Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

СОСРЕДОТОЧЕНИЕ НА ЦЕЛИ



После очищения комнаты вы готовы призвать энергию в комнату с помощью свечи. Держите не зажженную свечу в руках. Представьте себя в центре пространства. Затем сосредоточьтесь на цели и результатах, которых вы хотите достигнуть в комнате. Вы должны желать, чтобы ваша комната наполнилась светом и теплом. Или сосредоточьтесь на защите и безопасности.

Затем благословите вашу свечу, держа ее напротив грудной клетки, вашей сердечной чакрой (энергетический центр, ассоциируемый с любовью). Или держите ее над головой, испрашивая благословения у Духа или другой силы, в которую вы верите. Нет единственно правильного способа благословения свечей. Как всегда, прислушивайтесь к себе и к мудрости своего сердца.

УТВЕРЖДЕНИЕ ЦЕЛИ

Поставьте незажженную свечу в безопасное место комнаты. Трижды глубоко и полно вдохните и почувствуйте успокоение, растущее внутри вас. Позвольте ощущению “результата”, которого вы хотите достигнуть, наполнить вас и затем наблюдайте, как комната заполняется этим ощущением. Когда это чувство достигнет ясности, подожгите фитиль свечи, чувствуя утверждение цели. В этот момент огонь свечи служит усилителем и вселяет ваши мысли и чувства в комнату.

Теперь просто смотрите на пламя и позвольте утверждению наполнить комнату. Вы можете даже сказать громко или про себя слово. Которое отражает ваше пожелание. Например, “МИР. МИР. МИР”. Через свечу, которая является точкой фокусировки, энергия, исходящая от цели и ее утверждения, наполняет комнату. Теперь расслабьтесь. Вот сейчас и совершается настоящее чудо. В некоторых традициях свечу никогда не задувают, просто тушат пальцами или щипцами. Это делается в знак уважения Духов Огня.

СВЕЧИ И ИХ ЦВЕТА

Комбинирование силы огня и энергии цвета может быть особенно полезным, так как без сомнения цвета влияют на нас. Когда вы выбираете свечи для очищения энергии вашего дома, я советую вам обратить внимание на цвета свечей и использовать цвета соответственно цели, которую вы хотите достичь. Например, если вы хотите привнести в дом чувство умиротворения и баланса, выберите какой-либо оттенок синего. Если, наоборот, вы хотите наполнить дом живой, кипящей энергией, используйте желтые или красные свечи.

Свечи разного цвета служат разным желаниям. Если вы ищете любви или хотите понять ребенка, вам нужно зажечь розовую свечу в спальне. Если вы хотите увеличить изобилие, используйте зеленую свечу. Желтая свеча несет чувство радости и хорошее настроение. Вот информация, которая поможет вам выбрать цвет свечи.

Красные свечи можно использовать, если вы хотите стимулировать физическую активность. Например, сделайте это в комнате или месте, где у вас стоят тренажеры, чтобы увеличить физическую силу. Или если чувственность в отношениях с любимым человеком пошла на убыль, зажгите красную свечу в спальне, чтобы привнести страсть.

Вот молитва, которую нужно произносить, зажигая красную свечу:

Я посвящаю эту свечу мужеству, силе и страсти. Пусть сверкающая жизненная сила красного закатного солнца заполнит эту комнату сейчас! Пусть все, кто зайдет в эту комнату, наполнятся силой, решимостью и усердием. Оранжевые свечи зажигают в комнате, где собираются родственники и друзья. Например, вы можете зажечь оранжевую свечу перед вечеринкой, чтобы стимулировать ощущение товарищества и энтузиазма в комнате. Вы можете посвятить эту свечу радости и счастью в течение вечера.

Вот молитва, которую нужно читать, зажигая оранжевую свечу:

Я посвящаю эту свечу безграничной радости и оптимизму. Пусть красота оранжевого мака, раскрывающегося в утреннем солнце, наполнит всех, кто войдет сюда, теплотой дружбы и свободой самовыражения.

Желтые свечи могут быть использованы в комнате для учебных занятий, если вы хотите стимулировать философскую беседу или увеличить концентрацию внимания. Вот молитва, которую нужно читать, зажигая желтую свечу: Я посвящаю эту желтую свечу чистоте солнечного света. Пусть эта комната наполнится радостью и ясностью. Привнеси мудрость, радостное общение и счастье в каждого, кто войдет сюда.

Зеленые свечи полезны в любой комнате, где семья проводит свое время. Также они помогут в комнате, где кто-нибудь болеет. Зеленые свечи стимулируют чувство баланса, гармонии, мира, надежды, роста и излечения. Вот молитва, которую можно читать, когда вы зажигаете зеленую свечу:

Я посвящаю эту свечу исцелению, возрождению и изобилию. Пусть цвет весенних, нераспустившихся листьев наполнит эту комнату исцелением, балансом, омоложением и силой.

Синие свечи прекрасно подходят для спален или комнат, где проводятся медитации. Вот молитва, которую можно читать, зажигая синюю свечу:

Я посвящаю эту свечу безмятежности и внутренней правде. Пусть каждого, кто зайдет в эту комнату, тронет нежная синева открытого неба, и пусть эта комната наполнится Духом и миром.

Фиолетовые свечи, как и синие, успокаивают. Кроме того, эти цвета часто ассоциируются с физическим познанием и интуицией. Я рекомендую лавандовые и фиалковые свечи для медитационных комнат и вашего домашнего алтаря.

Вот молитва, которую можно читать, зажигая фиолетовые свечи:

Я посвящаю эту свечу внутреннему прозрению и внутренней правде. Пусть темно-лиловые вечерние небеса принесут глубину интуиции и мир всем, кто входит в эту комнату.

Белые свечи включают в себя все цвета. Их можно использовать в любое время в любом месте.

Вот молитва, которую можно читать, зажигая белую свечу: Я посвящаю эту свечу духовному возрождению и гармонии. Пусть чистота зимнего снега наполнит всех, кто войдет сюда божественным промыслом.

Выбор цвета всегда индивидуален, и поэтому очень важно, чтобы вы выбрали свечу, больше следуя велению своего сердца, чем данному списку. Я включила эту информацию, только чтобы вы начали делать выбор. (Детальная информация о цветах помещена в главе 12). Есть свечи других цветов, о которых не: упоминается здесь, но вы можете использовать их для очищения ^ комнаты. Например, я иногда использую розовые свечи в гостиной, потому что я ассоциирую этот цвет с любовью, и ero энергия наделяет эту часто используемую комнату ощущением тепла. В своей комнате для медитаций я часто зажигаю бирюзовые свечи, так как бирюзовый цвет ассоциируется у меня с моими индейскими корнями. Кроме того, лично я считаю сочетание синего и зеленого в бирюзовом цвете очень успокаивающим.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.