Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Забота о здоровье и алкоголь



Алкоголь также в значительной мере влияет на американскую систему заботы о здоровье. Некоторые изучения оценивают, что 30% госпитализированных личностей имеют значительные проблемы с алкоголем. /Стив Олсон и Дин Р. Герстейн /н.3/ стр. 17/. «Администрация ветеранов оценивает, что 50% всех ветеранов, занимающих госпитальные койки, имеют алкогольные проблемы «/Джин кинней и Гвин Литон, “Освобождение от мертвой хватки”. Дневник алкогольной информации”, Сент-Луис, Миссури, 1983, стр. 28/.

 

 

В терминах цен, касающихся заботы о здоровье, алкогольные издержки особенно выделяются среди наших национальных ежегодных медицинских расходов. Медицинское обслуживание оценивается в 13 миллиардов долларов всех расходов, затрачиваемых для здоровья взрослых /Там же, смотри Примечание 12, стр. 57/.

Джин Киннейт и Гвин Литон отмечают, что «одна большая шкала изучения стоимости пациентов госпиталя открывает, что лишь маленькая часть пациентов – только 13 % имеют госпитальный счет, равный остающимся 87%. Единственное отличие, характеризующее высокую стоимость этой группы, был не возраст, не секс, не экономический статус, не этническая принадлежность. /293 стр. ориг./. Эти личности относились к закоренелым пьяницам или заядлым курильщикам» /Джин Кинней Гвин Литон /н.24/ стр. 28/.

Проблемы среди умеренно пьющих

Ссылка на «закоренелых пьяниц может подчеркивать, что алкогольные проблемы встречаются главным образом среди этой группы. Но эта точка зрения неверна. Изучения показали, что алкогольные проблемы встречаются повсеместно среди населения, употребляющего алкоголь. Михаил Полиш и Брус Орвис провели обследование 3078 личностей персонала воздушных сил США, разделяя их на различные категории употребления алкоголя. Их обследование показало, что закоренелые пьяницы составляют лишь четвертую часть от всех обследованных с двумя или более алкогольными проблемами. /Д. М, Полиш и Б. Р. Орвис, «Алкогольные проблемы: Образцы и широкое распространение в Воздушных силах США», Санта Моника, 1979/.

Эти открытия были подтверждены национальным домашним обследованием, которое провели Вальтер Кларк и Лорриан Миданик. Они нашли, что 11% сильно пьющих /они определены как употребляющие алкоголь в среднем более чем два раза ежедневно/ составляли менее чем половину от всего числа, что касается здоровья и общественных проблем, относящихся к алкоголю. /В. Б. Кларк и Л. Миданик, «Результаты национального обследования, 1979, Калифорнийский университет, 1980/.

Эти изучения подчеркнули, что алкогольные проблемы существуют повсюду среди населения, употребляющего алкоголь. Это означает, как заметили Олсон и Герстейн «что даже, если 15 млн. закоренелых пьяниц Америки завтра прекратят пить – существенная часть алкогольных проблем в стране останется» (Стив Олсон и Дин Р. Герстейн /н.3/ стр. 24). Подобным образом Марк Мор из Гарвардского университета заявляет: «Большая часть алкогольных проблем создается людьми, которые никогда не помышляли о себе как о пьяницах, создающих проблемы» /Цитировано у Олсона и Герстейна /н.3/ стр.24/.

Результаты этих изучений имеют важное значение. Если Америка желает эффективно бороться с проблемами алкоголя, она должна настоятельным образом содействовать воздержанию от алкогольных напитков через политические, общественные, воспитательные, проповеднические темы и программы. Надежда, что это может произойти, является слабой, ибо слишком многие любят алкоголь, слишком многие не желают принять библейские увещания.

 

ГЛАВА 26: АЛКОГОЛЬ И ЗДОРОВЬЕ

 

Громадная стоимость алкогольных проблем, затрагивающих миллионы больных, семей и общества в целом, поднимает фундаментальный вопрос; Как могут алкогольные напитки, которые для большинства употребляющих их кажутся столь безвредными, причинять так много несчастья, разорения и смерти в нашем обществе? – Ответ можно найти в различных вредных влияниях алкоголя на человеческое тело. Эти последствия мы попытаемся описать так ясно и добросовестно, как только можно. /294 стр. ориг./

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.