Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Инвокация (обращение к высшим силам)



После очищения дома от застойной энергии вам захочется наполнить его лучезарной и кристально чистой энергией. Она имеет названия: призываемая, освященная, посвященная или священная энергия. Все эти слова описывают то, что происходит при инвокации энергии в дом, и я пользуюсь этими словами поочередно. Полезно ознакомиться с этими словами так, как они поясняются в словаре “American Heritage Dictionary”, потому что они описывают некоторые из особых качеств и состояний, присущих процессу:

Invoke — призывать, обращаться к высшей силе за помощью, поддержкой и вдохновением.

Consecrate — освящать, объявлять или выделять как священное. торжественно посвящать служению или цели, делать почитаемым или свято чтимым.

Dedicate - посвящать, выделять в качестве божества или с религиозной целью, выделять для особого использования.

Sanctify — святить, выделять для священной цели, делать святым, призывающим к святости или духовному благословению.

Важно призывать энергию в дом после его очищения. Если вы не сделаете этого, то вы как бы, вымыв вазу, не ставите туда цветы. Вы можете вызвать энергию с помощью тех же инструментов, что применялись при очищении. Тем не менее при использовании тех же самых инструментов ваше намерение изменяется. У вас теперь Намерение получить “вызванную” энергию взамен очищенной. Например, вы можете воспользоваться колокольчиком для разрушения застойной энергии при входе в дом в начале, но потом вы можете пользоваться им же при обращении за целительной энергией для дома. И барабан также может быть успешно использован на обеих стадиях.

Когда вы освящаете свой дом, вы просите Дух заполнить его. Вы зовете хранителей из окружения Духа прийти и принести вам энергию исцеления и любви.

Будьте конкретны

Призывая Дух в свой дом, будьте конкретны в указаниях, по которым должна прийти энергия. Возможно, вы хотите посвятить энергию дома целительству или, может быть, вы хотите посвятить ее радости и веселью. Будучи очищенным, дом напоминает чистое полотно: вы можете изобразить на нем все, что вам угодно. Я предлагаю посвятить весь дом одной цели (общее Намерение), а потом, переходя из комнаты в комнату, вы сможете сделать разные посвящения по каждому отдельному Намерению. Например, вам может захотеться посвятить весь дом “эмоциональному благополучию семьи”, тогда посвятите энергию комнаты подростка, занятого учебой в школе, “чистоте замыслов и целей”. На посвящение детской может распространиться общее посвящение всего дома, но будут иметь место и свои конкретные нотки. Три стадии инвокации подобны стадиям очищения.

Откройтесь энергии, идущей через ваше тело

Очистив дом, вам нужно перестроиться для того, чтобы вы смогли освятить его. Для этого начните медленно “дрожать” всем телом, насколько это позволяет ваша физическая форма. Пусть все ваше тело расслабится. Сделайте несколько глубоких вдохов и “дрожите”. При этом вы можете ощущать, как глубоко внутри вашего тела зарождается легкая приятная вибрация, которая затем распространяется и охватывает все ваше туловище. Затем наступит момент, когда вы не будете знать, как “дрожать”, тогда просто позвольте себе “быть дрожащим”. Полностью потеряйте рассудок, когда это случится. Пока вы “дрожите”, удалите вашу энергию из прошлого и будущего. Время — это условность, иллюзия. Стряхните мысли о прошлом. Стряхните заботы о будущем. Пусть все идет и входит в беспредельное Сейчас. Когда это произойдет, вы ощутите удивительный взрыв творчества и энергии. Пусть дрожание постепенно прекратится. Будьте неподвижны несколько минут, чтобы открыться энергии, идущей через ваше тело.

Заполните весь дом своей аурой

Пусть энергия, включающая вас и ваше сознание, заполнит дом. (Эта суммарная энергия, которая делает вас уникальной индивидуальностью, и есть та энергия, что мы называем аурой человека.) Помните о своем Намерении об энергии, которую вы хотите вызвать в дом. Пусть намерение хлынет из вас энергетическими волнами. Начните глубоко дышать полной грудью, при каждом выдохе, увеличивая ауру, заполняйте ей каждую комнату. Расширьте границы самого себя и станьте всем домом. При каждом дыхании охватывайте дом до тех пор, пока вы не почувствуете, что вдыхаете сам дом.

Помолитесь

Успокойте свой ум и просите милосердных проводников и Хранителей прийти в ваш дом. И снова, лучшие молитвы те, что идут от сердца, а не те, что сформулированы и заучены. Однако в качестве примера я включила самую основную молитву для освящения дома. Чтобы освятить весь дом, встаньте в комнате, которую вы считаете центральной, главной в вашем доме.

