Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Чем занимались? Чем увлекались?

Чем вы занимались? Опишите свою жизнь по основным вехам?

Где учились?

 

В 1990 году закончил среднюю школу в маленьком узбекском городке. В 1990 и 1993 соответственно поступал на юридический и ин.яз. Не поступил. Между попытками была военная служба.

 

Где работали?

После неудачной попытки стать студентом юринститута, устроился работать оператором фотонаборного автомата в типографию в своем родном городке в Узбекистане. Проработал 4 месяца до 18-летия.

Это не я, но халатик и аппарат похожи

Потом служба в армии:

Это не однополчане, но орудие похоже

После неудачной попытки поступить в ин.яз, устроился корреспондентом в городскую газету. Времени было много, а денег мало. Поэтому попросил у отца фотик и через 30 минут стал фотографом. Снимал школы, свадьбы, праздники и вообще все.

Это не я, но прищуриваюсь похоже

В 1999 переехал в Россию, в Кемерово. Походил по всяким объявлением и через месяц пошел сдаваться в местную газетку из серии «В бой за уголь». Проработал там полтора года. Писал про удои и знатных доярок. Про саранчу на полях, прибывшую в регион без документов из Казахстана. Про гражданина К. избившего друга Н. «после совместного распития спиртного» и т.д

Статейка не моя, но похожа

В 2001 перешел в региональную редакцию одной из федеральных «желтых» газет. Заголовки стали несколько, э-э-э… несколько живее:

Это не наши заголовки, но общая направленность похожа

Проработал там 7 лет. Был корреспондентом, замом, редактором. После увольнения в 2007-м поработал пресс-секретарем на вогоностроительном заводе (2 недели), редактором автомобильного журнала ( 9 месяцев), редактором бизнес-журнала (4 месяца), гендиректором другой «желтой» газеты.

В 2009 стал безработным и открыл вместе с супругой магазин секонд-хенд. Потом еще три. Потом три закрыл. Сейчас остался один магазин и он балансирует на грани закрытия уже давным-давно.

У меня не элитный, конечно, но тоже секонд

Чем занимались? Чем увлекались?

· До пятого класса перепробовал почти все спортивные секции в нашем городке. Мне всегда хотелось быть велосипедистом. И в 6-м классе это случилось. У нас открылась секция. Занимался велоспортом до 11-го класса. Никаких успехов не достиг, но до сих пор шоссейный велоспорт – моя страсть и первая любовь. Пять лет назад возобновил занятия. Тренировался два года, сбросил специально под любительские гонки 18 кэгэ.

 

Это не настоящий гонщик «Астаны». Это – я!

Три года назад случилась перетренированность и я так и не вернулся в велоспорт. Диетический отпуск вернул мне потярянные 18 кило даже с лишком.

* В школе также меня интересовала история, география и все, что было связано с заграницей: открытки, путеводители, рассказы вернувшихся туристов, передача «Клуб путешественников и «Международная панорама». Посещал клуб интернациональной дружбы и переписывался с пионерами разных стран.

*Точные науки мне давались на троечок. А может просто мотивации не было. Родители считали, что математика мне не пригодится, поэтому пойдет и троечка. По гуманитарным предметам учился на отлично. Хорошо тискал сочинения на открытую тему. Это неудивительно. Я – из семьи журналистов и у нас непишущей была только кошка Пинси

*10 лет назад у меня был 2-летний запой с компьютерными играми

В данный момент я могу иногда поиграть, но страстью и хобби это наверное уже не является. Переболел.

Другой страстью были ставки на футбол и хоккей. Ну, типа, победа в интеллектуальном поединке с букмекерской конторой. Впрочем, также, как и компьютерные игры, наверное, перестали быть хобби. Слишком уж поздно для Сибири идет европейский футбол.

Какие навыки имеете?

· С детства любил публичные выступления, правда, перед небольшой аудиторией (политинформации, собрания). Впоследствии (во взрослой жизни) это были летучки, планерки и мозговые штурмы. Заметил, что обладаю даром убеждения. Или даже не так. Скорее замечал, что могу «зажечь», замотивировать.

· Свободно чувствую себя в роли большого и малого начальства. Наверное, мне нравиться руководить, хотя хороший я начальник или неэффективный даже не знаю.

· Естественно, есть навык написания текстов. Все-таки занимался этим очень долго.

· Знаком с фототехникой и сопутствующими товарами.

· Могу часами говорить о достоинствах и недостатках спортивной экипировки.

· Также могу часами говорить о методах тренировки спортсменов на выносливость (разбираюсь в этом).

Вообще, данный абзац и есть главная причина, приведшая меня на курс. Вроде немного знаю там, немного сям. а «железной» ключевой компетенции нет.

 

 

Деньги

За что вам платили в жизни и сколько?

За фотографии 0,20 центов – 1 доллар за штуку (в Узбекистане)

За статьи 2,5 тыс за газетную полосу

За руководство журналистами 30 тыс

За руководство газетой 60 тыс

За б\у вещи из Европы 25-30 тыс. в последний год. Бывало ир раз в 10 больше. Года 4 назад.

 

На чем вы заработали первые деньги?

Зарплата в типографии

 

На чем заработали самые большие деньги?

На продаже секонд-хенда

 

На чем заработали самые легкие деньги?

На фото

 

Самые трудные деньги?

За руководство журналистами

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.