Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

МЕДИТАЦИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СВЕЧЕЙ



Существует другая медитация, которую можно провести перед очищением дома. Зажгите свечу. Сядьте перед свечой и сосредоточьте внимание на синей части пламени. Вдохните и выдохните, сосредотачиваясь на синем свете. Это позволит вам сфокусировать внутреннюю энергию. Почувствуйте, как энергия наполняет ваше тело теплом, чистотой и покоем. Эта медитация подготавливает вас, настраивая в унисон с вашей интуицией.

Завершите медитацию, подняв руки хотя бы на 30 см над пламенем свечи, и осторожно “вымойте” руки в теплоте пламени. Убедитесь в том, что ваши рукава закатаны, чтобы избежать опасности возникновения пожара. Это символическое умывание рук особенно важно, когда вы применяете техники, где необходимы действия" руками.

“ПРИЗЫВАЯ СОЛНЦЕ”

Некоторые люди считают, что огонь, “призванный с солнца”, — самый полезный для очищения дома. Чтобы “призвать огонь с солнца”, возьмите увеличительное стекло, вынесите его на улицу (погода должна быть ясной) и держите над бумагой, пока она не загорится. Этот огонь можно осторожно перенести на свечу или в камин.

“ОЧИЩЕНИЕ ОГНЕМ”

Моя первая учительница Морна Симеона, гавайская целительница кахуна (шаман), научила меня сильной технике очищения огнем, которая моментально очищает энергию в комнате. Я встретилась с Морной необычным образом. Мне было 20 лет, и я жила на Гавайях. Однажды утром я проснулась и подумала, что хорошо бы было принять массаж. Мне никогда не делали профессиональный массаж, но я слышала о его пользе. Я открыла телефонный справочник Гонолулу, чтобы найти адреса массажистов. Я не знала, кому звонить.

В Royal Havaian Hotel, величавой старой гостинице в Вайкики, размещался массажный центр, и я заказала массаж там, на тот же день. Приехав в центр, я сидела в комнате ожидания, безразлично листая журнал. Вдруг я “почувствовала”, что кто-то вошел в комнату. Подняв глаза, я увидела красивую гавайскую женщину средних лет с добрыми, мягкими глазами, смотрящую на меня. Я начала всхлипывать. Мои всхлипывания превратились в рыдания. Я была крайне смущена. Ведь я сидела в массажном центре, бесконтрольно рыдая без видимой причины. Когда я смогла заговорить, я сказала: “Что со мной? Почему я плачу?”

Нежно и ласково она сказала: “Это просто высвобождение. Не беспокойся. Пойдем со мной. Я твой массажист”. Тотчас же я поняла, что встретила необычного человека. Пока я шла за ней по коридору, все, что момент назад казалось безжизненным, теперь, казалось, ожило. Я взглянула на маленькую вазу с цветами. Каждый цветок сверкал жизнью и казался наполненным энергией. Стены коридора, казалось, дышали, пульсируя туда и сюда. Все выглядело “обычным” и было при этом совершенно другим. Как будто мир вокруг меня внезапно ожил. Я была поражена, однако все казалось нормальным и правильным. В массажной комнате Морна велела мне лечь на массажный стол. Когда она положила на меня свои руки, я почувствовала электрический разряд, разлившийся по моему телу. Я тотчас погрузилась в глубокий сон. Проснувшись после массажа, я чувствовала свежесть и чистоту внутри. Я также знала, что хочу учиться у этой замечательной женщины.

Морна происходила из древнего рода кахуна-целительниц. Ее мать, ее бабушка и ее прабабушка были кахуна. В конце концов, Морну провозгласили Живым Национальным Сокровищем США.

Сначала Морна не решалась учить меня, но, узнав о моем индейском происхождении, согласилась. (И хотя мое происхождение было важно для Морны, я лично не думаю, что необходимо иметь древнюю кровь, чтобы понять мудрость древних культур. Я думаю, что способность к пониманию больше зависит от сердца, чем от крови.) Занимаясь с ней, я научилась гавайской технике лечения и массажа. Я также изучила лечение травами. Морна, которую часто звали изгонять духов из людей и домов, также научила меня очищать энергию домов и комнат. Хотя обычно ее техники вели свое происхождение от древних ритуалов, она также включала в них новые детали. Ее Церемония Очищения Огнем остается одной из самых сильных очищающих техник, которые я нашла.

Я использую эту технику, когда в комнате был спор или она переполнена эмоциями (оставляющими тяжелое ощущение), и мне хочется быстро очистить комнату. Ее также хорошо использовать в комнате, где кто-то болел. Вы заметите значительное улучшение после ее применения.

Еще я использую эту процедуру, когда захожу в новый дом и очищаю застоявшуюся энергию. Она прекрасно подходит целителям, помогая освободиться от остаточного дискомфорта после работы.

