Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 45 - Те, кто наблюдает

 

Получив информацию от одной из теней, Король дварфов Гэзэль Дварго, глубоко задумался. Тень, которую он направил следить за слизнем, принёс отчёт, который не мог быть проигнорирован королем.

Постройка города, в котором живут демоны.

Он даже задумался – «Не шутка ли это?», – но это невозможно, чтобы тень пошутил. Он напрямую получал отчёты с фактами. И отчёт всё ещё продолжался.

Бесконтрольное вторжение стада свинорылов[1].

Нападение на поселение людоящеров.

Окончание войны благодаря участию таинственной группы демонов.

Таинственные монстры оказались частью единого клана.

Поджигая письмо от пламени свечи, он дождался, пока оно полностью сгорит. Закрыв глаза, он попытался разобраться в ситуации. Неожиданно, но на текущий момент демоническая активность в лесу приносит лишь небольшой урон. Да, было чётко видно, что она слегка увеличилась после исчезновения Велдоры, но если сравнивать с прошлыми годами, разницы не было видно. Ожидалось, что наносимый урон как минимум увеличится вдвое.

Без сомнений, должен существовать какой-то фактор, поддерживающий порядок в лесу. Вероятнее всего, с этим связаны демоны из этого клана. И с исчезновением буйствующего племени свинорылов.

Если бы армия орков продолжила буйствовать и добралась до города, степень урона превысила бы самые дикие представления.

Нет никаких гарантий, что кто-то смог бы им помочь. Дело в том, что им повезло, что проблема сама решилась.

«С ними срочно нужно встретиться.» – таково было быстрое решение короля. Он хотел бы избежать возможности становления их врагом. К счастью, они уже сотрудничают с дварфами.

Возможно, стоит начать с ними переговоры, стараясь избегать изгнания. Нет… Возможно было бы лучше использовать более надёжный способ.

Приняв решение, король начал действовать.

 

***

 

Четвёрка Демонов Лордов договорилась о невмешательстве в дела леса без согласования с другими.

По крайней мере, в этом они договорились.

Но кто же будет следить? Это у них никак не получалось согласовать.

 

Демон Лорд в обличье маленькой девочки, Мирим-Нава, находилась в раздумьях.

«Без сомнений, если оставить это на них, они же всё испортят! В любом случае, у них ведь вместо мозгов одни мышцы. Пришло время взять на себя инициативу, мне, умной и хладнокровной.»

Недавний момент, когда она швырнула стол в Гельмудо, уже полностью исчез из её памяти. Она сама была одной из тех, кого называла «Парнями, у которых мозги заросли мышцами» или «С мышцами вместо мозгов».

Вернее…

Она самая вспыльчивая и простоватая, она этого не знает, но все остальные Демоны Лорды давно признали это…

 

Королева гарпий Фрея, ещё одна из Демонов Лордов, чувствовала отвращение. Она думала о том, что Мирим снова может начать буйствовать. И ей опять придётся наводить после неё порядок.

Но с этим ничего не поделаешь. Хотя их обеих на равных называют Демонами Лордами, но разница в силе была очевидна.

Она была существом, правящим небом, и её также называли «Королевой неба». Было бы нелепо, если бы она могла проиграть кому-то, кто не может летать. Она могла разрушить «Магию полета» противников, используя особый расовый навык «Магические помехи». После этого существо, не умеющее летать без магии, падает с неба и умирает от этого. Даже для Демонов Лордов, несмотря на то, что они не умрут от падения, все равно это ограничит их возможность атаковать.

Тем, кто не может летать в небе, не испугать её.

Но Мирим-Нава другая.

Она принадлежит расе полудраконов (драколюд). Она их сильнейшая королева.

«Тиран разрушения», это не зря стало её вторым именем. Она не летает с помощью магии. Для полёта она использует свои крылья. Она полагается не на магию, а на особенности своего тела. Фрея находилась в ужасающе невыгодном положении.

Для неё это худший противник.

В этот раз, ей приходилось её терпеть. Она надеялась, что к концу совещания все нормально договорятся. «Не должно произойти никаких проблем…» – с этой мыслью у неё вырвался тихий вздох.

 

Зверолюд «Король лев» Кэрион[2] был в хорошем настроении. На встречу лордов он пришёл, чтобы только убить время, но он смог увидеть интересное представление.

«Во всяком случае, этих Они[3], я хочу получить в своё подчинение!» – думал он. – «Фрея – королева гарпий и вероятнее всего, они её не заинтересуют. Мирим могла её просто притащить сюда. Сама же Мирим, хоть и вспыльчивая простачка, но не дура. Предугадав, что ситуация может закончиться голосованием, чтобы получить большинство голосов, она привела её. Она хитра!» – думал Кэрион, молчаливо смотря на Мирим.

