Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ОСКВЕРНЕННЫЙ ВОЛК (ВОЛКУЛАК)

ВОЛК

В лесах и на полях Алкеры издавна живут волки – гроза и ужас мужичья. Эти животные охотятся стаями, питаются мясом, и очень любят таскать из отар овец, и разорять на пастбищах стада коров и коз. Размеров они достигают небольших, пара футов в холке, но иногда вырастают и гораздо большие особи, до четырех-пяти футов. Для людей опасными становятся именно такие твари, ибо именно они чаще всего промыщляют людоедством.

Разумными их назвать нельзя, ибо хоть они и имеют представления о дисциплине, организации внутри стаи и верности вожаку, речью не владеют, ремесла не используют и огня боятся, как и прочие дикие звери.

Для алхимиков ценность представляют печень и клыки этих зверей, а также в некоторых сложных и редких зельях используются сердце, мозг, глаза и семенники или яичники этих зверей. Именно на эти части чаще всего размещают заказы в Дома Охотников алхимические гильдии.

Для магов же волки источник ингредиентов для некоторых сложнейших ритуалов. В частности, волчьи кости используются в приготовлении амулетов магами-спиритами, шаманами, проклинателями, артефакторами… Волчьи кости требуются для некоторых ритуалов школы демонологии, трупы волков, разной степени комплектации, учатся поднимать ученики-некроманты на практикумах.

Но больше всего в волках нуждаются анимаги и метаморфы. Строение волка как хищника, подобного собаке, изучается метаморфами для получения соответствующего фельги, а для анимага волки необходимы одновременно как в виде ингридиентов (шкуры и черепа для проведения ритуала Перевертыша), так и как спутники и фамилиары. Стоит отметить, что волк в качестве фамилиара подходит далеко не всем анимагам. Для того, что бы закрепить узы между животным и человеком, необходимо иметь определенный склад ума и характера, быть похожим на него внутри, и в то же время быть сильнее него, что бы волк принял ваше главенство над ним, и признал вас своим вожаком. За всю историю Королевской Академии количество анимагов с фамилиарами-волками было крайне не велико. Наибольший их процент был зафиксирован в северных землях, где суровый климат и трудности жизни способствуют воспитанию необходимого характера мага.

Далее рассказано будет о тварях волшебных, несущих собой опасность роду человеческому. Напоминаю студентам о том, что части тела магически-изменных животных не годятся для приготовления эликсиров, и потому не могут быть использованы в ритулах алхимии и магии.

 

 

ОСКВЕРНЕННЫЙ ВОЛК (ВОЛКУЛАК)

 

Иногда так бывает, что волки, напившись из горных источников, несущих в своих водах древнюю Скверну, не погибают в мучениях, а чудовищно изменяются. Такие волки более напоминают собой оживших мертвецов, чем живых существ, их шкуры покрыты язвами и наростами, слюна несет в себе яд, по свойствам более напоминающий трупный. Убить их крайне сложно, раны, несомненно смертельные для обычных волков, лишь ограничивают возможности волкулаков.

Их гложет неутомимый голод плоти, и предпочтение они отдают именно человеческой. Волкулаки (название, данное этим чудищам чернью) очень быстро становятся причиной вымирания всего живого в области, где устраивают себе логовища. Именно они являются одной из основных причин боевых выездов рыцарей Ордена в рейды.

Размножаться эти твари не могут никаким способом, природная регенерация, свойственная всем живым существам, у них заметно приглушена, но в то же время они совершенно не чувствуют боли. Как и все живые, отравленные скверной, эти волки медленно умирают. Но весь срок их жизни отмечен болью и кровью других живых существ. Потому необходимо как можно быстрее покончить с их существованием.

 

ВАРГ

 

Результат неправильно проведенного ритуала Перевертыша анимагом. По виду своему напоминает сильно искаженную и уродливую вторую форму мага-перевертыша, но в отличии от вервольфа не имеет человеческого разума, довлеющего над инстинктами зверя. Сие чудовище кровожадно и опасно окружающим круглосуточно и всегда, а не только в ночи полнолуния, как это водится за вервольфами, и его звериные инстинкты не возможно подавить ни амулетами, ни зельями. Оно любит убивать, и совершенно не против поесть человечины. Проклятие Варга – как называют этот эффект волшебники-анимаги, имеет свойство переходить на других людей посредством попадания слюны варга в кровь. Получающаяся тварь напоминает собой упыря вампиров – подчиненное заразившему его Зверю существо, бледная тень варга, но в то же время гораздо более сильная, чем человек, и имеющая инстинкты животного.

Когда-то, на рассвете школы анимагии, случаи превращения анимагов в варгов случались крайне часто, и каждый такой варг становился настоящим бедствием для окружающих. Сейчас же все ритуалы Перевертыша проводятся под строгим надзором старших магов, и в случае неудачи варг немедленно пленяется и уничтожается. Варги стали настоящей редкостью, но порой еще происходят появления этих монстров, из-за небрежности и поспешности некоторых учеников, считающих себя достаточно подготовленными для этого сложнейшего магического действа. Убегая в леса, и оборудуя там ритуальные места, они подвергают опасности не только свои жизни, но и жизни окружающих их людей.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.