Для очищения огнем вам необходимы следующие предметы:

Глубокая чаша из огнеупорного стекла пиракс. Металлическая не годится, так как металл взаимодействует с солью. Пиракс необходим, потому что обычное стекло или фарфор трескаются от жара. Чаша должна быть достаточно глубокой, чтобы вмещать огонь (не менее 10—15 см глубиной, лучше больше).

Несколько кирпичей. Кирпичи служат прокладкой между чашей и полом или любой другой поверхностью и предохраняют ковер или пол от повреждений.

Одна чайная ложка алкоголя (не больше, чтобы избежать пожара). Морна обычно использует спирт, но годится любой алкоголь.

Две чайные ложки английской (горькой) соли или морской соли. Асбестовый коврик. Это важно.

Перед началом процедуры прочтите предупреждение на следующей странице. Затем поставьте кирпичи в центре комнаты, которую вы очищаете, в месте, где нет опасности возгорания. Это важно. Поставьте чашу на кирпичи. После того, как вы проясните свое намерение и освятите огонь, положите английскую соль на дно чаши и вылейте туда ложку алкоголя. До того, как алкоголь испарится, зажгите смесь спичкой на длинной ножке.

Сидите или стойте перед огнем. Сосредоточьтесь на пламени, помня о цели церемонии. Позвольте огню догореть до конца.

Чаша будет горячей, поэтому дайте ей 5 минут остыть перед тем как трогать ее. Вы сразу же почувствуете разницу. После очищения огнем комната, которая раньше казалась туманной и серой, станет более свежей, яркой и чистой, цвета ярко заиграют. Люди, которые войдут в нее, скажут, что дышать там стало легче.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: когда вы поджигаете огонь, убедитесь, что у вас на руках не осталось алкоголя, чтобы ваши руки не загорелись от спички. Также не подставляйте близко к пламени лицо и одежду; посмотрите, нет ли чего-нибудь легковоспламеняющегося рядом, чтобы избежать пожара. Никогда не добавляйте алкоголь в горящую смесь, так как от этого может загореться бутылка. Я также советую иметь при себе асбестовый коврик или металлическую крышку (только НЕ воду) для тушения возможного пожара. Никогда не оставляйте огонь без присмотра и не впускайте детей и домашних животных в комнату, где зажигаете огонь. Если меры предосторожности не были соблюдены, и кто-то получил ожоги, поместите обожженное место в холодную воду в виде первой помощи. Однако ничего подобного не случится, если вы будете соблюдать меры предосторожности или попробуете зажечь огонь в безопасном месте, на открытом воздухе перед тем, как сделать это в помещении.

Даже когда я не использую огонь для очищения, я всегда зажигаю свечу в комнате, которую я чищу, так как это помогает нейтрализовать инертную энергию, выделяющуюся в процессе очищения. Как и с любой свечой, не оставляйте ее без присмотра и ставьте ее в безопасное место. Пожарная сигнализация очень полезна, если вы регулярно пользуетесь открытым огнем. Однако не забывайте регулярно проверять ее исправность.

ИНВОКАЦИЯ ОГНЯ

Огонь — это живое существо. Он такой же живой, как земля, по которой вы ходите, и воздух, которым вы дышите. Духи Огня наполнены теплотой, страстью и жизненностью. Они могут стать вашими ежедневными спутниками и помогут наполнить ваш дом светом и жизнью.

Даже простое зажигание свечи может вызвать изменение вашего самочувствия. Оно может всколыхнуть энергию в комнате и соединить вас с живым духом огня.

Вы можете использовать огонь для привлечения свежей чистой энергии в однажды очищенную комнату. Самый обычный способ привлечения такой энергии — использование свечей.

Есть огромное количество видов свечей, которые можно использовать для данных целей. Большинство свечей сделаны из воска, парафина или стеарина; некоторые быстро сгорают, другие — нет. Хотя можно использовать свечи, сделанные из любого материала, я предпочитаю, если возможно, использовать свечи, сделанные вручную. Энергия человека, изготовившего их, вновь просыпается, когда зажигаешь свечу. Все виды свечей — тонкие свечи, прямые свечи, свечи в стеклянных колпачках и свечи, исполненные по обету, — могут быть использованы в соответствии с вашими нуждами. Используйте свечи, соблюдая меры предосторожности. Не оставляйте свечи без присмотра и следите, чтобы рядом не находились легковоспламеняющиеся или горючие вещества и предметы (это касается и штор).

Есть два важных аспекта в использовании свечей. Во-первых, вы должны сосредоточиться на цели действия. Перед тем, как зажечь свечу, вы должны ясно себе представить, почему вы это делаете. Вы фокусируете свое внимание на результатах, которые вы хотите достичь в данном месте. Второй аспект, так называемое “утверждение цели”, означает прояснение и усиление цели, когда вы зажигаете свечу. Западная культурная традиция загадывания желания (сосредоточение на цели) во время задувания свечей на пироге в честь дня рождения очень похожа по механизму на технику очищения домов.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.