Она выглядела самоуверенно.

Во-первых. Гельмудо просто не имел достаточно возможностей, чтобы уговорить четырёх Демонов Лордов. Всё это оказалось подстроено Клэйманом, странным Демоном Лордом, сидящим рядом. Гельмудо был его молодым протеже, и за поддержкой он сразу же направился к Клэйману. Он был одним из тех, кто не показывает свои настоящие чувства, пряча их за вежливой манерой поведения, присущей джентльменам.

«Итак, Мирима или Клэйман. Кто из вас окажется наиболее сильным противником…

Если в боевой мощи, безусловно, это Мирим.

В бою с ней даже я, возможно, не смогу победить.» – подобная мысль вызывала раздражение, – «Если заранее не проанализировать её силу, то бой с ней закончится поражением. С другой стороны, если подготовиться, то можно оказаться на равных с Мирим. Нет, возможно, даже сильнее её. Клэйман же слабее меня. Однако! В этот раз важнее именно ум. Если это Мирим, то её легко обмануть, словами сделав чёрное белым. Фрея же следует за Мирим и её можно не принимать во внимание! Получается, что истинный противник это Клэйман» – к такому выводу он пришел.

И как же ему поступить. Облизывая свои губы, Кэрион планировал свои дальнейшие действия.

 

С джентельменской улыбкой на лице Клэйман следил за остальными лордами. На этот раз, помогая Гельмудо, он представил его Демонам Лордам. И тем, кто помог состояться этой встрече, тоже был он. Гельмудо думал, что Демоны Лорды решили прийти благодаря тому, что он предложил им магические доспехи и инструменты, но в действительности, это не так. Клэйман подготовил всё это. И это он выбрал двух самых простоватых личностей среди Демонов Лордов.

«Как и ожидалось, Фрею Королеву Гарпий тоже притащили сюда. Она хитра и изворотлива, но на этот раз у неё нет никакого интереса. И таким образом, всё прошло по плану. Два Демона Лорда, специализирующихся на силе. Как бы они не старались думать, они недостаточно мудры. И он перехитрит их. Успешно проведя агитацию, он может даже скормить им идею о мести за Гельмудо.

Эта парочка такие простофили. Их так легко обмануть!» – думая об этом, он попытался поднять вопрос.

– У меня есть идея, как насчет того, чтобы каждый из нас послал своих подчиненных? В таком случае, я могла бы послать своих дочерей? – вяло предложила Фрея.

Остальные Лорды сразу же подобрались.

«Для отказа нужна причина, но после отказа никто из нас не сможет его обосновать.» – пришло в голову каждому из оставшихся трёх лордов. В таком случае, у них не было иного выхода, кроме как согласиться. Удостоверившись с выражениями лиц остальных, они одновременно кивнули друг другу.

– Фу, фухаха! Я сам собирался предложить это!

– Как удивительно. Я тоже!

– Это неизбежно, не так ли. Опередить меня… Это решено, неправда ли?

Таким образом, это полностью отличалось от ожиданий Демонов Лордов, но каждый из них выбрал по одному из своих подчиненных и отправил его в путь.

Вопреки их планам…

В скором времени… Город, в котором живёт Римуру, посетят три демона.

 

***

 

Троица авантюристов шла по лесу. Кабал, Гвидо и Элен. Они по заданию обыскивали лес в целях добычи ингредиентов. После отчёта гильдмастеру, они уже несколько раз посещали город Римуру. Этот город идеально подходил как перевалочная база для авантюристов. Жареное мясо тоже было великолепным!

Каждый раз, посещая его, они видели в нем изменение, они могли увидеть, как он развивается. Он был настолько развит, что в нём можно было ремонтировать снаряжение, и даже можно было построить себе дом как базу.

В этот раз они привезли с собой в качестве подарка специи и соль. Большей частью для себя.

Благодаря своей возможности быстро передвигаться, территорию вокруг города патрулируют солдаты из отряда наездников на волках, находясь в охране. Благодаря этому в лесу поддерживается более мирная ситуация.

Кроме того! Можно забесплатно получить ненужные им ингредиенты!

Довольно-таки неплохо.

Рог однорогого кролика или паутину, либо яд большой лягушки. Если повезет, можно даже получить пластины с бронированного ящера. Возвращаясь в гильдию с этим, они могут даже закрыть квест по добыче ингредиентов.

