Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Порядок обеспечения специальных формирований здравоохранения



Органы исполнительной власти субъектов РФ и их муниципальных образований обеспечивают СФЗ: - зданиями и сооружениями с находящимся в них имуществом; - коммуникациями и земельными участками; - коммунальными и энергетиче-скими ресурсами и услугами; - топливом и горюче-смазочными материалами для автомобильной техники; - строительными материалами для проведения приспособительных работ в зданиях, отведенных для СФЗ; - дополнительной автотракторной техникой и ремонтными услугами.
Минздравсоцразвития России и Федеральное агентство «Росрезерв» во взаимодействии с Министерством обороны РФ обеспечивают СФЗ: - врачебно-сестринским, техниче-ским, вспомогательным и иным персоналом учреждений здраво-охранения; - медицинским, санитарно-хозяйственным имуществом и оборудованием; - медицинским и специализи-рованным медико-санитарным транспортом; - выплату заработной платы гражданскому персоналу СФЗ.
Министерство обороны РФ обеспечивает СФЗ: - автомобильным и гужевым транспортом; - средствами заправки транспорта горюче-смазочными материалами; - средствами радиационной, химиче-ской, биологической защиты и разведки; - техническими средствами связи, воспитания и обучения личного состава; - стрелковым вооружением и боеприпасами; - техникой и имуществом продовольственной службы; - вещевым имуществом; - печатями, штампами, бланками служебных документов, документами учета и отчетности, воинскими уставами, наставлениями и инструкциями; - выплату денежного содержания военнослужащим СФЗ, раненым и больным, находящимся на лечении.  
людскими и материальными ресурсами

 

 


определяются Командующим военным округом, реализуются заданием Правительства РФ на расчетный год, распределяются органами управления здравоохранением субъекта РФ и утверждаются суженными заседаниями администраций субъектов РФ. Переименование или перемещение, при необходимости, больниц ГО по территории субъекта РФ не освобождает руководителей ЛПУ от исполнения мобилизационного развертывания ОК.

Главные врачи больниц ГО, получившие задание на создание ОК в повседневный период определяют их места, в период мобилизации организуют развертывание, а в военное время – использование по предназначению с регулярным предоставлением донесений о загруженности их военнослужащими в орган управления здравоохранением субъекта РФ и в МЭП. Освобождение ОК, временно занятых гражданскими лицами, должно производиться немедленно при возникновении потребности в них вышеуказанных военнослужащих.

Госпитализация военнослужащих на ОК производится, как правило, на основании сопроводительных документов, оформляемых военно-медицинской службой (гарнизонный врач, врач воинской части и т.п.).

На военнослужащих, поступающих для лечения на ОК в больницы ГО, должны быть предоставлены продовольственный, денежный и вещевой аттестаты, а на раненых и больных военнослужащих, переведенных из других лечебных учреждений – выписки из историй болезни с данными результатов специальных исследований.

Обеспечение военнослужащих, поступивших для лечения на ОК, денежным содержанием производится на основании денежных аттестатов за счет сметы Минобороны РФ или военными комиссариатами, воинскими частями, дислоцирующими на территории субъекта РФ. Другими видами довольствия они обеспечиваются на общих основаниях по нормам, установленных Минздравсоцразвития России за счет средств, отпускаемых на содержание ЛПУ.


Расходы, связанные с содержанием раненых и больных военнослужащих, находящихся на ОК и расходы, связанные с их перевозкой от железнодорожной (водной) станции до больницы ГО транспортом гражданских организаций, оплачиваются непосредственно МЭП. При большом удалении больниц ГО с ОК от МЭП оплата этих расходов может быть возложена на ближайшую воинскую часть, осуществляющую самостоятельную финансовую деятельность (п. 3 «Инструкции …» - стр. 239).

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.