Пусть Создатель, присутствующий во всем, явится и заполнит этот дом.

Я прошу, чтобы этот дом стал убежищем для всех входящих.

Я прошу, чтобы из этого дома исходили добрые мысли и поступки.

Пусть этот дом принесет комфорт и здоровье всем живущим в нем.

Пусть этот дом станет средоточием любви и света. Я прошу это во имя Творца и Создателя.

По окончании молитвы вы можете “скрепить ее печатью”. Если вы пользуетесь колокольчиком, то в конце каждой строчки молитвы позвоните им и затем в конце молитвы торжественно позвоните им снова. Или, например, брызните водой в четырех направлениях в конце молитвы. Помните, пожалуйста, что в любой церемонии важен не конкретный инструмент, а то, чем наполнены ваше сердце и разум.

После того, как вы освятили весь дом, переходите из комнаты в комнату (не забывайте упоминать конкретные Намерения). Стойте в центре каждой комнаты при ее освящении. Если у вас большой дом, не обязательно подолгу оставаться в каждой из комнат, но важно не пропустить ни одной. При очищении дома не надо забывать ни туалеты, ни кладовки, ни углы и закутки, но когда вы призываете энергию в комнату, нет нужды заглядывать в каждый чулан. Ваше намерение может быстро распространиться без всяких помех по энергетическим путям очищенной комнаты. Просто откройте все двери до начала церемонии.

Когда вы освятите весь дом, обязательно произнесите молитву со словами благодарности за полученное содействие.

Сохранение

Очистив дом от застойной энергии и призвав новую энергию в свой дом, крайне ценно сохранить ту энергию, за которой вы обращались. Я прибегаю к помощи тех, что я называю Хранителями Дома и Источниками энергии дома, для поддержания и подкрепления вызванного энергетического поля. В главе 14 приведены многочисленные варианты того, что можно сделать для сохранения энергии, которую вы “установили” в вашем доме. К примеру, в заключение Церемонии Инвокации вы можете взять кристалл кварца, ранее очищенный, и посвятить его уравновешенности и миру в вашем доме. Можно оставить кристалл в центральной комнате дома, с тем, чтобы он продолжал излучать спокойную ровную энергию.

Другой прием сохранения энергии — это четко записать на листе бумаги общее Намерение. Потом можно приобрести домашнее растение, главной целью которого будет помощь в сохранении созданной вами энергии. Сверните бумагу с записанным намерением и поместите в землю ближе к корням растения. При каждом поливе растения подтверждайте ваше намерение для дома и знайте, что жизненная энергия растения будет дополнять энергию вашего дома.

Четыре вышеприведенных шага являются основой для всех последующих техник этой книги. Ваш дом засияет прекрасной лучистой энергией по мере того, как вы будете следовать им.

Важно заметить, что эти техники предназначены для очищения вашего собственного дома и могут привести к прекрасным результатам. Однако, пожалуйста, не используйте эту книгу в качестве руководства для профессионального очищения домов Других людей, не пройдя дополнительного интенсивного обучения. Я прибегаю к помощи специалистов по очищению домов, реконструкторов интерьеров, практикующих искусство Эфирного Дизайна. Такие специалисты не только получают энергию для обработки и очищения домов, но обычно они также опытны при обращении к скрытым психологическим проблемам проживающих в доме, а это является основополагающим условием при любом профессиональном очищении дома.

Очищающий огонь

Спокойная чернота лесной ночи прерывается треском костра. Большой круг гладких, круглых камней окружает огонь. Старый шаман выступает из-под темного навеса деревьев, входит в священный круг. Подняв руки к ночному небу, он начинает медленно трясти трещотку. Вокруг, вокруг огня идет старик, его сучковатые пальцы сжаты вокруг ручки трещотки, сделанной в виде оленьей лодыжки. Ритмичные звуки трещотки, взмывающие и затихающие в ночных тенях, посылают “зов”, идущий сквозь время и пространство. Он призывает Духа Огня. Он зовет Предков. Он зовет Духов-союзников. Он призывает Великий Дух.

Внезапно шаман останавливается... и смотрит наверх. Искрящиеся звезды освещают его путь через небо. Он улыбается, мягко вздохнув. Его священный круг заполнен. Сам он заполнен. Он долго сидит в ночи, смотря на тлеющие угли, ожидая восхода солнца.

