Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ВЕРУЮЩЕМУ НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ЗАБОТИТЬСЯ О МАТЕРИАЛЬНЫХ НУЖДАХ



"Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело - одежды. Взгляните на птиц небесных: они не сеют, ни жнут, ни собирают; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо лучше их. Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть. И об одежде что заботитесь, посмотрите на полевые лилии, как они растут: не трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, то тем паче вас, маловеры! Итак не заботьтесь и не говорите: "что нам есть" или "что пить" или "во что одеться". Потому что всего этого ищут язычники и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды его, и это все приложится вам. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы."

Ев. от Матфея Гл. 6:25-34

-------------------------------

ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ОТРЕЧЬСЯ ОТ МАТЕРИАЛЬНОГО МИРА

" Для меня мир распят, и я для мира."

Послание к Галатам Гл. 6:14

-------------------------------

 

АСКЕЗА ДЛЯ ТЕЛА

' Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали. Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света... и не слишком заботьтесь о нуждах плоти."

Посл. к Римлянам Гл.13:11-14

-------------------------------

 

ИСТИННЫЕ ХРИСТИАНЕ ЖЕРТВУЮТ СВОЕЙ ПЛОТЬЮ

" Но те, которые христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны."

Посл. к Галатам Гл. 5:24-25

-------------------------------

 

ОТРЕЧЕНИЕ ОТ СЕМЬИ

"Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником."

Ев. от Луки Гл. 14:26-27

-------------------------------

"Не думайте, что пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца, или мать более, нежели меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего, и не следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее, а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее."

Ев. от Матфея Гл. 10:35-39

-------------------------------

"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную."

Ев. от Матфея Гл. 19:29

-------------------------------

 

ЧЕЛОВЕК С МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКИМ СОЗНАНИЕМ НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ ДУХОВНЫХ ПРЕДМЕТОВ

"Душевный (чувственный) человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно

Первое послание к Коринфянам Гл. 2:14

-------------------------------

 

АСКЕТИЗМ И ОТРЕЧЕНИЕ

"Юноша говорит Ему (Иисусу) все это сохранится от юности моей; чего еще не достает мне? Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мной."

Ев. от Матфея Гл. 19:20-21

-------------------------------

Здесь ясно говориться: отбрось все, чем владеешь и прими духовную жизнь, если хочешь стать совершенным.

-------------------------------

"Случилось, что, когда они были в пути, некто сказал Ему: Господи! я пойду за Тобой, куда Ты ни пошел бы. Иисус сказал ему: лисицы имеют норы, и птицы небесные - гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову. А другому сказал: следуй за Мной. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: " Предоставь мертвым погребать своих мертвецов; а ты иди, благовествуй Царствие Божие. Еще другой сказал: я пойду за Тобой Господи! Но прежде позволь мне проститься с домашними моими. Но Иисус сказал ему: никто возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия!"

Ев. от Луки Гл. 9:57-62

-------------------------------

"Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником."

Ев. от Луки Гл. 14:3

-------------------------------

"Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; ибо, если живете по плоти, то умрете, а если духом умервщляете дела плотские, то живы будете."

Послание к Римлянам Гл. 8:12,13

-------------------------------

"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей; Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская не есть от Отца, но от мира (сего). И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает во век".

Первое послание Иоана Гл. 2:15-17

-------------------------------

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.