Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ГЛАВА 5 – МОДИФИКАЦИЯ МАЛЕНЬКОЙ РАМОЧНОЙ (LOOP) АНТЕННЫ К ЕН АНТЕННЕ.




МАЛЕНЬКАЯ РАМОЧНАЯ (LOOP) АНТЕННА: Было предварительно установлено, что понятие EH Антенны может применяться к любой антенне. Что происходит, когда Вы добавляете -90 градусов по фазе к малой рамочной антенне? Вот один пример – рамка (loop) была установлена выше кузова моего пикапа и была изготовлена из медной трубы в 1 дюйм. Детали приведены в таблице:

Вычисления для маленькой рамочной антенны
Вычисления из книги по маленьким рамочным антеннам W5QJR  
Исходные данные выделены голубым цветом . . .  
. Частота 3,95 МГц  
. Периметр рамки Фута  
. Площадь Квадратных фута  
. Диаметр трубы Дюйм  
. Мощность передатчика Ватт  
. . . .  
Вычисления . . .  
. Соротивление излучения 0,010 Ом  
. Соротивление потерь 0,048 Ом  
. Эффективность 17,5 %  
. Эффективност -7,6 dB  
. Индуктивность 3,34 микрогенри  
. Конденсатор 486,1 Пф  
. Q (добротность) .  
. Полоса пропускания 5,49 КГц  
. Напряжение на конденсаторе вольт (Р/Р)  
. Ток в рамке 18,6 ампер  
. . . .  
После преобразования рамки в ЕН антенну  
Исходные данные . . .  
. Полоса пропускания 25,0 КГц  
. Q (добротность) .  
. Общее R 0,262 Ом  
. Эффективность 81,9 %  
. Эффективность -0,9 dB  
. Увеличение эффективности 4,7 .  
. Напряжение на конденсаторе вольт (Р/)  
. Ток в рамке 8,7 ампер  

 

Обратите внимание на результаты, после того как рамка была преобразована к ЕН Антенне. Эффективность увеличилась в 4,7 раза, с 17,5% до 81,9%. Полоса пропускания увеличилась почти в 5 раз. Напряжения и токи в рамке уменьшились, из-за увеличения Сопротивления Излучения. Что является еще более интересным, но не показано в таблице – это то, что излучение поменяло свою плоскость на 90 градусов. (Это - четырнадцатый уникальный параметр EH Антенны). Другими словами, горизонтальная рамка теперь излучает вертикально.

ГЛАВА 6 - KOR ИЗЛУЧЕНИЕ


Эта глава посвящается новой концепции излучения, которое назвали Kor излучением. Это включено в книгу для того, чтобы показать, что ЕН Антенна излучает как обычное, так и Kor излучение. (Это - пятнадцатый уникальный параметр ЕН Антенны, представленный в этой книге). Для обсуждения этого нового излучения, пожалуйста смотрите наш сайт более подробно. Это новое открытие сделано Владимиром, российским физиком, который доказывает, что есть две формы излучения, а не только одна, как было принято в физике. Новое излучение - это магнитный вектор без связанного поля E. Это позволяет Kor излучению иметь фундаментальные свойства магнитного поля, но это является излучением. Поэтому, отсюда вытекает несколько важных особенностей. Kor излучение должно хорошо проникать сквозь воду, землю и другие предметы, которые поглощают обычное излучение, и как магнитное поля оно должно распространяться с бесконечной скоростью. Наш сайт показывает эту новую концепцию в физике. Мы еще не запатентовали эту новую концепцию, но патент находится на рассмотрении в связи с патенованием антенн HZ, которые позволяют работать с этим излучением.

С обычными антеннами возможна связь друг с другом. С антеннами HZ возможна связь друг с другом. ЕН Антенны могут работать как с обычными антеннами, так и с антеннами HZ. С обычными антеннами нельзя связаться с антеннами HZ. Если Вы читаете это тщательно, Вы понимаете факт, что Kor излучение является новым излучением, которое позволяет работать не создавая помех обычной радиосвязи. Другими словами, Kor излучение удвоила доступный нам спектр частот. Большое поле деятельности для исследований!

ФИНАЛ


Да, это - конец книги, но начало большого будущего для читателя. Мы надеемся, что Вы довольны EH Антенной, используя ее на любительских диапазонах. Если Вы - военный или коммерческий пользователь ЕН Антенны, мы были бы рады обсудить лицензионное соглашение, для Вашего применения. Со мной можно связаться по электронной почте, мой адрес: ted@eh-antenna.com Пожалуйста, пишите мне только по вопросам коммерческого использования ЕН Антенн. Я просто физически не могу отвечать на все вопросы радиолюбителей. Для решения вопросов относительно книги или антентов, пожалуйста, посетите форум Yahoo.
www.eh-antenna@yahoogroups.com

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Любой человек может сделать и использовать EH Антенну для персонального использования, если не имеется никакого коммерческого применения. Для коммерческих или военных приложений требуется оформление лицензии на патенты, полученные EH Antenna Systems, LLC, чтобы иметь разрешение на производство, и сбыт антенн. В настоящее время получены два патента, и третий будет получен в 2005 году.

