Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Карецца и coitus reservatus



Имеются другие методы выполнения полового акта, которые не следует путать с даосской практикой. Наиболее широко известен простой coitus reservatus (прерванный половой акт), который заключается в совершении полового акта без оргазма. Хотя он и сохраняет ценное мужское семя, он не учит, как перемещать сексуальную энергию вверх или запасать ее в высших центрах тела, так чтобы она могла обмениваться с энергиями женщины или использоваться на творческие цели. Coitus reservatus может также создать сильное давление на предстательную железу и привести, в конце концов, к ее заболеванию, потому что оргазмическое давление в простате никогда не высвобождается внутрь (как в даосском сексе) или наружу посредством эякуляции. Я настоятельно рекомендую, чтобы вы избегали coitus reservatus по этой причине - слишком много тепла накапливается в области гениталий без каких-либо средств для охлаждения их.

Карецца является техникой половых сношений, которая, как говорят, возникла в Персии. Она включает в себя длительный период пассивных сексуальных отношений - спокойное лежание в течение получаса или более в ожидании, пока не будут накоплены мужская и женская энергии. Даосский метод отличается от этого подхода в том отношении, что он поощряет столько любовных физических движений, сколько может выдержать пара, не допуская генитального оргазма. Этот динамический аспект секса обычно является важным для людей Запада, воспитанных на романтической модели страстной любви. Для даосов движение является жизнью, будь то в физическом теле или в тонких энергиях, и его нужно полностью использовать, имея в виду то хорошее здоровье, которое оно приносит. Карецца не дает также метода для преобразования сексуальной энергии в трансцендентный внутренний оргазм и удовлетворяется лишь простым увеличением и продлением физического удовольствия. Этот метод первоначально был предназначен для того, чтобы помочь мужчинам королевской крови выдерживать длинные ночи сексуальных игр со своим гаремом. Позже он был популяризован в Америке в утопической колонии Онейда в 1866 году как форма обязательного контроля за рождаемостью. Конечно, он является улучшением поспешного эякуляторного секса, но ему в конечном счете недостает истинной глубины.

Часть II. Даосские практики, направленные на овладение сексуальной любовью

Глава 6. Танец яичек: упражнения для укрепления таза

"Если мужчина однажды имеет половой акт без излияния семени, то его жизненная сущность усиливается. Если он совершает это дважды, его слух и зрение становятся яснее. Если трижды, то все его физические болезни исчезнут. На четвертый раз он начнет испытывать внутренний покой. На пятый раз его кровь начнет циркулировать более энергично. На шестой раз его гениталии приобретут новую удаль. К седьмому разу его бедра и ягодицы станут твердыми. После восьмого раза все его тело будет излучать доброе здоровье. После девятого раза срок его жизни увеличится".

Из "Канона даосской мудрости",
собранного императором Таном

 

Многим из нас знакома сценка, когда кто-то в момент опасности хватается за ружье, которое не стреляет. Если он хороший парень, то он обычно находит какой-либо героический способ выхода из своего затруднительного положения. Но когда "оружием" является мужской половой член, то "невозможность выстрелить" - невозможность иметь эрекцию - становится фиаско по той простой причине, что какую-либо другую героическую возможность не так просто найти. Повторяющаяся и хроническая невозможность выстрелить является импотенцией - воплощением мужского страдания и причиной прекращения многих отношений. В этой главе мы изучим три прекрасных упражнения для диафрагмы таза, которые направлены на укрепление мочеполовой и анальной кольцевой мускулатуры и которые, таким образом, существенно усиливают ваш контроль за эрекцией и уменьшают вероятность отсутствия эрекции. Старательное практикование этих упражнений также подготовит вас к изучению методов сохранения жизненной энергии во время полового акта.

Америка сегодня помешана на упражнениях. И все же, кроме сексуальной деятельности, требуются некоторые упражнения, усиливающие крестообразные мышцы таза. Существуют упражнения для таза, которые существенно укрепляют репродуктивные органы и сложную сеть окружающих их сухожилий. Усиление этой области имеет неоценимую важность - это основа здоровья человека. В область таза идет большое количество нервных окончаний и каналов для вен и артерий. Здесь заканчивается сеть, связывающая друг с другом каждый квадратный дюйм тела. Через эту область проходят все главные акупунктурные каналы, переносящие энергию ци между жизненно важными органами. Если эта область блокирована или ослаблена, энергия будет рассеиваться в ней и другие органы и мозг будут страдать от этого. Это то, что происходит у большинства мужчин в пожилом возрасте, - мускулатура их таза и прямой кишки становится ослабленной, и их жизненная энергия ци медленно вытекает, оставляя их слабыми и немощными.

Важно помнить, что основой силы мужского полового члена является способность удерживать семенную жидкость. Без этого невозможно достигнуть чего-либо долговременного, даже при помощи упражнений. Растрата семени приводит к преждевременной импотенции и угасанию. Никто, каким бы сильным или грубым он ни был, не может совершать частую эякуляцию, не уплатив за это, в конце концов, высокую цену. Эти упражнения массажируют и стимулируют область таза. Жизненная энергия нагнетается в яички, наполняя их необычайной жизненностью. Эти упражнения совместно с методом "большого вытягивания" из главы 7 позволят вам создать постоянный запас сексуальной эссенции в вашем теле. Только тогда начнете вы очищать ее в более высокое состояние и объединять ее с вашей ци и духом для восстановления целостности.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.