Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Системы жизнеобеспечения



Не только комнаты вашего дома характеризуют вас, но также системы жизнеобеспечения и различные материалы тоже дают о вас представление. Хотя важно подходить со своими мерками относительно того, что означают различные системы жизнеобеспечения вашего дома, но вот все же несколько примеров для рассмотрения.

Вода означает эмоции и чувства, поэтому водопровод в доме может нести представление о ваших эмоциях. Если водопровод засоряется, то это может означать сдерживание эмоций. Если течет в туалете, это может быть знаком ваших чрезмерных эмоций. Если трубы замерзают — это может означать вашу холодность. Текущий кран может свидетельствовать о постоянном эмоциональном истощении. Конечно, текущий кран может просто говорить о том, что нужен новый, но здесь часто существует связь системы водоснабжения с эмоциональным состоянием.

Электричество в доме может говорить о вашей жизненной силе или вашем энергетическом поле. Если постоянно перегорают пробки в вашем доме, присмотритесь и решите, не нужно ли вам чуточку снизить темп своей жизни. Может быть, вы слишком много на себя берете. Если лампочки без конца перегорают, возможно от того, что вы слишком много отдаете энергии и не получаете достаточно взамен.

Пол дома несет представление о ваших жизненных основах. Если на полу первого этажа или подвала появляются трещины или пол коробится, присмотритесь к себе, когда в своей жизни вы чувствуете себя «как на вулкане».

Стены являются символом основательности и поддержки в жизни. Если ваши стены проедают термиты, задумайтесь, нет ли в вашей жизни того, что подтачивает вашу опору в жизни.

Занимаясь символикой своего дома, помните, все, что окружает вас, включая сам дом, есть ваше отражение. Ежесекундно вселенная нашептывает вам свои послания. Эти послания проявляются в ваших снах, в ситуациях, в которых вы оказываетесь, в безграничном символизме, окружающей вас в своем Доме. Точно так же, как высокие горы, глубокие ущелья и золотые реки находят место у вас в душе, так и дом ваш есть ваш макрокосм, и эта внутренняя богатая жизнь присутствует в вашем доме. Внутри вашего дома живет дух гор, равнин, океанов и звезд. Ваш дом — это мириады перекрывающих друг друга энергетических вибраций, ваши отражения, разговаривающие с вами. Ваше собственное жилое пространство может стать духовным убежищем, имеющим большое значение для вашего собственного пути, и тогда вы сможете восторженно вступить в будущее. Или ваш дом будет больше напоминать безжизненный и необитаемый остров. По мере создания в доме цветущих и полных любви и жизни уголков, ваша жизнь будет становиться насыщеннее и полнее.

Мир света

Наша планета и все живое на ней эволюционировали при естественном благотворном свете солнца. Стадии развития организма, цвет нашей кожи и даже, в некоторой степени, наши индивидуальности менялись в соответствии с получаемым из окружающей среды светом. Нашему организму нужен для дыхания кислород, для питания — пища, а свет необходим для того, чтобы жить. Свет — не только один из наиболее важных факторов, необходимых для выживания любой формы жизни, но свет также является одним из наиболее мощных (но все еще не признанных) источников оздоровления, доступных нам на планете.

Последние захватывающие исследования открывают сейчас те же знания, что передавались из поколения в поколение язычниками солнцепоклонниками. Светом можно исцелять физические и умственные болезни. Свет в доме может привести к истощению или, наоборот, к выздоровлению. Свет вокруг нас не только является символом внутреннего света Духа, но он также необходим для нашего физического существования. Не просто по совпадению используем мы слово «просветление» для описания необыкновенного духовного состояния. Где-то в глубине души мы признаем силу и власть света. Мы пользуемся фразами «Я видел свет», «Он — свет моей жизни», «Жизнь в свете» или библейское изречение «Да будет свет» для подчеркивания силы, которой мы наделяем свет. Сделайте свой шаг в этой захватывающей области открытий.

 

ЦВЕТ

Наиболее очевидное доказательство воздействия на нас света — это влияние на нас цвета. Цвет влияет на все аспекты нашей жизни.

Цвет, предпочитаемый вами в обстановке дома, оказывает самое прямое и сильнейшее воздействие на вас по сравнению с другими параметрами вашего окружения. Даже если мы не осознаем этого, мы признаем силу воздействия цвета на нашу жизнь. Мы пользуемся такими выражениями как: «У меня сегодня не радужное настроение», «Не яркий выдался денек», «Она расцвела», «Он смотрит на жизнь сквозь розовые очки», «Он раскраснелся», «Она покраснела от злости ...или позеленела от зависти ...или побагровела от ярости». Примеры можно приводить еще и еще. Цвет всегда играет важную роль в любой сфере нашей жизни. Для того чтобы понять, какую силу имеет цвет в наших домах, необходимо разобраться, что такое цвет.

Что такое цвет

Цвет есть часть солнечного излучения. Свет солнца состоит из многочисленных электромагнитных волн. И только один процент всего спектра электромагнитного излучения достигает земной поверхности. В этот один процент входят электрические волны, радиоволны, короткие инфракрасные, видимые электромагнитные (цветовые), ультрафиолетовые волны, рентгеновские лучи, гамма-лучи и космические излучения. Видимый свет (цвет) есть только очень маленькая доля участка спектра электромагнитных волн. Разница лишь в том, что для нашего глаза цвет является видимым, а излучение других электромагнитных волн невидимо. Тот факт, что у людей развилась способность различать цвет (и не воспринимать другие волны, менее многочисленные на планете), свидетельствует о том, что реакция человека на видимый свет развивалась постепенно от начала человеческого существования, и наше реагирование на свет заложено очень глубоко в нервной системе.

В пределах видимого электромагнитного спектра самые длинные волны (низкая частота) — красного цвета, а самые короткие волны (высокая частота) — фиолетового. Все другие цвета располагаются между границами этих двух цветов. Между ними нет четких границ. Они переходят друг в друга, как цвета радуги. Любой из этих оттенков, а также свет в целом, оказывают на нас огромное воздействие на физическом, эмоциональном и духовном уровнях.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.