Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Технические подробности

Министерство Образования и Науки Республики Казахстан

Казахско-Американский Университет

Реферат

Тема: Ромбические антенны

Выполнила: Акиева Валентина

Группа: ФПН-РЭиТ(11)-4 к.-3 гр

 

Ромбическая антенна широкополосная направленная антенна совместно изобретен Edmond Брюс и Харальд Friis , [1], главным образом, обычно используемые в HF (высокая частота, которая также называется коротковолновым ) диапазонах.

 

Технические подробности

 

Она названа в честь ее " ромбические "ромбовидной формы, с каждой стороны обычно по крайней мере одну длину волны ( λ ) и более в длину. Каждая вершина поддерживается полюса, как правило, по крайней мере, одной длине волны высокой. Горизонтального ромбической антенны (рисунок ниже) излучает горизонтально поляризованные волны. Его основные преимущества перед другими выбором антенны являются его простота, высокая прямого усиления и способность работать в широком диапазоне частот.

 

Это, как правило, подается на один из двух острее углы с помощью сбалансированной линии передачи. Реже это может быть подан с коаксиальным кабелем через балун трансформатора . Противоположный конец либо оставить открытым для двунаправленного использования, или прекращено на противоположном острым углом с не- индуктивной резистора . Это направленное к концу резистора, поэтому прекращение конечной точки к региону мира она призвана служить. Даже тогда, когда незавершенная (двунаправленная) ромбическая не совсем двунаправленным. Это происходит из-за потерь в системе в первую очередь вызваны радиацией, сопротивления проводника и связи с потерей почвы под антенной.

 

Ромбической антенны, как и других горизонтальных антенн, может излучать при углах близких к горизонту или на больших углах в зависимости от его высоты над землей по отношению к рабочей частотой и его физической конструкции. Кроме того, его луч может быть узкой или широкой, в зависимости в первую очередь от его длины. Правильное сочетание размера, высоты и рабочей частотой сделать его пригодным для среднесрочной или долгосрочной дальность связи.

 

Ромбические требует большой участок земли - особенно, если несколько антенн установлены, чтобы служить различным географическим регионам на разных расстояниях или направления или для покрытия самых различных частот. Ромбические страдает от проблемы эффективности в связи с потерями земле под антенной, значительное влияние тратить свое ложное долями, прекращение потери, и неспособность поддерживать постоянный ток вдоль длины проводников. Типичная эффективность излучения составляет порядка 40-50%. Низкая эффективность значительно уменьшает коэффициент усиления для данного основная доля ширина диаграммы направленности по сравнению с другими массивами той же ширины луча. [2]

 

За счет простоты системы, можно повысить эффективность за счет рециркуляции потери энергии в прекращении сопротивления однонаправленных rhombics. Использование рециркуляции прекращении система может двигаться эффективность в диапазоне 70-80%, объединяя мощности, которые были бы потрачены впустую в прекращении с мощностью передатчика. Такие системы приносят с низкими потерями сбалансированную линию назад от прекращения конец точке питания через согласующий и постепенного системы. Энергии, которые могли бы быть рассеяна в прекращении сопротивления применяется в фазе с возбуждением.

 

До Второй мировой войны, ромбические был одним из самых популярных точка-точка высоких антенных решеток частоты. После Второй мировой войны в значительной степени ромбического попал в немилость к коротковолновой вещания и точка-точка связи работы, заменяются журнала периодике и занавес массивов. Увеличенная периодике журнал обеспечить более широкий диапазон частот с сопоставимыми выигрыш rhombics. Распределенная подача шторы или занавески массивы HRS при условии чистого шаблона, умение держаться образца по высоте и азимуту, значительно более высокую эффективность, и значительно выше прироста меньше места. Тем не менее, ромбические антенны используются в тех случаях, когда сочетание высокого прямого усиления (несмотря на потери, описанных выше) и большой пропускной способности операционной не может быть достигнута с помощью других средств.

 

Ромбические остается одной из наименее сложных среднего прироста варианты обеспечения устойчивой дальней связи за точка-точка схемы. Rhombics также обрабатывать значительные мощности передатчика, так как они имеют, по существу равномерного напряжения и распределения тока. Низкая стоимость ромбические, простота, надежность и простота строительства иногда перевешивает преимущества в производительности, предлагаемых другими, более сложными массивами.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.