Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

К. УМНОЖЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ



ВИДЕНИЕ ЦЕЛИ В МИРОВОМ МАСШТАБЕ

Христос сказал: "Поле есть мир". Я полагаю, что весь мир должен считаться нашим полем, и что каждая церковь и каждый христианин несет на себе поистине всемирную ответственность. Я глубоко убежден, что любая церковь должна ставить себе задачу завоевать словом Божиим весь мир и считать именно это своей личной целью. Кто-то скажет, что это не совсем реалистично, но я так не думаю. Всего 11 человек, совсем небольшая церковь, сумели донести слово Божие практически до всех наций на земном шаре. И этот победоносный марш продолжается по сей день.

Однако я не верю, что должны пройти сотни и тысячи лет для того, чтобы Евангелие распространилось по всему миру. Процесс духовного умножения может развиваться с такой же скоростью, как и темпы роста населения при демографическом взрыве, который мы наблюдаем в наши дни. Таким образом, наша задача заключается в том, чтобы завоевать мир для Христа. Какими же путямиможно этого достичь?

РАСШИРЯЯ МАСШТАБЫ ВАШЕГО СЛУЖЕНИЯ

Прежде всего мы должны осознать свою ответственность за людей, которые не ходят в нашу церковь и живут не в нашем городе и даже не в нашей стране. Как нам выполнить свой долг перед ними? Мы действовали следующим образом. Ведя работу по подготовке евангелистов мы обучали также и людей из других церквей нашего города и района.


В 1967г. состоялась первая школа-семинар для пасторов. В ней приняло участие 30 человек. Однако, в 1970г. число желающих пройти обучение выросло до 350, а из-за ограниченных возможностей размещения пришлось отклонить еще 1500 заявок. Мы попытались увеличить число семинаров для пасторов при церкви Корал Ридж до пяти в год, но это отрицательно сказывалось на повседневной работе церкви. Мы попытались убедить другие церкви в необходимости проведения при них подобных семинаров, но чаще всего им не удавалось сделать занятия успешными. Я неоднократно беседовал со многими пресвитерами и пастор нашей церкви, ответственный за работу по евангелизации, проводил многочисленные занятия для духовных лиц нашего района. По мере увеличения масштабов нашей деятельности мы все больше понимали, что же в конечном итоге необходимо для успешной подготовки руководителей церкви. Основное внимание должно быть сосредоточено на технике евангелизации. Но целью евангелизации является воспитание учеников, а духовно здоровых учеников можно подготовить только в атмосфере духовно здоровой церкви. Длямаксимальной эффективности данного процесса в 1973г. нами была утверждена система аттестации. Аттестация дает набор критериев для определения степени подготовленности человека к работе по евангелизации и умножению плодов этой работы. Нам представляется, что это очень важный элемент стратегии евангелизации всего мира. В результате многолетней работы возникли высоко эффективные аккредитированные учебные центры в США, Канаде, Англии, Шотландии, Австралии. В Западной Германии, Голландии, Ирландии, Швейцарии, Индии, Гонконге, Корее, Тайване, Японии, Новой Зеландии, Гаити действуют аналоги таких учебных центров. Чтобы удовлетворить широкий и постоянно растущий интерес к нашей программе, была создана некоммерческая корпорация. Ее деятельность носит международный характер.

Корпорация под названием "Ивэнджелизм эксплоужн интернешнл" выпускает ежемесячный информационный бюллетень под названием "Ивэнджелизм эксплоужн тудей", который бесплатно рассылается всем желающим.

Рядовые члены церкви, прошедшие подготовку по нашей программе и получившие соответствующие дипломы, могут, в свою очередь, работать наставниками на краткосрочной и долговременной основе в своих и других церквах в различных регионах мира. Мобилизуется огромная армия. Врата ада трепещут под ее напором, и Христос созидает свою церковь!

Единого Бога славим!


ГЛАВА 2
ИЗЛОЖЕНИЕ

ЕВАНГЕЛИЯ

А. ПЛАН ИЗЛОЖЕНИЯ ЕВАНГЕЛИЯ

I. Вступление

A. Их мирская жизнь

Б. Их церковная принадлежность

B. Наша церковь (их впечатление)

Г. Свидетельство личное и/или церковное

Д. Два диагностических вопроса:

1. Достигли ли вы такого состояния в своей духовной жизни, когда вы имеете полную уверенность в том, что если сегодня вам придется расстаться с жизнью, вы попадете в Небесное Царство?

2. Предположим, что сегодня вы расстанетесь с жизнью и предстанете перед Богом и Он спросит вас: "Почему я должен впустить тебя в свое Небесное Царство?" Что бы вы ответили?

II. Евангелие

A. Благодать

1. Небеса - это безвозмездный дар

2. Его нельзя заработать или заслужить
Б. Человек

 

1. Грешник

2. Не может сам себя спасти

B. Бог

1. Милостив - поэтому не хочет наказывать нас

2. Справедлив - поэтому должен наказывать грех
Г. Христос

 

1. Кто Он - предвечный Богочеловек

2. Что Он сделал - искупил наши грехи и выкупил для нас место на Небесах, которое предлагается нам как: безвозмездный дар

Д.Вера

1. Вера не есть простое интеллектуальное принятие определенных истин или временная вера

2. Что есть вера - "лишь на Иисуса Христа возлагать надежду в нашем спасении".

III. Принятие решения

A. Проверочный вопрос: "Имеет ли это смысл для вас?"

Б. Вопрос готовности принятия решения: "Хотели бы вы принять дар вечной жизни?"

B. Пояснение сути принимаемого решения
Г. Молитва покаяния

Д. Уверенность в спасении

IV. Немедленное душепопечение

A. Изучение Библии (назначение встречи через семь дней)
Б. Молитва

B. Участие в богослужениях и прославлении Господа
Г. Христианское общение

Д. Свидетельствование.


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.