Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Вывод чертежа на печать



После того, как чертеж создан и нужно получить его бумажную копию, следует перейти в режим предварительного просмотра для печати. Для входа в режим выберите в меню Файлкоманду Предварительный просмотр или нажмите соответствующую кнопку на Панели управления.

- Кнопка Предварительный просмотр.

После входа в режим просмотра команды меню состав Панели управления и изображение в главном окне системы изменятся (рис. 2.22).

Рис. 2.22. Строка меню, Панель управления
в режиме предварительного просмотра документа

На экране будет показано условное поле вывода (лист бумаги). На этом поле реалистично отображается чертёж.

Если формат листа бумаги, установленный в настройках текущего принтера, меньше, чем изображение чертежа, система автоматически рассчитывает необходимое для вывода количество листов. При этом поле вывода в режиме просмотра разделено пунктирными линиями на части, соответствующие установленному в данный момент формату бумаги и ее
ориентации.

В том случае, если ваш чертёж система расположила более чем на одном листе формата А4, то необходимо подогнать масштаб таким образом, чтобы остался один лист. Для этого выполните следующее: командой Подогнать масштаб из меню Сервис (рис. 2.23) вызываете диалоговое окно (рис. 2.24), устанавливаете количество страниц – одну, либо задаёте масштаб меньше установленного автоматически, пока не останется один лист, после чего нажимаете кнопку ОК.

 

Рис. 2.23. Меню Сервис

 

Рис. 2.24. Диалог выбора количества листов

После этого можно выводить документ на печать.

Для того, чтобы закончить работу в режиме предварительного просмотра, выберите в меню Файл команду Закончить просмотр или нажмите соответствующую кнопку на Панели управления.

- Кнопка Закрыть просмотр

3. Создание чертежа детали типа «Вал»

Рассмотрим чертеж вала (рис. 3.1.), который будет выполнен на
занятии.

Вал состоит из четырёх соосных цилиндров разного диаметра, на поверхности одного из которых выполнен шпоночный паз; на другом – нарезана резьба и выполнена фаска и хвостовика квадратного сечения. Прежде чем переходить к созданию чертежа данного изделия, необходимо определить количество изображений (видов, разрезов, сечений и т.д.).

Рис. 3.1. Чертеж детали Вал

 

 

Итак, в качестве главного изображения принят фронтальный вид. Он содержит основные сведения о форме всех составляющих геометрических тел. Форму квадратного хвостовика и шпоночного паза удобно показать сечениями, выполненными плоскостями, проходящими через ось вала, перпендикулярно ей.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.