Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

I Предварительные заметки

Выгрузка ЛД в пакет обновления. Пошаговая инструкция.

(Редакция от 04.06.2010)

I Предварительные заметки

В связи с вступлением в силу НПД «77-ЗСО от 23 декабря 2004 г. N 77-ЗСО "О ежемесячном пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Саратовской области"» с поправками от 03.02.2010 г, при переезде получателя пособия в другое место жительства, в ОСЗН по новому месту жительства пересылается и его личное дело. Вместе с этим, помимо бумажного личного дела, необходимо будет переслать и личное дело из ЭСРН. Пересылка будет осуществляться через защищённый канал связи (Посредством VipNet). При пересылке ЛД, будет использоваться СТАНДАРТНЫЙ механизм создания/установки пакетов обновлений.

II Общая последовательность действий специалиста из ОСЗН (на прежнем месте жительства получателя):

  1. По факту прихода запроса, специалист по назначениям обязан ПРЕКРАТИТЬ все назначенные в указанном ЛД МСП «Ежемесячное пособие на ребенка до 16 (18) лет» по месяц, в котором была получена фактически подтверждённая выплата.
  2. Администратор ЭСРН, либо специалист, обладающий этими полномочиями, должен выгрузить из ЭСРН файл – пакет обновления с ЛД получателя. Для полноценного переноса информации о назначении необходима упаковка как самого ЛД, получателя, так и ЛД членов его семьи.(Подробнее о порядке упаковки ЛД в пакет рассказано ниже.) Причём, в ходе упаковки, ЛД членов семьи получателя должны быть упакованы в пакет РАНЕЕ, чем ЛД получателя. Файл- пакет обновления с ЛД получателя ДОЛЖЕН содержать, как минимум, информацию об передаваемом ЛД и ОСЗН, в котором был собран пакет. (Это необходимо для исключения ситуаций, когда по ошибке может быть переслан и установлен пакет, содержащий не то ЛД.)
  3. Сформированный пакет ставится на ТЕСТОВУЮ БАЗУ. В С Е ДЕЙСТВИЯ ЭТОГО ПУНКТА ВЫПОЛНЯЮТСЯ НА ТЕСТОВОЙ БАЗЕ!!! В случае успешной установки пакета обновления администратор ЭСРН открывает ЛД получателя и ЛД членов его семьи в тестовой базе данных и УДАЛЯЕТ из их ЛД, ВСЮ информацию по НАЗНАЧЕНИЯМ, НАЧИСЛЕНИЯМ, и ВЫПЛАТАМ, которые были перенесены вместе с ЛД. Так же следует проконтролировать целостность всех других данных, которые присутствуют в ЛД. А именно: Если в ЛД есть данные о работе/учёбе, то эти данные так же следует удалить. (удалять нужно по причине того, что там зачастую указаны организации, которых нет в базе другого района) Все признаки учёта в ЛД должны иметь даты. В ЛД НЕ ДОЛЖНО быть ТИПОВ документов, которые самостоятельно вносились в справочник документов. Все документы должны иметь по крайней мере даты начала действия. В ЛД так же следует удалить все выплатные реквизиты, т.к. при установке пакета с ЛД на базе другого района эти реквизиты использовать бессмысленно. Та же следует удалить и выплатное дело. (В новом районе всё равно нужно будет создавать новое) Несоблюдение этих требований может привести к ошибкам при попытке установки пакета с ЛД в другом районе!После того, как всё подчищено, на ТЕСТОВОЙ базе повторно собирается пакет с уже подчищенными ЛД. Этот пакет и подлежит пересылке в другой район.
  4. Файл – пакет обновления с ЛД пересылается по VipNet в район, от которого пришёл запрос, т.е. район по новому месту жительства получателя.) Скоро будут произведены соответствующие настройки и через VipNet и можно будет пересылать сообщения напрямую.

