Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Способствует ли спиртное активизации работы мозга и увеличению работоспособности?



 

Считается, что в первую очередь от воздействия алкоголя страдает центральная нервная система, частью которой является головной мозг. Принимая спиртное, человек сначала приходит в хорошее настроение и чувствует прилив сил, так как под влиянием алкоголя вены мозга расширяются, и в мозг поступает больше крови. Сначала это приводит к временному возбуждению, которое уже скоро сменяется вялостью и апатией. Всё это оказывает влияние на высшие центры, расположенные в мозгу и отвечающие за обеспечение таких важнейших функций как память, способность двигаться и т. д. Алкоголь лишает пьющего человеческого облика, в результате чего он утрачивает чувство стыда и начинает совершать поступки, которые постеснялся бы совершить, если бы находился в полном сознании. Кроме того, алкоголь оказывает непосредственное воздействие на мозжечок, который по воле Всемогущего и Великого АЛЛАhа координирует работу мышц и обеспечивает поддержание равновесия, и поэтому пьяный человек начинает шататься и больше не может держаться прямо. Если же содержание алкоголя в крови окажется очень высоким, это может повлиять на центр, отвечающий за дыхательную функцию, что приведёт к остановке дыхания и повлечёт за собой смерть.

 

Способно ли спиртное возбуждать

и усиливать половое влечение?

 

Алкоголь действительно усиливает половое влечение, но вместе с тем мешает мужчине совершать половой акт, о причинах чего упоминается ниже.

1. Алкоголь оказывает отрицательное воздействие на тестикулы мужчины, что приводит к их атрофии. Вследствие этого вырабатывается меньше мужских гормонов и уменьшается количество сперматозоидов, тогда как количество деформированных сперматозоидов увеличивается.

2. Под воздействием алкоголя на печень у мужчины увеличивается доля вырабатываемых женских гормонов, в результате чего он приобретает некоторые женские качества, утрачивает страсть и в значительной мере лишается мужской силы, что выражается в слабости эрекции у пьющих людей.

3. Алкоголь оказывает воздействие на нервную систему, в том числе и на нервы, имеющие отношение к мочеполовой системе, что влечёт за собой ослабление эрекции и утрату алкоголиком мужской силы.

4. Некоторые консерванты, добавляемые в состав пива для придания ему остроты, используются в медицине как средство подавления страсти и ослабления полового влечения.

Теперь о том, какое воздействие алкоголь оказывает на женщин.

* Алкоголь приводит к атрофии яичника, что влечёт за собой бесплодие.

* Нарушается менструальный цикл.

* Раньше времени наступает климакс.

* У беременных женщин, которые предаются пьянству, чаще, чем обычно, случаются непроизвольные выкидыши.

К числу наиболее серьёзных проблем, с которыми сталкиваются мужчины, имеющие пристрастие к алкоголю, относятся утрата полового влечения, импотенция, атрофия тестикул, уменьшение полового члена, снижение или утрата способности вырабатывать сперматозоиды, а также выпадение лобковых волос и деформация тестикул. Прав был посланник АЛЛАhа, да благословит его АЛЛАh и да приветствует, сказавший, что “вино является причиной всех зол”!

 

Вино и распад семьи[92]

 

Нет никаких сомнений в том, что алкоголь порождает множество проблем, способных разрушить семью, какой бы крепкой она ни была. Ниже перечислены наиболее серьёзные из этих проблем.

1. Высокий процент разводов в таких семьях, где либо один из родителей, либо оба являются алкоголиками.

2. Безразличие отца-алкоголика к своему дому и собственным детям, связанное с его постоянным отсутствием и приводящее к тому, что он начинает меньше заботиться о сохранении собственного достоинства.

3. Распространённым явлением стало жестокое обращение алкоголиков со своими жёнами и детьми, что только усиливает их ненависть по отношению к мужьям и отцам.

4. Дети в семьях алкоголиков лишены заботы и ласки, а иногда дело доходит до побоев и сексуального насилия. Бывает и так, что дети не получают необходимого им питания, поскольку их пьющие отцы думают только о том, как бы им раздобыть выпивку, не останавливаясь даже перед тем, чтобы израсходовать на это деньги, предназначенные для питания детей.

5. Распространённость психических заболеваний среди членов семей алкоголиков, вследствие чего у них может вырабатываться пристрастие к наркотикам, спиртному и тому подобным вещам. Всё это становится ответной реакцией на жестокое обращение и отсутствие любви, ласки и заботы со стороны родителей.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.