Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Привнесите дух приключений в свою жизнь



У меня есть подруга, живущая в центре Лондона, но когда вы переступаете порог ее маленькой квартиры, вы чувствуете, что вы попали в глинобитную постройку на юго-западе США. У квартиры глиняные стены, в ней растут кактусы. Хозяйка жжет шалфей и ставит на стерео исконную американскую флейтовую музыку. На стенах у нее индейские амулеты и фотографии волков, ковры в юго-восточном стиле. У вас появляется чувство, что если вы выгляните из окна, вы увидите великие равнины с несущимися по ним буйволами, а не рынок Портобэлло. На мой вопрос она ответила, что это наполняет ее приключенческим духом и чувством первопроходца. (Интересно отметить, что ее жизнь полна приключений.) Хотя она работает в Лондоне, в учреждении, тем не менее, она побывала в США и жила в вигваме индейцев и сделала настоящий индейский барабан. Форма следует за Намерением, а так как у нее было Намерение испытать приключение и Дух Запада, она начала претворять это в жизнь.

Чтобы добавить приключенческого духа своей жизни, повесьте фотографии или изображение экзотических мест. Создайте пространство, говорящее: «Я выступаю за собственные границы. Я хочу достигнуть этого в жизни». Руководствуйтесь не только цветом при выборе обстановки. Будьте смелее. Комбинируйте стулья эпохи королевы Анны и изящную посуду вэджвудского фарфора с плакатом поклонника хэви-металл или флуоресцентной оранжевой лампой.

Вы один из тех, кто не хочет пользоваться «хорошими вещами»? Вы никогда не пользуетесь полотенцами, висящими в ванной, а используете что-то старое, несвежее? Или вы никогда не пользуетесь хорошей посудой? Если вы хотите испытать дух приключения в своей жизни, тогда дерзайте. Пользуйтесь своей лучшей посудой! Садитесь на свои лучшие стулья! (снимите целлофановые покрытия!) Вытирайтесь своими лучшими полотенцами! Рискните в своей домашней обстановке, и это будет стартовой площадкой для вас в дерзких приключениях жизни.

Что такое ваш домашний очаг?

Осмотрите свое прибежище, созданное вами в своем доме. Что за энергию в целом несет ваш дом? Выглядит и является ли он домом спартанца? Отражает ли он комфорт и спокойный взгляд на жизнь? Дом спартанца — это прекрасно, если только вы хотите насколько возможно приблизиться к естественной жизни. Однако если вам необходим комфорт в жизни, тогда сделайте домашнюю обстановку более уютной. Если вам нужны точность, ясность и организованность в жизни, а ваш дом выглядит как после пронесшегося в нем смерча, то переделайте все в доме, чтобы изменилась ваша жизнь.

Соответствует ваш дом тому, что вы хотели бы для себя? Довольны вы тем, что несет ваш дом другим людям? Если бы вы забрели в ваш дом как случайный прохожий, какое бы мнение сложилось у вас о человеке, живущем в нем? (Обычно мнения, приписываемые нами остальным людям, точно указывают наши собственные подсознательные чувства.) Если ваш дом не отражает то, что вы хотите, измените что-то в нем и наблюдайте как начнет меняться ваша жизнь.

Дом как образ «Я»

Чувство порядка, проявляющееся в том, как мы организуем свой дом, является отражением нашего собственного чувства порядка во вселенной. Ваш дом по многим аспектам — это символическое проявление вас самих. Фактически многие специалисты в области сновидений доказывают, что когда бы во снах ни появился дом человека, он чаще всего символизирует самого человека. Фундамент дома во сне представляет подсознательное, а чердак часто означает высшие устремления. Каждая часть вашего дома символически соотносится с частью вашей жизни. Для того чтобы изменить свою жизнь или укрепить какой-то из аспектов жизни, обратите внимание на соответствующую часть своего дома. Каждая комната дома представляет частичку вас самих. Хотя я и привела несколько примеров далее, но лучше вам самим определить, что символизирует в вашей жизни каждая комната.

Главный вход

Главный вход вашего дома — очень важная часть, так как он не только создает первое впечатление и устанавливает энергию для всего дома, но также это символическая заявка о себе самом всему миру. Ваш дом должен быть питательной средой, где вы все время оказываетесь. Чем приветливее ваш вход, тем больше поддержки и подпитки он вам дает. Сделайте вход в ваш дом выражением намерения всего вашего дома. Посадите цветущие лечебные растения у входа и повесьте вдохновляющие вас картинки в прихожей. Кроме того, очень важно хорошее освещение, и здесь помогут зеркала, чтобы добавить света и увеличить видимые размеры, особенно если ваша прихожая мала.

Если вы хотите встречать весь мир с распростертыми объятиями, то создайте впечатление о своем доме как о хлебосольном и гостеприимном месте. Позаботьтесь о том, чтобы подход к дому не был загроможденным и грязным. Освободите дорожку к дому и особенно проследите, чтобы дверь открывалась широко и полностью, с тем, чтобы благоприятная энергия попадала в дом. Если вам, входя в свой дом, приходится преодолевать преграды, то это может символизировать сооружение преград для преодоления в самой жизни. Устраните препятствие при входе в дом, чтобы устранить препятствия в своей жизни.

Спальная

Ваша спальная — это такое место, где вы уединяетесь, и она может символизировать ваше восприятие самого себя. Она отличается от прихожей, которая символизирует ваше внешнее выражение. Если у вас низкий уровень самооценки, а спальная — темная и мрачная, тогда вам может захотеться сделать ярче освещение, повесить зеркала и использовать светлые тона. Символически это послание самому себе о том, что ваш внутренний мир чист и возвышен. Однако если вы всегда отдаете энергию другим, не оставляя себе ничего, и спальная ваша светлая и лучезарная со множеством окон, тогда вам захочется создать некое подобие гнездышка и прибегнуть к теплым тонам потемнее и прикрыть окна шторами. В результате получится такая обитель, которая будет говорить, что ваш храм у вас внутри.

Ванная

Ванная может быть символом освобождения и очищения всего того, что вам не нужно в этой жизни, а также она является местом очищения и возрождения. Ванная — это символ расставания с прошлым и встречи нового. Если у вас возникают трудности при расставании с вещами, которыми вы больше не пользуетесь, и при прекращении отношений, которые вам ничего не дают, тогда приберитесь в ванной и пересмотрите все полки. Избавьтесь в ванной от всего того, что вам не нужно. Это может привести к созданию такого жилища, где не отвечающие вашим интересам вещи уходят из вашей жизни. Если вы чувствуете, что жизнь ваша застоялась и требует возрождения, вымойте все в ванной комнате. Само наведение чистоты создаст место обновления и очищения в вашей жизни.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.