Это, конечно же, мухлеж, но если нет доказательств, то их и не поймают. Но кажется, Глава свободной гильдии Брумунда Фусе, которому они подчиняются, уже что-то начинает подозревать. Если они начнут сразу же возвращаться, то на них падут подозрения. Если они будут торопиться, то могут появиться доказательства, поэтому они решили поступить более благоразумно.

И так, они снова направились в лес с заданием по добыче ингредиентов! В действительности же они направлялись в город Римуры, чтобы отдохнуть.

– Блин! С каждым разом еда становится вкуснее! Разве готовка Сюны не на равных с готовкой в столице империи?

– Конечно! Обычно я немного привередлив в еде, но у неё всё на редкость вкусно!

– Слушайте, ребята. Мы туда идем не ради еды. Понятно? Не забыли, на этот раз у нас есть законные основания для этого?

– Это глупый вопрос!

– Согласен! Уже прошло два месяца с последнего посещения. Давненько мы здесь не были!

– И правда! Давненько это было. Интересно, закончили ли они те самые «бани»? Не могу дождаться!

– В столице Империи тоже есть горячие источники с банями! Хотелось бы посетить их хоть раз!

– Путешественники между мирами долгое время требовали их! Не правда ли? У меня отдых там может войти в привычку!

– Правда? Это просто прекрасно! Кстати, Гвидо, а ты знаешь, кроме этого... В их мире существует такая вещь, как «Общие бани». Господин Римуру жарко рассказывал об этом в прошлый раз. И в городе это будет существовать! – громко крича – Гвидо, ты понимаешь! Мы сможем увидеть там настоящий рай (представь мы в бане с Сюной и Сион в центре бани!)!

– Ч-что!!!

– ...я тоже с нетерпением жду этого, как и вы, парни, но вы отстаёте.

Таким образом, они продолжили свой путь. К утопии, которой они еще не видели! И на своем пути они встретят совершенно неожиданную личность.

 

***

 

Герцогство королевства Фармас. Пограничная часть великого Юрского леса входит в зону их влияния. Пограничная стража патрулировала территории вокруг поселений, находящихся у границы.

Пограничная стража была создана пол патронажем Графа Николе Майгама, целью этой организации было проведение патрулирования поселений и прибытие на место при крайней необходимости. Их лидера зовут Йому.

Он был находчивым и бесстрашным человеком, у него крепкое и загорелое, в меру накачанное тело. Он не высок, но при этом и не низок. Казалось, что он постоянно находится настороже. Но это не значит, что он был уродлив, можно было даже сказать, что он в чём-то красив. Его организация состояла из тридцати человек, разделённых на три отряда, постепенно сменяющихся в своём патрулировании деревень. Их силы дежурят раздельно, в любое время одна из команд находится на базе. На случай чрезвычайных ситуаций, чтобы иметь возможность прийти на помощь сразу же после получения информации. Поэтому, местоположение деревни, в которой должна находиться главная база, было очень важным, но ни одна из деревень не подходила. Каждое из поселений находилось на окраине леса и главная проблема в расстоянии между ними. Для того чтобы добраться до ближайших поселений, даже на лощади и без дополнительных припасов, понадобится целый день, а в случае более дальних поселений, придется брать с собой целую телегу припасов. Город герцога тоже находится слишком далеко и не подходит для базы.

Более того, жизнь в деревнях нельзя было назвать хорошей, еда была простой, а постель неудобной. Постепенно недовольство пограничников росло. Они получали низкое содержание, и даже если бы была возможность, они не могли бы приобрести себе что-то роскошное. Большая часть денег уходила на поддержание в хорошем состоянии доспехов и оружия. Единственное, что удерживало их недовольство, это благодарность жителей поселений. Бывших негодяев и дебоширов они встречали со всем своим гостеприимством. Они понимали, что те их защита против монстров и делали это ради своей безопасности, но также было ясно видно, что они это делали от чистого сердца. В ответ на такую благодарность, они были готовы приложить все свои усилия. Также из-за того что атаки монстров не были так часты, как рассчитывалось, пограничники практически не понесли урона. Удивительно, но ни убитых, ни серьёзно раненых не было.

«Снова травяной суп…» – думая об этом, Йому повёл отряд в лес. Получив задание разобраться с огромным медведем, они направились к цели. Они шли между деревьев, где не могла бы проехать телега, но они могли продвигаться на лошади. От небольших ветвей спереди их защищал магический барьер. Если бы они взяли телегу, то могли бы передвигаться только по основной дороге, ведущей вдоль гор. Двигаясь вдоль дороги, они бы потратили на несколько дней больше. Если они передвигаются по округе, им не требуется дополнительное продовольствие, но если они отправляются на большое расстояние, приходится брать повозку с продуктами. Затем, отклонившись в пути, им бы пришлось потратить дополнительно время до цели. Вот в чём суть проблемы.

