Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Система бронирования ГПЗ в Российской Федерации



Основные функции и полномочия органов управления и должностных лиц в системе бронирования ГПЗ:

Президент Российской Федерации –устанавливает порядок организации работы по бронированию ГПЗ, определяет основные направления работы по бронированию.

Правительство РФ –организует бронирование ГПЗ (утверждает персональный состав МВК и основные нормативные документы по бронированию, рассматривает ежегодные доклады МВК об итогах работы).

Министерство экономического развития РФ –делегирует должностных лиц в МВК, организует отдел в составе министерства – рабочий аппарат МВК, обеспечивает деятельность аппарата данной комиссии.

Министерство обороны РФ –делегирует должностных лиц в МВК и командирует специалистов в ее рабочий аппарат, организует воинский учет граждан в РФ и его нормативное обеспечение, оформляет персональные отсрочки, осуществляет контроль за бронированием ГПЗ.

Межведомственная комиссия (МВК) по вопросам бронирования ГПЗ и ее рабочий аппарат –разрабатывает проекты решений Правительства РФ по вопросам бронирования, осуществляет нормирование и методическое обеспечение бронирования, утверждает перечни должностей и профессий, принимает решения по персональному бронированию, представляет ежегодный доклад Правительству РФ.

Совет по бронированию ГПЗ –осуществляет предварительную проработку проектов нормативных и методических материалов, разрабатывает рекомендации для МВК по проблемам бронирования, осуществляет взаимодействие с организационно-мобилизационным управлением штабов военных округов.

Подразделения по бронированию ГПЗ в федеральных органах государственной власти (ФОГВ) –организуют работу по бронированию ГПЗ в организациях, находящихся в сфере их ведения, анализируют обеспечение отраслей специалистами из числа ГПЗ на военное время, разрабатывают проекты перечней должностей и профессий и предложения по персональному бронированию, представляют отчетность в МВК.

Региональные координационные совещания по бронированию ГПЗделегируют представителей в Совет по бронированию, осуществляют обмен опытом, вырабатывают рекомендации по проблемам бронирования.

Организационно-мобилизационные управления (ОМУ) штабов военных округов –осуществляют руководство военными комиссариатами по организации и ведению воинского учета ГПЗ и контроль за бронированием, участвуют в работе координационных совещаний, взаимодействуют с членами Совета по вопросам бронирования.

Региональные органы управления, органы государственной власти (ОГВ) субъектов РФ с функциональной подчиненностью ФОГВ,а также органы управления организаций в районах с функциональной подчиненностью ФОГВ и ОГВ субъектов РФ –представляют отчетность в вышестоящие органы.

Территориальные комиссии по бронированию ГПЗ субъектов РФ и их рабочие аппараты –организуют работу по бронированию ГПЗ на территории субъектов РФ, разрабатывают предложения в территориальные перечни должностей и профессий и по персональному бронированию, анализируют обеспеченность организаций на территории субъекта РФ специалистами из числа ГПЗ на военное время, представляют отчетность в МВК.

Военные комиссариаты субъектов РФ –осуществляют руководство ведением воинского учета граждан и контроль за бронированием. Военные комиссары входят в состав территориальных комиссий по бронированию.

Районные комиссии по бронированию ГПЗ и их рабочие аппараты –ведут учет организаций и лиц, занимающихся индивидуальной трудовой деятельностью, определяют организации, в которых необходимо проводить бронирование, анализируют обеспечение на военное время организаций специалистами из числа ГПЗ, представляют отчетность.

Военные комиссариаты районов, городов –ведут воинский учет граждан, оформляют документы по отсрочкам, контролируют правильность бронирования в организациях, обеспечивают организации бланками документов по данному направлению. Военные комиссары входят в состав районных комиссий по бронированию.

Военно-учетные подразделения (отдельные должностные лица) организаций –ведут воинский учет работающих граждан, заполняют и направляют в военные комиссариаты документы по бронированию, выдают гражданам документы об отсрочке, анализируют обеспечение специалистами из числа ГПЗ на военное время, представляют отчетность.

 

 


 

Приложение 16

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.