Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Проектирование и технология



Производственная мощность линии длинных изделий фирмы "________________" (________________) ________________ т./год. Введение линии в эксплуатацию в ________________ г., позволило получать продукцию высокого пользующейся спросом у населения.

На фабрике установлено ________________ поточно-механизированных линий по производству коротко резанных макаронных изделий, общей мощностью ________________ т./год, в состав которых входят:

1. цилиндрические бункеры для хранения муки ________________ вместимостью до ________________ тн.- ________________ ед.;

2. просеиватели муки типа «________________»;

3. шнековые прессы ________________, производительностью ________________ кг/час- ________________ единиц;

4. конвейерные сушилки ________________ - ________________ единицы и ________________ - ________________ единицы;

5. бункеры-стабилизаторы готовой продукции - ________________ единиц.

Оборудование эксплуатируется с ________________ года. В настоящий момент является как физически, так и морально устаревшим и не обеспечивает надлежащего качества макаронных изделий, а именно:

• Шнековый макаронный пресс ________________ не обеспечивает достаточной точности дозировки сырья; замес теста не интенсивный и непродолжительный (________________ минут);

• Не эффективная система создания вакуума, низкое давление пресса на полуфабрикат;

• Сушилки ________________ и ________________ не дают возможности придерживаться такой схемы обезвоживания продукта, при которой зоны сушки переходили в зоны обезвоживания и охлаждения, что обеспечивает надлежащее качество макаронных изделий, сушка проходит от начала до конца в одинаковых условиях при температуре ________________ С, относительная влажность сушильного воздуха не регулируется.

При эксплуатации такого технологического оборудования, учитывая что используется мука хлебопекарная с клейковиной ________________%, макаронные изделия выходят белого с сероватым оттенком цвета, с мучнистой поверхностью, без стекловидного среза, при готовке быстро теряют форму, слипаются, т.е. не соответствуют современным требованиям, предъявляемым к макаронной продукции.

В связи с этим, указанные технологические линии по производству коротко резанных макаронных изделий загружены не более, чем на ________________ % своей мощности.

Для улучшения качества коротко резанных макаронных изделий необходимо заменить морально устаревшее и физически изношенное оборудование, а именно: приобрести импортную линию по производству коротко резанных макаронных изделий.

Планируемая производственная мощность новой линии по производству коротких макаронных изделий составит ________________ кг/час.

Общая стоимость контракта составляет - ________________ тыс. долларов США (или ________________ млн. руб.).

Производственная мощность автоматизированной линии по выпуску коротко резанных макаронных изделий определяется так:

________________ кг/час. х ________________ час = ________________ т/час. Для дальнейших расчетов принимается производственная мощность ________________ т/год.

Указанный фонд рабочего времени определяется исходя из следующего расчета:

Из 365 календарных дней в году вычитается:

________________ недели или ________________ календарных дня (остановка на санитарные дни);

________________ дней праздничных.

Годовой фонд времени представляет собой:

(365-________________-________________) х 24 час/сутки = ________________ часов.

Линия фирмы "________________" (________________) представляет собой современное оборудование, надежное и не сложное в эксплуатации, не требующее больших энерго затрат и большого количества персонала. В таких линиях предусмотрен электронный контроль дозаторов сырья, тесто замешивается за ________________ минут с использованием глубокого вакуума. Сушка проходит за прогрессивной технологией при высоких температурах.

Такой технологический процесс дает возможность сберечь золотисто-жёлтый цвет изделия. Придаёт им прочность и стойкость при варке.

Заменив устаревшее технологическое оборудование на линию фирмы "________________" (________________) по производству коротко резанных макаронных изделий, предприятие сможет выдержать конкуренцию на рынке макаронных изделий и полностью удовлетворить спрос на них в пределах области и иных регионах ________________, а также получит возможность:

1. использовать хлебопекарную муку, производимую в ________________;

2. улучшить качество выпускаемой продукции;

3. выпускать ассортимент конкурентоспособной продукции;

4. улучшить условия работы;

5. механизировать и автоматизировать все технологические процессы;

6. снизить затраты на выпуск продукции;

7. полностью удовлетворить спрос покупателей.

Для этих целей фабрика имеет свободные производственные площади и соответствующее инженерное обеспечение. Кроме того, на фабрике имеется опыт работы с иностранными фирмами.

К вспомогательному оборудованию относятся:

1. Внутренний транспорт, подъемники;

2. Транспорт: ________________ грузовых и ________________ легковых автомобиля.

Вспомогательные производственные площади:

· склад бестарного хранения муки;

· материальный склад.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.