Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Последующее периодическое перемещение сексуальной энергии в голову



Периодическое перемещение сексуальной энергии вверх является наиболее важной практикой после внешнего запирания. Метод трех пальцев препятствует убеганию большого количества энергии, но сам по себе он не гонит энергию вверх. Поэтому для этого важного перемещения энергии требуется разработка специальной техники.

Этот метод перемещает сексуальную энергию из нижних центров в резервуары энергии в голове. Когда голова полностью загружается энергией, энергия высокого качества переливается через край и растекается по всему телу. Этот метод аналогичен методу тестикулярного дыхания (глава 5) с тем отличием, что в данном случае имеются резервуары накопленной во время занятий любовью цзин-ци, расположенные в нижней части туловища. Поскольку энергия уже отведена от яичек и согрета (хотя и находится в процессе охлаждения) после занятий любовью, это перемещение энергии в голову является более интенсивным, чем при тестикулярном дыхании.

Основная техника: После полового акта с применением внешнего запирания, вымойте и промассируйте точки Хуэйинь и Чанцян через шелковую ткань или просто пальцами, если ткань отсутствует. Затем займите лежачую позу на правом боку. Вытягивайте энергию из пениса, яичек и точки Хуэйинь вверх к голове. Язык должен быть прижат к нёбу, как и во всех других упражнениях, в которых происходит перемещение энергии.

Вытягивайте энергию вверх из половых органов, как это делается при тестикулярном дыхании. Вдыхайте не очень сильно. При выдохе фиксируйте энергию в наивысшей точке, до которой она поднялась. Во время выдоха не позволяйте энергии опускаться ниже этой наивысшей точки. Затем снова тяните энергию вверх из трех нижних центров до следующего выдоха.

Чтобы понять этот процесс, вы должны представить себе процесс заполнения очень длинной соломинки водой. Нижняя часть соломинки находится в ваших пенисе и яичках, а верхняя часть - у макушки головы. Соломинка является слишком длинной, чтобы заполнить ее за один вдох, поэтому вы должны вдохнуть, а затем закрыть ее конец на время выдоха. В противном случае жидкость убежит, и вы должны будете начинать все сначала. Зафиксируйте энергию на том уровне, до которого она была вытянута, а затем выдыхайте; затем вдыхайте жидкость еще выше. Вы будете чувствовать, как холодная энергия (или теплая, если вы еще сексуально возбуждены) будет покидать вашу паховую область и проходить по позвоночнику.

Продолжайте гнать энергию все выше и выше вдоль позвоночника в голову и точку Байхуэй. На то, чтобы энергия вошла в копчик, может уйти от одного до двух месяцев, но если она прошла этот труднопроходимый рубеж, она сделает резкий прыжок до середины спины. Потом она сделает прыжок к задней части шеи, а оттуда - к точке Байхуэй.

После нескольких недель или месяцев практики (в зависимости от индивидуальных свойств тела и частоты практики) головной резервуар наполнится и энергия побежит вниз вдоль передней части тела с относительной легкостью. Она проходит через точку между бровями, затем вниз через нёбо к кончику языка. Она продолжает свой путь через горло, грудь и пупок. Собирайте энергию в пупке, а когда ци наполнит пупочную область (котел), она перельется в сексуальный центр, омолодит половые органы и завершит круг в точке Хуэйинь.

Эту технику невозможно понять сразу. Хотя вы можете почувствовать тепловатость (сохраненную сперму) в нижней части тела через несколько дней или недель, на то, чтобы полностью провести ее вдоль спины в голову, может потребоваться несколько месяцев. Пусть это не обескураживает вас: если вы настойчивы, энергия потечет обязательно. Вы откроете чрезвычайно важный маршрут для прохождения жизненности ко всем частям тела.

Когда вы завершите этот круг, вы почувствуете поток холодной энергии, энергии Инь, циркулирующий по всей длине маршрута. Это очень важное достижение, которое отмечает завершение кардинального шага в совершенствовании вашей энергии и здоровья.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.