Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.



ДОГОВОР

НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

г. Екатеринбург

“____” _______ 2011 г.

 

Мы, Нижеподписавшиеся:

Г-н/Г-жа________________________________, далее именуемый “Наймодатель”, с одной стороны, и Г-н/г-жа _________________________________________ далее именуемый “Наниматель”, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

ПРЕДМЕТ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА

 

1.1. Наймодатель передает Нанимателю и указанным ниже лицам:

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________жилое помещение, представляющее собой: Квартиру, расположенную по адресу: Россия, г.Екатеринбург, ул._____________, д.___кв.____, состоящее из: ___ комнат, общей площадью – ____ кв.м., жилой площадью – ____кв.м., кухня - ___ кв.м., (далее - "Объект") во временное возмездное владение и пользование для проживания.

1.2. Характеристика "Объекта" на момент его передачи НАНИМАТЕЛЮ указывается в Приложении № 1 к Договору - Передаточном акте, являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора.

1.3. "Объект" принадлежит гр. (Ф.И.О.): __________________________________ на праве собственности

на основании (документ о праве) _______________________

1.4. Срок найма указанного помещения устанавливается с «___» ________ 2011 г. по «___» _______201_ г

1.5. В случае если ни одна из сторон не заявит о прекращении данного договора за десять дней до истечения срока его действия, настоящий договор считается пролонгированным на тех же условиях на один год.

 

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.

 

2.1. НАЙМОДАТЕЛЬ ОБЯЗУЕТСЯ:

  • Предоставить указанное помещение Нанимателю с ___________2011 года.
  • Обеспечить свободный доступ Нанимателю в помещение;
  • Посещать помещение не более одного раза в месяц, с уведомлением Нанимателя не менее чем за 24 часа до предполагаемого посещения;
  • Оградить Нанимателя от имущественных и иных претензий третьих лиц, которые также обладают правами собственности на нанимаемое помещение.

Наймодатель также подтверждает, что помещение не находится под арестом, не является залогом или предметом судебного разбирательства и он является его полноправным собственником.

 

2.2. НАНИМАТЕЛЬ ОБЯЗУЕТСЯ:

  • Использовать данное помещение только по назначению, указанному в пункте 1.1.
  • Не сдавать помещение в субаренду и не передавать права пользования третьим лицам, а также не подселять иных лиц без согласия Наймодателя;
  • Получить письменное разрешение Наймодателя на содержание животных в квартире, при этом “Наниматель” несет полную ответственность за ущерб, нанесенный квартире его домашними животными.
  • Не производить перепланировок и переоборудования без письменного разрешения Наймодателя;
  • Не устанавливать какое-либо оборудование (замена замков, личинок замка, укрепление дверей, установка сигнализации, и т.п.) без предварительного согласия с Наймодателем.

 

 

   
Подпись______________________________ Подпись______________________________

 

  • Принять на себя полную материальную ответственность в случае своей безусловной вины за взятое внаем или пользование данное жилое помещение и за все возможные последствия настоящего найма или пользования, исключая при этом форс-мажорные обстоятельства, возникшие в соответствии с п. 5.2;
  • Принять на себя полную материальную ответственность за все переданное ему имущество, находящееся в помещении, содержать его в исправности и чистоте.
  • Соблюдать правила пожарной безопасности;
   
   

ПЛАТЕЖИ И РАСЧЕТЫ.

 

3.1. Месячная оплата за использование помещения составляет __________ рублей РФ (___________ тысяч рублей), все расчеты производятся в рублях РФ.

3.2. В дальнейшем оплата будет производиться ежемесячно, далее не позднее____ числа каждого месяца, предшествующего оплачиваемому, путем передачи арендной платы Наймодателю и обязательным ежемесячным заполнением Приложения №3.

3.3.На момент подписания настоящего Договора, Наниматель передал Наймодателю сумму в размере ______ рублей РФ(___________________________________________________________)

3.4.Размер арендной платы не подлежит изменению без письменного соглашения обеих сторон.

3.5.Коммунальные платежи осуществляет Наниматель\Наймодатель (нужное подчеркнуть).

3.6. Электроэнергию оплачивает Наниматель\Наймодатель (нужное подчеркнуть).

 

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.

 

4.1. При досрочном прекращении найма и расторжении настоящего Договора, каждая сторона обязана предупредить другую сторону не позднее, чем за тридцать календарных дней до даты предполагаемого прекращения найма.

4.2. Досрочное прекращение найма и расторжение данного Договора возможно в случаях нарушения Наймодателем или Нанимателем своих обязательств по настоящему Договору.

4.3. В случае досрочного расторжения настоящего Договора по инициативе Наймодателя, раннее указанного срока истечения, в силу его личных, непредвиденных обстоятельств, но при соблюдении Нанимателем всех его обязательств, указанных в пунктах 1.4; 2.2; 3.2; 3.5; 3.6 Наймодатель обязуется вернуть Нанимателю часть ранее внесенной оплаты пользования жилым помещением за фактически непрожитое время, при этом Наймодатель обязан предоставить Нанимателю проживать в квартире в течение пяти календарных дней сверх оплаченного периода на безвозмездной основе.

4.4. В случае досрочного расторжения настоящего Договора по инициативе Нанимателя, но при соблюдении Наймодателем всех его обязательств, указанных в пунктах 1.4; 2.1; 3.5; 3.6, авансируемая арендная плата, за непрожитые, предоплаченные дни Нанимателю не возвращается\ не возвращается (нужное подчеркнуть).

4.5. За несвоевременную оплату найма Наниматель оплачивает пени из расчета 1% от просроченной суммы за каждый день просрочки. В случае просрочки оплаты более десяти дней Наймодатель имеет право расторгнуть Договор в одностороннем порядке

4.6. Стороны произвели взаимную проверку личных документов и документов, подтверждающих право распоряжаться данной квартирой.

4.7. Наймодатель подтверждает согласие лиц, прописанных или имеющих право распоряжаться данной квартирой с условиями настоящего Договора, а так же, что данное помещение не продано, не заложено, не является предметом судебного спора и не находится под арестом.

4.8.Стороны подтверждают, что ознакомлены со всеми условиями настоящего Договора, полностью согласны с ними и лично несут ответственность за их соблюдение.

 

 

   
Подпись______________________________ Подпись______________________________

 

 

ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

 

5.1. При возникновении спорных ситуаций, не предусмотренных условиями настоящего Договора, Наймодатель и Наниматель решают их самостоятельно путем обоюдной договоренности или в установленном законом порядке.

5.2. При возникновении форс-мажорных обстоятельств, а именно: введение военного либо чрезвычайного положения, стихийные бедствия, изменения в действующем законодательстве, делающих невозможным исполнение сторонами обязательств по настоящему Договору или существенно влияющих на их исполнение, а также действие иной непреодолимой силы, стороны не несут ответственности за исполнение своих обязательств по настоящему Договору.

5.3. Перечисленные в пункте 1.3. настоящего Договора лица, проживающие совместно с Нанимателем, несут все обязанности по его исполнению наравне с Нанимателем.

5.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.