Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Преступления и алкоголь



Причастность алкоголя к преступлениям ясно доказана несколькими отчетами Отчет 1986 года Национального Института по алкогольным злоупотреблениям и алкоголизму отмечает, что алкоголь является причиной смерти. /Цитировано в «Схватка с алкоголизмом» /н.2/ стр. 56/. Третий специальный отчет Конгрессу США по алкоголю и здоровью от секретаря отдела здоровья, образования и благотворительности, - предлагает наиболее ясную картину причастности алкоголя к различным видам преступлений. Следующая цитата взята прямо из этого отчета: «Отношение алкоголя к криминальному поведению различается типом

 

преступления и ролями участников криминальных событий. Большинство причастных к алкоголю преступлений включает в себя как охмелевшего преступника, так и его жертву».

«Грабительство». Оценка алкогольной причастности поднимается даже до 72% от всех ограблений.

«Изнасилование». Оценка алкогольной причастности составляет 50% в сексуальных преступниках 31% в изнасилованных жертв. Большинство обширных американских изучений на эту тему, свидетельствуют, что 63% изнасилований, к чему был причастен алкоголь, обе стороны – жертва и преступник были пьяными. Другим важным открытием было, что вид и длительность алкогольной причастности в изнасиловании касалось межличностных отношений жертвы и преступника.

«Нападения». Оценки алкогольной причастности в отчетах нападений весьма широки, они достигают 72% нападающих преступников и 79% их жертв.

«Убийства». Исследования, основанные на отчетах следователей, ведущих дела о насильственной или скоропостижной смерти и детальные изучения подчеркивают, что большой процент преступников и жертв были пьяными во время преступления. Большинство изучений показали, что от 40 до 60% убитых жертв и до 86% преступников были пьяными, когда совершали убийство. Наличие алкоголя кажется было наиболее вероятным в убийствах, где:

1.Жертва была зарезана кинжалом или ножом. 2.Было наличие насилия. 3.Жертва была повержена наземь убийцей. /Третий специальный отчет конгрессу США по алкоголю и здоровью, июнь 1978 г, стр. 64/.

Значительный аспект этого отчета, которым часто игнорируют, что большой процент жертв изнасилования, нападений и убийств также были пьяными вот время преступления. Это подразумевает, что некоторые преступления не были бы совершены, если бы его жертва не была / 292 стр ориг./ пьяной. Отчет также сообщает, что 83% преступников в тюремном заключении находились в алкогольном состоянии во время их преступлений – не только против личностей, но также против собственности.

Возлюбленный враг

Какое ужасное разрушение приносит алкоголь Америке! Если бы употребление алкоголя можно было устранить, процент краж, изнасилований, нападений и убийств можно было бы уменьшить более чем на 50%. Как много человеческой боли, печалей, насилия и смерти можно было бы устранить из нашего общества! Вопреки этой очевидной реальности, опыт говорит нам, что политики, социологи и ученые идут в сражение с преступлениями, связанными с алкоголем, планируя новые изучения, строя новые тюремные помещения, нанимая новые полицейские контингенты и поставляя больше судей, вместо уничтожения реального преступника – его величество – алкоголь.

Почему наши политические, гражданские и религиозные руководители не решаются действовать совместно, чтобы уничтожить реального общественного врага N1 американского общества? Ответ прост. Ибо слишком многие из них, - как говорит Джек Ван Аймпи, - «разделяют любовные дела с алкоголем и не желают касаться своего возлюбленного» /Джек Ван Аймпи, «Алкоголь – Возлюбленный враг», Ройял Оук, Мичиган, 1980, стр. 61/. Ван Аймпи продолжает, говоря: «Пытаться воевать с преступлениями, не встречаясь лицом к лицу с алкогольной сущностью, – это работа вслепую. Даже если мы имеем наиболее идеальную систему исправления, мы не сможем остановить агрессивные волны преступлений, ибо влияние алкоголя огромно и опустошающе. Если бы мы имели наиболее убедительно вескую систему вынесения приговоров в сочетании с совершенной полицейской работой и безупречную систему наказания в тюрьмах, - самое лучшее, что мы смогли делать, было бы лишь частицей всеобщей проблемы преступлений, - если бы главный корень – употребление алкоголя оставался не тронутым. Большинство преступлений сохранялись бы в будущем состоянии из года в год». /Там же/.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.