Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Стоимость тура: 8100 руб./чел

Программа

1 день Утром встреча у вагона (обязательно сообщайте номер) на вокзале г.Петрозаводска по прибытии утренних поездов: 06:40 Встреча поезда №658 из Санкт-Петербурга, свободное время. 08:30 Встреча поезда №18 из Москвы. 08:46 Встреча поезда №242 из Москвы. Трансфер на место старта сафари (30 км). Подбор экипировки. Инструктаж по управлению квадроциклом и технике безопасности. Обучение навыкам управления квадроциклом на тренировочном полигоне. Старт сафари на квадроциклах по лесной трассе, примерно 20 км (1,5 часа). Возвращение на базу, сдача экипировки и квадроцикла. Перекус. Трансфер на место начала рафтинга на р. Шуя в м. Юманишки, 100 км. Подготовка снаряжения к выходу на реку. Инструктаж по технике безопасности. Тренировочные занятия на воде. Сплав на рафтах по реке по порогам и шиверам р. Шуя: м. Юманишки –– пор. Большой Толли (2-3 к.с.). 2 км. Ужин и ночлег в полевых условиях.
2 день Завтрак в полевых условиях. Дневка. Обед в полевых условиях. Покатушки на пороге Большой Толли. Порог Большой Толли – один из известных и самых посещаемых порогов Карелии. На нем ежегодно проводятся соревнования среди каякеров России и ближнего Зарубежья. Ужин и ночлег в полевых условиях. Баня за доп. плату.
3 день Завтрак в полевых условиях. Сплав на рафтах пор. Бол. Толли - пор. Малый Толли – пор. Сойваш – кемпинговый лагерь «Елки-палки», 7 км. Название Шуя происходит от карельского «суо» – болото, так как в начале своего течения река имеет низкие берега. Однако к этому участку берега уже возвышаются над рекой и очаровывают своим сосновым бором. Обед. Трансфер в г.Петрозаводск, 30 км. ~17:00 прибытие в г. Петрозаводс. Отправление поездами №17/91 (Петрозаводск – Москва). Отправление поездом №657 (Петрозаводск – СПб).

*нитка маршрута может быть изменена с сохранением основных элементов, составляющих программу

Стоимость тура: 8100 руб./чел

В стоимость входит:

· трансфер и питание по программе

· работа инструкторов

· прокат снаряжения для сафари на квадроциклах - аренда квадроцикла CFmoto CF500-A, ГСМ, экипировка (водоотталкивающие штаны и куртка, резиновые сапоги, шлем, перчатки)

· прокат снаряжения для сплава: рафтов, весел, касок, спасжилетов, герметичных упаковок

· прокат снаряжения для лагеря: кострового снаряжения, палаток, спальников, теплоизоляционных ковриков.

За дополнительную плату:

· Железнодорожные билеты

· карельские сувениры из камня, бересты, дерева, национальные напитки, заготовки карельских грибов и ягод.

· баня во второй день программы

· страховка

Общее кол-во туристов в сборной группе: 4-12 чел.

Снаряжение для сплава:
Рафты – специальные надувные лодки для сплава по бурной воде. Обладают высокой пассивной безопасностью за счет большой жесткости многосекционного корпуса из ПВХ материалов. Весла, спасжилеты, спасконцы, каски – проверенное, удобное в использовании снаряжение.

Снаряжение для лагеря:
Палатки – четырехместные. На палатку выдается необходимое количество теплоизоляционных ковриков. Спальники – температурный режим оптимальный для времени проведения тура. Если Вы берете личный спальник, стоит предупредить фирму заранее. Посуда – личную посуду нужно иметь каждому. Предоставляются котлы, подносы и другая утварь для приготовления пищи.

Питание на маршруте:
Питание трехразовое. Иногда, исходя из условий прохождения маршрута, обед может быть заменен перекусом. Готовит пищу инструктор, помощь туристов не возбраняется. В меню включены свежие овощи, супы.

Безопасность:
Вмае рекомендуется в личном снаряжении иметь неопреновый костюм. В июне, июле и августе уровень воды в реке постепенно падает, тем самым меняется уровень сложности порогов. В зависимости от уровня воды опасность порогов меняется. Инструктор имеет право принимать решение об обносе опасных участков, не пускать в порог неподготовленных или нетрезвых участников. На воде участники всегда находятся в спасжилетах, а при прохождении опасных порогов - в касках. При нахождении на скале необходимо соблюдать технику безопасности и выполнять требования инструктора. Обязательно находиться на скале в каске.

Что взять с собой:

· рюкзак без станка или дорожную сумку;

· удобную походную одежду: неопреновый костюм, термобелье, брюки и легкую куртку с капюшоном (анорак), рубашку с длинным рукавом, шерстяные носки 2 пары, простые носки 2 — 3 пары, купальный костюм, футболки, перчатки х/б, головной убор с козырьком, теплую куртку, шерстяную шапочку, свитер, накидку от дождя, смену нижнего белья;

· Рекомендуется иметь такую обувь: ботинки туристические или кроссовки, сменную обувь, резиновые сапоги (по своему усмотрению);

· личные вещи: репелленты, солнцезащитные очки, миску, кружку, ложку, нож, фонарик с комплектом запасных батареек, крем от загара и после загара, небольшой полиуретановый коврик для сидения, средства личной гигиены, индивидуальную аптечку; документы в герметичной упаковке: паспорт, страховой медицинский полис.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.