С доисторических времен человечество очаровано силой огня. С тех пор, как первый пещерный человек открыл, как разжечь огонь, чтобы разогнать темноту и рассеять холод, огонь считается священным. Огонь считался даром богов и использовался для создания входа в невидимое царство духа. Члены первобытных племен танцевали вокруг танцующего пламени, чтобы вызвать духов. Монахи в ламаистских горных монастырях пели молитвы богам, пристально смотря на пламя. Древние провидцы вглядывались в танец огня, чтобы предсказать будущее и рассказать о прошлом.

Огонь, наряду с водой, воздухом и землей, — один из основных элементов существования. Огонь очаровывает нас своей первобытной близостью. Огонь — это чистая энергия, долгое время ассоциировавшаяся с Духом, с искрой жизни и силой возрождения. Он может поддерживать жизнь и может разрушать ее. Он может очищать и изменять... и может уничтожать. Он — посредник между видимым и невидимым, светом и тьмой, энергией и формой.

Огонь использовался для церемоний с начала времен. С развитием религий многие ассоциировали его с божеством. В греческой мифологии огонь принадлежал только богам до тех пор, пока Прометей не выкрал священное пламя и не отдал его людям. Во многих культурах священный огонь поддерживался в центре поселений. Этому обычаю следовали древние египтяне, персы, греки, инки и римляне. Индейцы Чероки поддерживали Священный Огонь внутри строения с семью стенами, который вновь разжигали раз в год во время Праздника Кукурузы. Считалось, что Священный Огонь хранит дух племени. Священный огонь давал им чувство связи с предками, звездами, с великим Беспредельным. Многие религии ассоциировали огонь со светом и духом. В более позднее время в Христианстве, Иудаизме и Индуизме огонь использовался в священных церемониях.

Использование огня в доме для духовного очищения и освящения — одна из самых старых, надежных и быстрых техник, так как огонь может быть катализатором между известным и неведомым. Он превосходит, но и заключает в себе материю. Он абсолютный очиститель, его трансформирующая сила неисчерпаема, пока не кончится топливо. Один из величайших символов трансформации — это феникс, возрождающийся из пепла. Феникс не просто возродился как новое повторение прошлой формы, но вознесся как возвышенный, прославленный, освященный дух. Алхимики считали огонь “агентом трансмутации”, веря, что все вещи проистекают из огня и возвращаются в него.

Понимание того, что огонь — катализатор изменений, прослеживается во многих культурах. В Древнем Китае, когда загорался дом, жители деревни не спешили спасать его, так как верили, что огонь очищает дом от несбалансированных энергий, поэтому считалось полезным дать ему немного погореть. (Однако лично я счастлива, что у нас есть пожарные и сигнализация.)

Огонь — превосходное средство для очищения дома, так как может служить катализатором в четырех важнейших стадиях процесса. Во-первых, важно использовать огонь для Подготовки. Затем его можно использовать для очищения застоявшейся энергии внутри комнаты во время огненного Очищения. После того, как комната была очищена, он нужен для Призывания Высшей Силы, чтобы наполнить комнату новой животрепещущей энергией. Призыв солнечной энергии в ваш дом может помочь в Сохранении энергетических полей.

ПОДГОТОВКА

Вот несколько техник, которые могут привнести Дух Огня в вашу Подготовку перед использованием огня для очищения энергии в комнате. Чем больше вы соединитесь с Духом Огня, чем больше вы призовете его в себя, тем больше живительные способности огня наполнят ваш дом. Чтобы связаться с Духом Огня, нужно:

1. Сесть спокойно и очистить свой разум.

2. Зажечь свечу и неотрывно всматриваться в пламя.

3. Почувствовать теплоту свечи. Представить, что тепло огня наполняет вас.

4. Усилить свое восприятие и представить, что вы становитесь солнцем.

5. Представить, что Дух Огня наполняет вас. Как великая птица Феникс, позвольте силе и красоте огня наполнить вас. Красота огня великолепна. Огонь может быть пламенем одинокой свечи в монастыре или сиреневым и оранжевым пожарищем закатного неба. Он — ледяной свет звезд и нежное тепло солнца в летний полдень. Почувствуйте и найдите внутри себя струну, принимающую сущность огня. Некоторые чувствуют единение с огнем как физическое чудо. Они чувствуют волны тепла, возникающие во всем теле. Для других соединение с Духом Огня — это мысленное слияние с ним. Существует медитация, которая поможет вам соединиться с элементами огня. Соединитесь с огнем, который живет в вашем разуме и душе, и церемония очищения будет действовать сильнее и даст прекрасные результаты.

6. Поблагодарить Дух Огня, вошедший в вас и ваш дом.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.