Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

О заместителе главного врача по медицинской части



Для мобилизационной работы и гражданской обороне

 

Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 09.06.2003 г. № 230 «Об утверждении штатных нормативов служащих и рабочих государственных и муниципальных учреждений здравоохранения и служащих централизованных бухгалтерий при государственных и муниципальных учреждениях» утверждены штатные нормативы структурных подразделений, специально уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны государственных и муниципальных учреждений здравоохранения (УЗ).

В соответствии с утвержденными нормативами в любом УЗ с численностью работающих до 500 человек вводится штатная должность заместителя главного врача (директора, начальника) по медицинской части (для мобилизационной работы и гражданской обороне). При количестве работающих свыше 500 человек дополнительно вводятся должности специалистов по гражданской обороне.

В дополнение к приказу письмом Минздрава России от 19.11.2003 г. № 2510/12909-03-32 разъясняется, что при назначении на должность заместителя главного врача специалиста с высшим медицинским образованием, он именуется как заместитель главного врача по медицинской части (для мобилизационной работы и гражданской обороне). При назначении на эту должность специалиста с иным высшим (или средним) профессиональным образованием – как заместитель главного врача по мобилизационной работе и гражданской обороне.

В целях определения требований к кандидатам на замещение вышеуказанной должности, а также для понимания объема и сущности решаемых задач по вопросам мобилизационной работы, гражданской обороны и службы медицины катастроф объектового здравоохранения, предлагается вариант должностного регламента заместителя главного врача по мобилизационной работе и гражданской обороне УЗ.

 

 

ДОЛЖНОСТНОЙ РЕГЛАМЕНТ

Заместителя главного врача (директора, начальника) по медицинской части (для мобилизационной работы и гражданской обороны)

Учреждения здравоохранения

(ВАРИАНТ)

Общие положения

 

1.1. Должность заместителя главного врача(директора, начальника)по медицинской части (для мобилизационной работы и гражданской обороны) УЗ укомплектовывается специалистом с высшим медицинским образованием, а должность заместителя главного врача(директора, начальника) по мобилизационной работе и гражданской обороне УЗ(далее в обоих случаях – заместитель главного врача по МР и ГО) – специалистом с иным высшим или средним профессиональным образованием.

1.2. На должность заместителя главного врача по МР и ГО назначается специалист, имеющий опыт организационной и практической работы по данному направлению деятельности не менее 3-х лет.

1.3. Назначается заместитель главного врача по МР и ГО на должность и освобождается от нее руководителем УЗ.

1.4. Заместитель главного врача по МР и ГО подчиняется непосредственно руководителю УЗ.

1.5. Заместитель главного врача по МР и ГО в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными, областными (республиканскими, краевыми, окружными) и муниципальными нормативными правовыми актами по вопросам МР, ГО и ЧС, Уставом УЗ, приказами его руководителя, решениями штаба ГОЧС УЗ, постановлениями аналогичных штабов (комиссий) вышестоящих органов исполнительной власти и настоящей должностной инструкцией.

1.6. Заместитель главного врача по МР и ГО обязан иметь допуск к сведениям, составляющими государственную тайну, по установленной форме и руководствоваться при работе с ними положениями Инструкции по обеспечению режима секретности в Российской Федерации», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации 05.01.2004 г. № 3-1.

1.7. В структуре штаба ГОЧС УЗ заместитель главного врача по МР и ГО является начальником штаба, а в муниципальных образованиях, не имеющих штатных органов управления здравоохранением, входит в состав межведомственной координационной комиссии (МКК) городской (районной) СМК в качестве начальника штаба Службы.

1.8. Заместитель главного врача по МР и ГО центральной районной больницы (в сельских муниципальных образованиях) организует работу во всех муниципальных УЗ района и обеспечивает контроль ее выполнения. При подготовке докладов, отчетов и другой информации им предоставляются сведения по всему муниципальному здравоохранению.

1.9. Должностная инструкция заместителя главного врача по МР и ГО разрабатывается с учетом профиля УЗ и утверждается его руководителем.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.