Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Хранитель подземелья. Глава 31.

Варн заполнил анкету для налётчиков подземелий. Для того, чтобы стать налетчиком, не существовало особых правил. Нужно было только достичь определённого возраста и иметь достаточные навыки. А того, что Варн продемонстрировал в главном холле Гильдии, было достаточно, чтобы все признали его силу. В конце концов, налетчик подземелий должен нести ответственность за свою собственную жизнь. Варну дали карту Гильдии для идентификации. Он посмотрел на бумажку в своей руке:

Имя: Варн Редхарт
Ранг: F

 

У Варна появилось странное чувство, когда посмотрел на карту Гильдии. На самом деле она была очень похожа на Судьбоносный дар. Её делали по той же технологии? Или, может, хранители подземелий тайно сотрудничали с Гильдией? Как бы там ни было, сейчас Варна не волновали подобные вещи.

От девушки в приёмной он также узнал о некоторых правилах. Во-первых, налетчик может делать рейд только на подземелья соответствующего уровня. Только после того, как он удачно завершит десять налётов на подземелья одного ранга, он сможет принять заказ более высокого ранга. Когда налетчик завершит заказ более высокого ранга, его собственный ранг соответственно повысится. Заказ можно было получить из любого отдела Гильдии, и о завершении миссии также можно было докладывать в любом отделе Гильдии.

Во-вторых, налетчик не должен проникать в подземелья рангом ниже его собственного. Таким образом они обеспечат достаточное количество подземелий низкого ранга для тренировки навыков новичков.

В-третьих, пока подземелье не объявят «обязательным к очистке», запрещено разрушать сердце подземелий. Так как их количество с каждым годом сокращается.

Конечно, когда Варн прочитал третье правило, у него возникли новые подозрения. Он глубоко задумался. Если на подземелье много раз нападали налётчики и при этом оно приносит недостаточно очков своему хранителю, может ли хранитель каким-то другим способом заработать очки для приобретения монстров и артефактов? Так как ловушки были вечными, основная проблема заключалась в монстрах и артефактах.

Четвёртое правило: налётчик на подземелья сам несёт ответственность за свою жизнь.

Размышления Варна не продлились долго, но он не замечал очевидного. Для него, хранителя подземелья ранга F, это могло казаться игрой. Но для других эта работа была опасной и могла стоить им жизни.

Варн всё еще был новичком и его интересовал прежний вопрос: как поддерживать подземелье, если оно приносит мало очков. Он решил проверить все подземелья низкого ранга поблизости.

Задание, которое он принял, находилось в подземелье ранга F, в Диком Лесу. Это было подземелье горизонтального типа всего с одним уровнем, но достаточно обширным. Варну хотелось сразу же добраться до самого сердца подземелья и уничтожить его, но пока он сдержал свой порыв.

Варн побродил в округе десять минут и затем подошёл к подземелью. Вход в подземелье был выполнен в виде обычного леса, но деревья по левую и правую сторону от входа были очень высокими и древними. Рядом с главным входом в здании Гильдии была официальная доска, на которой можно было проверить личности налётчиков. Также на этой доске вёлся учёт соответствия миссий и налётчиков: кто вошел в подземелье, какой у него ранг. Также, если налётчик не справляется с заданием за один месяц, его помещают в список пропавших без вести, а спустя три месяца объявляют погибшим.

У входа в подземелье некоторые работники Гильдии продавали о нём информацию, но так как Варн был на мели, он не мог себе этого позволить. Кроме того, Варн был хранителем подземелья, он хорошо знал, какие ловушки, монстры и артефакты он мог найти в подземелье ранга F.

Задание Варна заключалось в том, чтобы найти Лунный Цветок. Лунный цветок – это растение, которок можно было найти только в подземельях ранга F, его можно было легко купить за 50 очков. Полезность цветка заключалась в его быстром росте и в широком применении в алхимии. Варн прекрасно знал, как выглядит этот цветок и какие места лучше всего подходили для его выращивания. Ступая легким шагом, Варн предъявил свою карточку Гильдии и вошел в подземлье.

Когда он оказался внутри, его будто перенесли в совсем другое место. Атмосфера здесь была совсем не такой, как в его собственном подземелье.

- Что это? – Варн был в замешательстве. Это подземелье было очень странным и абсолютно не таким, как его ледяной замок. Потолка совсем не было видно, так как его закрывали плотные ветви деревьев. Земля была скрыта по травой, доходившей до талии взрослого человека.

Варн внезапно осознал свою наивность. В таких условиях трудно будет обнаружить ловушки, так как их скрывала трава. Из-за того, что у него не было карты подземелья, ему придётся запомнить, где находится выход, чтобы потом не потеряться внутри. Теперь он знал, что в следующий раз, когда получит деньги, перед тем как зайти в новое подземелье, он по крайне мере купит карту.

Теперь он увидел, что даже самое слабое подземелье ранга F может оказаться настолько пугающим. Возможно, не один новичок в этих стенах стал очередным пополнением в виде очков его хранителю. Даже на самом начальном этапе дорога уже расходилась на пять различных путей.

Однако он и не подозревал, что настоящая опасность скрывается в другом месте.

——————

В небольшой комнате в подземелье Дикого Леса находился мужчина средних лет. Он сидел в роскошной комнате, которая сильно контрастировала с остальными комнатами подземелья, больше походившими на дикие чащи. Мужчина что-то жевал, когда вдруг его книга Контроля подземелья засияла. Он открыл её и взглянул на обычно пустую страницу.

Сегодня она оказалась заполненной. На ней появились несколько слов, написанных крова-красными чернилами.

Хранитель подземелья вошёл в ваше подземелье.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.