-витраж. Или вы можете даже подумать о том, чтобы сделать все окно как витраж. Воздействие света увеличивается при прохождении солнечного света через витражные стекла. Для того чтобы польза от витражного стекла была наибольшей, по возможности установите окрашенное стекло так, чтобы солнце действительно попадало на стекло, давая цветовые отблески у вас дома.

СВЕТ РАДУГИ

Еще один способ увеличения воздействия цвета на ваш дом — это поместить призмы или кварцевые кристаллы в окнах. Это будет цвет в его чистейшем сияющем и прекраснейшем виде. Это расходящиеся лучи бесконечного света. Ваша аура инстинктивно выберет необходимые цвета из цветов радуги. Постойте в свете радуги и знайте, что при этом тело ваше и аура вбирают те цвета, которые вам необходимы в данное время. Не все уголки мира бывают обласканы солнечным светом, поэтому современная технология создала устройство электронного воспроизведения радуги, которое работает даже в самую темную ночь. Они особенно приятны в детской спальной, так как они не освещают всю комнату, а только дают красивую мерцающую цветовую радугу на дальней стене или потолке. Я часто помещаю горстку кварцевых кристаллов на солнечном окне, чтобы комната залилась радужным светом. Это особенно хорошо проделывать в комнате, где вы занимаетесь оздоровлением. Большие четкие радуги появляются при применении плоских кристаллов с большими гранями, круглые кристаллы с маленькими гранями не дают таких радуг.

ОКРАШЕННАЯ ВОДА

Еще один способ сочетания света с цветом — это заполнение сосудов или ваз окрашенной водой. Простое добавление нескольких капель пищевого красителя в сосуд из прозрачного стекла с водой и размещение его в окне может притянуть энергию этого цвета в ваш дом. Окрашивание воды и масел компаниями Aura-Soma и Aura Light в оздоровительных целях стало уже искусством.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.