ПРИЛОЖЕНИЕ


Хотелось бы назвать всех, кто внес значительный вклад в разработку ЕН Антенн. Их много и список охватывает весь земной шар, поэтому я назову тех немногих, кто внес наиболее значительный вклад и хочу выразить им самую глубокую благодарность.

Dan Anderson – England
Jack Arnold – Colorado, USA
Lloyd Butler – Australia
Marco – ARNO Elettronica – Italy
Masa – FR Radio Lab - Japan
Stefano – Italy
Korobejnikov Vladimir Ivanovich - Russia

ССЫЛКИ:

www.eh-antenna.com
www.eheuroantenna.com
www.fr-radio.com
http://www.qsl.net/km5kg/ Примечание: этот сайт с прекрасной программой расчета.

Ответы на Полученные Вопросы

 

Есть много радиолюбителей, со своими личными взглядами, осуждающими концепцию ЕН Антенны. Они пишут статьи, убеждают других людей, что это новая концепция всего лишь обман или того хуже. Трудно понять причину их поведения, но люди есть разные, с разными взглядами. Далее следуют вопросы и утверждения, которые они высказывают и ответы на каждый из них:

1) Излучает коаксиальный кабель, а не ЕН антенна. Ответ: Это - явная ложь. Возможно это слишком резкий ответ. Если человек не знает чего-то, то он конечно не лжет, он просто не хочет понять суть и желает оставаться неосведомленным. Фактом является то, что коаксиальная линия питания не может излучать, если есть заграждающий фильтр на этой линии, это может быть только в случае короткой коаксиальной линии или короткого расстояния до антенны.

2) Антенна должна иметь длинную коаксиальную линию, чтобы излучать. Ответ: Здесь многое не верно. Небольшая по размерам, моя рука, держала анализатор AEA Bravo, который измерял параметры антенны, с длиной коаксиальной линии в несколько дюймов, достаточной только для того, чтобы подключить антенну. Это очень маломощный источник, связанный с антенной, позволяющий согласовать его с любой нагрузкой и измерять параметры.

3) ЕН Антенна не может работать, потому что она не описывается уравнениями Максвелла. Ответ: Мы просто нашли способ перенести далекую область поля в антенну. Это не нарушает теорию Максвелла или Poynting или любую другую обычную теорию. Это действительно новая теория, которая не может быть найдена в книгах. Поскольку это явление новое, мы и получили три патента.

4) ЕН Антенна не может работать, потому что компьютерные программы доказывают, что это не будет работать. Ответ: неудивительно, что те программы (большинство из них построены на программе NEC), не позволяют анализировать эту новую концепцию в теории антенн. Это не доказывает, что ЕН Антенна не будет работать, а наоборот, доказывает, что компьютерные программы не способны анализировать ЕН Антенны.

5) Я сделал ЕН Антенну, но она не работает, поэтому, теория ЕН Антенн не верна. Ответ: Здесь надо задать себе несколько вопросов. Они строили антенну правильно? Они настраивали ее правильно? Можно сказать, что эти люди оставили автомобиль, потому что он не едет. А они знали, что надо залить бензин, для того чтобы автомобиль поехал? Вероятно нет, и не хотели!

6) Классический пример, на который ссылаются много противников ЕН Антенн. Один радиолюбитель, с очень дорогой аппаратурой, решил проверить ЕН Антенну, мы выслали ему антенну, решив, что он будет использовать ее как хорошую антенну. Он подключил ее к маломощному источнику, чтобы проверить излучение, по сравнению со стандартной вертикальной антенной. Излучение оказалось низким, таким образом, он объявил, что ЕН Антенна бессмысленна. Это стало свидетельством того, что ЕН Антенна не работает. Ответ: К сожалению, тот радиолюбитель игнорировал информацию, посланную ему, в которой объяснялось, что любой сдвиг фазы в схеме согласования, не даст ЕН Антенне показать максимальную эффективность. Это - особенно важно для L+T согласования. Он (как и другие) не мог принять факт, что фазирование является критическим в операции по настройке ЕН Антенны, потому что это не согласуется с обычной теорией.

Есть еще и другие подобные вопросы, но я думаю, что Вы поняли суть – есть люди, которые хотят только жаловаться и ругать, а не хотят понимать и вникать в новую концепцию. Если Вы дочитали книгу до этого места, думаю, что Вы к ним не относитесь. Теперь Вы понимаете причину, по которой ЕН Антенна не получила должного распространения среди радиолюбителей. Я питаю надежду, что эта книга даст Вам необходимую информацию, чтобы открыть истинную концепцию ЕН Антенны. Я не полагаю, что все выступающие против, когда либо извиняться или перестанут выступать против. Поскольку я сказал, что требуются различные мнения. Если Вы сделаете ЕН Антенну и должным образом настроите ее, Вы поймете, где правда.

Концепция ЕН Антенны - самое существенное изменение в теории антенн, болеее чем через 120 лет.

 


Примечание переводчика:
В книге, все элементы длины указаны в американском стандарте мер (как в оригинале).
Для справки:
1 дюйм (inch) = 25,4 мм.
1 фут (foot) = 12 дюймов = 30,48 см.
Эмалированный провод типа *14 ~ 1,6мм

 

Перевод с английского
Владимир Кононов (UA1ACO)
Санкт-Петербург. 08.2005

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.