III Общая последовательность специалиста из ОСЗН на новом месте жительства получателя:

  1. По факту получения пакета, содержащего ЛД, администратор (в ОСЗН по новому месту жительства получателя) должен ознакомиться с комментарием к пакету и/или сопроводительной информацией, полученной вместе с файлом. Производится попытка установки пакета обновления на ТЕСТОВУЮ базу. Комментарий к пакету обновления можно прочитать в окне установки пакета. Попутно необходимо удостовериться в отсутствии сообщений об ошибках в логе пакета обновления.
  2. По имеющейся в описании к пакету информации необходимо произвести поиск ЛД на рабочем контексте ОСЗН и убедиться, что указанное ЛД в рабочей базе отсутствует. В случае, если ЛД найдено, т.е. совпали полностью ФИО, дата рождения и данные документа, удостоверяющего личность, устанавливать пакет с ЛД на базу НЕЛЬЗЯ, т.к. это приведёт к появлению ДУБЛЯ ЛД в рабочей базе. Если же ЛД не найдено в базе то производится установка пакета на рабочий контекст. При установке так же следует удостовериться в отсутствии ошибок в логе установки пакета.
  3. В случае успешной установки пакета обновления администратор ЭСРН производит поиск ЛД получателя и ЛД членной его семьи в рабочей базе данных и УДАЛЯЕТ из их ЛД, при её наличии, ВСЮ информацию по НАЗНАЧЕНИЯМ, НАЧИСЛЕНИЯМ, и ВЫПЛАТАМ, которые были перенесены вместе с ЛД. Несоблюдение этого требования приведёт к неверным результатам при формировании отчётов по выплатам!
  4. По факту выполнения пунктов 2-3 данной последовательности Администратор АИС ЭСРН должен уведомить специалиста по назначению о результатах своей работы. (Конкретный порядок и форма, в которой должно быть уведомление могут быть согласованы в рамках внутреннего регламента учреждения.)

IV. Порядок упаковки ЛД в пакет обновления:

  1. Регистрируемся в ЭСРН под учётной записью администратора (SA)
  2. Переходим в ветку «Расширенный поиск» и отмечаем галочками ВСЕХ членов группы «СЕМЬЯ», которые указаны в ЛД получателя, при этом НЕ ОТМЕЧАЯ ЛД самого получателя. (В пакете обновления эти ЛД будут упакованы ПЕРВЫМ ШАГОМ.) После чего нажимаем на кнопку (Добавить обьект(ы) в пакет обновления) в панели инструментов консоли.

После нажатия на кнопку появится окно. Здесь ставим точку в пункте «Создать новый патч».

Помимо этого обязательно заполняем графу «Код нового пакета обновления». При заполнении атрибута: Первые две цифры кода – значение атрибута «Код текущего ЭСР» указанного в настройках социального Регистра, вашей рабочей базы. (на приведённом примере 32 соответствует ГУ УСПН Саратовского района) После кода указываем после знака подчёркивания (транслитом) фамилию и инициалы ЛД получателя (в названии и коде пакета нежелательно наличие пробелов и русских букв), а затем, так же после знака подчёркивания, «wmPersonalCard» (Имя того объекта, который несёт информацию о ЛД.). (Не помешает проверить длину строчки, содержащейся в атрибуте «*Имя нового шага :». При длине строки более 255 символов упаковка завершится с ошибкой.)

Важно! ОБЯЗАТЕЛЬНО ставим галочку в пункте «Каскадно упаковывать». Если этого не сделать, в пакет упакуется только само ЛД и без всех привязанных к нему документов и связей.

После всех этих манипуляций нажимаем кнопку «Далее».

  1. Откроется окно:

Щёлкаем мышкой по надписи «Открыть пакет ….», и закрываем текущее окно кнопочкой «Закрыть» предварительно дождавшись открытия окна сборки пакета обновления.


 

  1. В открывшемся окне сборки пакета обновления открываем первый (и пока единственный) шаг.

