Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Мистические символы для дома



Символы в вашем доме обладают своей собственной жизнью и своим собственным духом, они постоянно влияют на энергию в вашем доме. Вы можете практически изменить свою жизнь, используя силу символов вокруг вас.

Символы играли важную роль в понимании и отношении к миру с начала существования человеческого вида. В течение всей человеческой истории символы использовались как средство влияния на мистические силы и как средство фокусировки их вокруг нас, и люди использовали и почитали силу символов. С самых ранних пещерных рисунков до египетских иероглифов и Звезды Давида символы придавали значение волшебным силам вокруг нас. Они позволяли извлекать суть наших намерений через их значения. В древних культурах использование символов в доме влияло на благополучие его обитателей.

Хотя символы и изменились с годами в зависимости от культуры и моды, но некоторые символы остались неизменными, несмотря на изменяющие ветра времени. Эти символы имеют свою собственную силу. И не только индивидуальная форма определенного символа влияет на поток энергии, но также сотни лет использования укрепляют его силу на эфирном уровне. Например, определенная форма символа имеет свою собственную силу, так, круг представляет цельность и завершенность; но, если кто-нибудь рисует круг, держа в уме идею цельности и завершенности, это пробуждает энергию «круга», который существует на эфирном уровне. Каждый раз, когда вы рисуете круг во время церемонии и ритуала, вы не только призываете силу формы, но вы также получаете доступ к силе коллективного сознания.

Символ действует двумя способами. Во-первых, его можно использовать для фокусировки и сохранения энергии. Во-вторых, символ может работать как усилитель и передатчик энергии, даже если вы не сосредотачиваете своего внимания на символе. Символы действительно имеют свою собственную жизненную силу. Они — мини-передающие станции для тонких энергий, которые растворены в нашей реальности. Каждый символ взаимодействует с вашим энергетическим полем, постоянно генерируя силовое поле, укрепляющее вас.

Чтобы внести силу символа в ваш дом, вы можете нарисовать его на листе бумаги, завернуть ее в шелк и спрятать под кроватью или в ящиках. Вы можете повесить изображения символов на стену или приобрести скульптуры или фигурки в форме символов. Например, у меня на столе стоит латунный египетский анкх (символ неиссякаемой жизненной силы).

После того как вы сделали или приобрели символы для своего дома, важно освятить их. Металлические символы можно пронести сквозь огонь или омыть их в чистой, «заряженной» воде. Бумажные символы можно подержать на ветру или окурить дымом ладана. Во время освящения символа важно громко высказать свое Намерение. Вот короткий список нескольких символов и небольшое описание их значений.

Круг

Круг — один из самых могущественных символов. Он представляет вечность, завершенность, единство, вселенную, целостность, совершенство и Великую Магию. Вся культура американских индейцев вращается вокруг круга. Это происходит из-за того, что у них скорее круговая концепция жизни, чем линейная. Сила Мира всегда исходит кругами. Великие круги восходов и закатов солнца образуют огромный круг, так же как и луна. Сила людей исходит из священного круга жизни, т. е. рождения, смерти и возрождения.

Треугольник

Треугольник воплощает силу пирамид. Он устанавливает связь с силами тела, разума и духа, матери, отца и ребенка, прошлого, настоящего и будущего, Святой Троицы. Это актив­ный символ Духа и стремления к высшим царствам. Два треугольника, один из которых перевернут и наложен на первый, составляют шестиконечную звезду (названную печать Соломона), которая является символом человеческой души. Треугольник обладает защищающей силой.

Квадрат

Квадрат символизирует четыре стихии: воздух, воду, огонь и землю, а также четыре стороны света. Он представляет стабильность и силу, четыре времени года. Если треугольник (выражение триады) — это активность и динамика (или чистый дух), квадрат (выражение единства четырех) представляет материальный мир. Для египтян квадрат означал достижение.

Символ квадрата хорошо использовать, если вы хотите, чтобы ваш дом стал моделью процветания, изобилия и достижения.

Крест

Символ креста существовал раньше возникновения христианства, и он, должно быть, самый старый талисман в мире. Крест символизирует вечную жизнь, воскресение и божественную защиту от дьявола. Он также представляет Иисуса Христа.

Пентаграмма

Пентаграмма символизирует человеческое тело, каждый угол соответствует конечности — голове, рукам и ногам. Она употребляется для защиты и призвания сил добра.

Бесконечность

Символ бесконечности выглядит как восьмерка, лежащая на боку. Это очень сильный символ, он пришел из космоса. Однажды я вернулась домой и немедленно почувствовала, что энергия моего дома заряжена очень положительно. Я немедленно почувствовала себя освеженной, действительно повеселевшей. Я спросила женщину, пришедшую в гости, почувствовала ли она это. Она объяснила, что перед самым моим приходом она обошла мой дом, рисуя знак бесконечности в воздухе. Разница в энергии во всем доме была ощутимой.

Значение символов будет сильно отличаться от культуры к культуре в течение разных исторических периодов. Например, «свастика» — это древний символ, священный для американских индейцев, был найден в остатках зданий древних викингов, кельтов и ацтеков, так же как и во многих древних культурах мира. Этот сильный и прекрасный древний символ теперь представляет страх и страдание для многих людей, поэтому с ним очень трудно работать.

Чтобы полностью активизировать силу символов в вашем доме, необходимо потратить некоторое время, смотря на него и концентрируясь на Намерении, с которым вы будете использовать символ. Ваша связь с символом помогает вам стать тоннелем, по которому энергия и сила символа протекает через вас в комнату, наполняя ее энергией и очищая ее, а также и вашу жизнь. После того как вы однажды активизировали символы в вашем доме, вам не нужно будет потом обращаться к ним. Они будут продолжать излучать энергию и силу.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.