Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Министров Республики Крым-



Руководитель Аппарата Совета

Министров Республики Крым Л. ОПАНАСЮК

 

 

Приложение 2

к постановлению

Совета министров Республики Крым

от «___» декабря 2015 г. №___

 

 

ПОРЯДОК

Выплаты родителям (законным представителям) компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Республики Крым

1. Порядок определяет правила выплаты родителям (законным представителям) компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Республики Крым (далее – компенсация).

2. Размер компенсации определяется исходя из среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Республики Крым, и составляет:

- 20 процентов от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях - на первого ребенка;

- 50 процентов от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях - на второго ребенка;

- 70 процентов от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях - на третьего ребенка и последующих;

При определении очередности рожденных детей и размера компенсации учитываются все дети в семье, в том числе и усыновленные, в возрасте до 18 лет, а также лица старше 18 лет – при условии обучения на очной форме в образовательных организациях (до достижения ребенком 24 летнего возраста).

3. Не допускается включение расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования, а также расходов на содержание недвижимого имущества муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в родительскую плату за присмотр и уход за ребенком таких организаций.

4. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Республики Крым, устанавливается ежегодно Советом министров Республики Крым на основании сведений, представляемых органами местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым.

5. Родители (законные представители) обязаны ежемесячно вносить родительскую плату в порядке и в сроки, предусмотренные муниципальными образованиями Республики Крым, путем перечисления денежных средств через кредитные учреждения.

6. Расходы, связанные с выплатой компенсации (банковские, почтовые услуги), за счет средств бюджета Республики Крым не возмещаются.

7. Компенсация ежемесячно выплачивается органом, уполномоченным муниципальным образованием Республики Крым родителю (законному представителю) ребенка способом, указанном в заявлении на выплату компенсации, при условии внесения платы за присмотр и уход за детьми в соответствующую образовательную организацию.

8. В случае внесения платы за присмотр и уход за детьми в соответствующую образовательную организацию в сумме, менее чем установленная сумма родительской платы в данной образовательной организации, то размер компенсации исчисляется из фактически внесенной суммы, с учетом фактического пребывания воспитанника в соответствующей образовательной организации.

9. Внесение платы за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации подтверждается квитанцией об оплате, представляемой родителями (законными представителями) ребенка в данную организацию, извещением о плате за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации, поступающим в бухгалтерию образовательной организации.

10. При невнесении платы за присмотр и уход за детьми в соответствующую образовательную организацию выплата компенсации приостанавливается.

11. Компенсация, назначенная и выплаченная родителю (законному представителю) на основании представленных им документов, содержащих недостоверные сведения, влияющие на назначение и выплату компенсации, подлежит возврату.

12. Перерасчет компенсации по причине отсутствия ребенка в образовательной организации в текущем месяце производится в следующем месяце.

13. Выплата компенсации родителю (законному представителю) прекращается со дня, следующего за днем отчисления ребенка из соответствующей образовательной организации.

14. Излишне начисленная (вследствие счетной ошибки и т.п.) и внесенная сумма родительской платы на основании заявления родителей (законных представителей) и приказа руководителя образовательной организации засчитывается в счет родительской платы, взимаемой за следующий месяц посещения ребенком образовательной организации.

15. Ответственность за целевое расходование родительской платы несет руководитель образовательной организации.

16. Порядок взыскания задолженности с родителей в случае несвоевременного внесения родительской платы определяется в соответствии с действующим законодательством.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.