Проверяем, что в окне «Список объектов» указаны все ЛД членов семьи. (На приведённом примере тут только одно ЛД, но их может быть и больше. Если кого-то нет – не беда, эти ЛД можно будет добавить отдельным шагом). Проверяем наличие галочки в пункте «Использовать каскадный экспорт» и СТАВИМ галочку в п «Отключать handler'а при установке пакета обновления». Эти галочки нужно установить обязательно, т.к. в противном случае пакет НЕ ПОСТАВИТСЯ на другой базе. Все остальные галочки НЕ должны быть установлены. Нажимаем кнопки «Сохранить» и «Закрыть».

  1. ОКНО, содержащее список шагов пока НЕ ЗАКРЫВАЕМ.
  2. Снова переходим в главную консоль ЭСРН и таким же способом, как было показано в п. 2, ищем и отмечаем галочкой ЛД самого получателя. После этого так же нажимаем на кнопку (Добавить обьект(ы) в пакет обновления) в панели инструментов консоли.

  3. В открывшемся окне:

Ставим точку в п «Указать пакет». (По умолчанию там должен появиться тот пакет, который собираем.) Выбираем в графе «Выберите шаг или укажите имя для нового» выпадающего списка значение «<новый шаг>». Ставим галочку в пункте «Каскадно упаковывать». (Если этого не сделать, в пакет упакуется только само ЛД и без всех привязанных к нему документов и связей.) Нажимаем кнопку «Далее».

  1. В открывшемся окне:

Щёлкаем мышкой по надписи «Открыть пакет ….», и закрываем текущее окно кнопочкой «Закрыть» предварительно дождавшись открытия НОВОГО окна сборки пакета обновления.

 

 

  1. В открывшемся НОВОМ окне сборки пакета обновления:

Видно, что к пакету добавился ещё один шаг. Открываем шаг пакета 20 и, точно таким же образом, как это описано на шаге 4, проверяем наличие галочки в пункте «Использовать каскадный экспорт», а так же СТАВИМ галочку в пункте «Отключать handler'а при установке пакета обновления». (Эти галочки нужно установить обязательно, т.к. в противном случае пакет НЕ ПОСТАВИТСЯ на другой базе. Так же обратите внимание, что на этот раз графа «Порядок упаковки *» для этого шага стала больше.) Все остальные галочки НЕ должны быть установлены. Нажимаем кнопки «Сохранить» и «Закрыть». Окно со списком шагов обновления НЕ ЗАКРЫВАЕМ!

  1. Убедиться, что ВСЕ необхдимые ЛД указаны в соответствующих шагах пакета обновления. (Ещё раз напоминаю, что шаг с ЛД самого получателя ДОЛЖЕН быть ПОСЛЕДНИМ. ЛД, указанные в шагах пакета, устанавливаются на базу в порядке возрастания значения, указанного в атрибуте «Порядок упаковки»)

  2. Нажимаем на кнопку сборки пакета:

  1. В результате нажатия на кнопку запустится задача сборки пакета, после выполнения которой, на экране появится окно, похожее на то, что показано на рисунке.

Закрываем данное окно и в предыдущем окне (см. п. 11), ещё раз (повторно) нажимаем на кнопку «СОХРАНИТЬ». (это необходимо для того, чтобы по ссылке «Download» можно было загрузить готовый пакет с ЛД. Так же обратите внимание на то, что после нажатия на кнопку сохранения, установятся значения у атрибутов «Дата создания» «Дата создания» «Имя файла» «Размер файла»)

  1. Нажимаем на надпись «Download» и сохраняем собранный пакет обновления:

  1. На этом создание пакета завершено. Готовый файл с пакетом обновления получит имя «patch_32_VerkhovaOV_wmPersonalCard.sxu». Дополнительно к пакету желательно создать и заполнить обыкновенный текстовый файл с подробным описанием ЛД, упакованных в пакет.
  2. О том, как устанавливать пакет инструкцию писать нет необходимости. Он ставится так же, как и обычный пакет обновления.

 

Чернышов А.Н. // Консультант ОАИС УИТ. 4.06.2010 г.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.