И в этот момент им на пути встретились люди, идущие пешком. Они были похожи на авантюристов.

«Возможно, они пришли ради усмирения монстра.» – подумал он. Отчёты приходят в каждый из приграничных городов, и поэтому бывает, что иногда выходят подобные накладки. Но в последнее время это стало редким событием после создания духовными инженерами технологии передачи мыслей. Но бывали ситуации, когда срочные запросы объявлялись в каждом из приграничных городов. Поэтому в такой ситуации сложно ожидать, что подобные накладки исчезнут.

Берлога большого медведя. Если их целью был большой медведь, то им не повезло.

Они выглядели как довольно-таки сильные авантюристы, но, по всей видимости, эта троица спешила. Было бы неплохо с ними познакомиться. Думая об этом, он заговорил с ними.

– Эй! Вы. У вас в той стороне было задание? Если мы получили заказ на большого медведя, мы не зря сюда направились? – произнес он. А в ответ.

– Да, что-то на подобии. Ну, можно, наверное, сказать, что задание на истребление - это одна из причин?

– Данна, о чём ты говоришь? Мы направились сюда ради охоты, разве не так?

– Ах, точно! Официальная причина! И правда, точно!

Они слишком подозрительны.

Йому подаёт сигнал, и они тихо окружают эту троицу. Шпионы другой страны? У него нет приказа их ловить, но если они устроят бучу на подконтрольной ему территории, это принесёт кучу проблем.

«Если они тут не для охоты, то какова причина?» – подумал он.

– Зачем вы направляетесь в ту сторону? Отвечайте! Иначе я не могу гарантировать ваши жизни!

Он не собирался их убивать, но на всякий случай решил их попугать. Это троица начала ругаться, пока один из них не сдался.

– У нас дела в городе, который находится в той стороне… – ответил крупный мужчина, играющий роль их представителя.

В той стороне нет городов. Как и ожидалось, они подозрительны… Может выдать их лорду? Но этот жук не любил хитрого енота. «Что же делать?»

– Нет, по настоящему! Добрые демоны…

– Эй! Это эгоистично рассказывать о таком!

– Ты знаешь, что делаешь? Не смотри на меня! Нээ-сан, как ты можешь это говорить?

«Они слишком подозрительны чтобы их игнорировать.» – думал Йому, смотря на троицу, вернувшуюся к спору. Нужно удостовериться!

– К какой гильдии авантюристов вы принадлежите? Отвечайте! Не держите это в секрете. Мы пограничный гарнизон графства королевства Фарма. Я капитан, Йому!

Эти трое переглянулись между собой и кивнули друг другу, сдаваясь. Несмотря на то, что ловля шпионов не входила в его обязанности, это не означает, что он не мог это делать. Он не может остаться в стороне. В первую очередь, есть договор о запрете странам посылать шпионов в другие страны. Но вот соблюдают ли страны этот договор, это другая история. Неизвестно к какой стране они принадлежат, но для шпиона, переодеваться в авантюриста, это глупо.

Обычно шпионы стараются лишить себя жизни, если их загоняют в угол, но эти даже не пытаются.

«Может они действительно авантюристы?» – он начал задумываться.

– Я же говорю серьёзно! Там находится город, в котором живут монстры… Разве вы мне не верите?

– В любом случае, не хотелось бы доставить проблем Римуру-сама…

– Ты понимаешь? Данна, что ты говоришь? Ох, что мы будем делать, если нам запретят приходить туда?

Более того, они вновь начали ссориться.

Удивлённый, Йому подумал – «Может быть, действительно не лгут?» – с такими мыслями – «В таком случае, я просто должен убедиться!»

Связав эту троицу и загрузив на лошадь, они направились в обратную сторону, заставляя тех указывать путь. В сторону неведомого города. Продолжили путь туда, где встретят демона, который сыграет большую роль в их жизни.

 


[1] В предыдущих томах по инерции писали как анлейтеры всюду, – орки. Кроме того, автор сам пишет то «Орки», то нечто вроде «Свинорылы».

[2] Падальщик (вроде бы)

[3] Ранее они переводились как демоны. Исправляемся. Это не есть переводимый термин.

«Они (яп. 鬼) — в японской мифологии — большие злобные клыкастые и рогатые человекоподобные демоны с красной, голубой или чёрной кожей, живущие в Дзигоку, японском аналоге ада.»

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.