Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

По любезному разрешению издательства



 

 

Вот уже много лет после выхода в свет «Третьего глаза» я получаю огром­ную почту, и до совсем недавнего времени всегда отвечал на многие письма. Но теперь я должен сказать, что больше не в состоянии отвечать на приходящие письма, если их авторы не оплачивают ответа. Поэтому прошу вас НЕ отправ­лять писем в издательство для их дальнейшей пересылки в мой адрес, посколь­ку я обратился с просьбой к моему издателю не пересылать мне никаких писем.

Люди просто забывают о том, что оплачивают только книгу, а отнюдь не пожизненную бесплатную службу добрых советов по почте. А издательство — это ИЗДАТЕЛЬСТВО, а не ведомство по пересылке писем.

Я получаю письма со всего света, даже из-за Железного занавеса, но ни один из многих тысяч моих корреспондентов не присылает с письмом подт­верждение оплаченного ответа, а почтовые услуги так дороги, что я просто не могу себе позволить отвечать на все письма.

К тому же, ко мне часто обращаются с довольно странными просьбами. Вот некоторые из них.

Как-то из Австралии пришло отчаянное письмо, отыскавшее меня в Ир­ландии. Дело (по-видимому) действительно не терпело отлагательств, а пото­му за собственный счет я отправил в Австралию телеграмму. С тех пор я не получил даже записки с благодарностью.

Некий джентльмен из Соединенных Штатов прислал мне письмо с ТРЕ­БОВАНИЕМ, чтобы я немедленно написал за него диссертацию и выслал ее с обратной авиапочтой. Этой диссертацией он хотел воспользоваться, чтобы получить степень доктора в области восточной философии. Само собой, ника­ких денег на почтовые расходы он и не думал присылать. Зато требование звучало довольнотаки грозно!

Один англичанин прислал чрезвычайно высокомерное письмо, обраща­ясь ко мне в третьем лице с требованием предъявить диплом. Если диплом вполне удовлетворит этого человека, то он рассмотрит возможность поручить себя моему наставничеству при условии, что за это не потребуют платы. Ины­ми словами, мне собирались оказать великую честь. (Не думаю, чтобы мой ответ пришелся ему по вкусу).

Еще один тип заявил в своем письме, что если я и мои «дружки» заявимся из своего Тибета и столпимся в астрале у его постели, тогда и он за милую душу погуляет в астрале.

Другие люди спрашивают буквально обо всем, начиная с серьезных эзоте­рических вопросов (на которые я могу ответить, если захочу) и заканчивая тем, как содержать кур и даже собственного мужа! Многие вообще считают своим долгом писать мне по любому поводу и чувствуют себя страшно обиженными, если ответ не приходит с ближайшей авиапочтой.

Хочу попросить вас НЕ беспокоить больше моих издателей. Я даже обра­тился к ним с просьбой не пересылать мне больше писем, ибо это отрывает их от дела. Тем же, кто действительно нуждается в ответе (хотя я вовсе не напра­шиваюсь на письма), я предлагаю более удобный адрес:

Dr. Т. Lobsang Rampa BM/TLR London W.C.I., England

Я не гарантирую, что ответ будет получен. К тому же, воспользовавшись этим адресом, вы должны приложить соответствующую сумму на отправку ответа, ибо эти письма будут мне пересылаться, за что придется платить. Поэтому вряд ли у меня появится настроение отвечать вам, если мои расходы вы не сделаете вашими расходами. Например, к тому времени, как будут оплачены все почтовые расходы, каждый ответ обойдется мне как минимум в доллар.

 

СПАСИБО...

 

Миссис Валерии Сорок (языковому пуристу) за то, что она

великодушно согласилась печатать многочисленные копии этого

манускрипта, храбро игнорируя и оставляя без изменений ломаный английский

и недостойную грамматику.

Виктории Харвей из Брайтона, Сассекс, Англия, за тонкое

чувствование и понимание, так точно отраженное в ее иллюстрациях.

«Ма» за чтение и критику (всегда доброжелательную) моих первых

набросков и «Лютику» за ее трудную работу,

набор текста под диктовку.

Мисс Тадалинке и Клеопатре Рампа, представляющим на Земле Госпожу Ку'эи, и мисис Фифи-серые-усы, которая, будучи всего шести ме­сяцев от роду, великодушно поддерживала меня и иногда уничтожала страни­цы раньше, чем я успевал их перечитать. Мои милые женщины! — Ведь все они женщины! — СПАСИБО ВАМ!

 

Т. Лобсанг Рампа

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.