Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Характеристика бизнес-процесса



 

Интернет на сегодняшний момент является оперативнейшим источником информации и средством общения между людьми. Для этой глобальной сети не существует границ, посредством Интернета почта доходит за несколько часов в любую точку земного шара, люди получают возможность визуально общаться друг с другом не выходя из дома . Новости в Интернете на несколько часов опережают телевидение, радиовещание и газеты.

Два года назад о сети Интернета знали только специалисты, и перспективы её развития в России казались весьма туманными. Сегодня же практически каждый пользователь персонального компьютера может подключиться к Интернету за вполне приемлемые деньги. В настоящее время в Москве действуют более полусотни фирм-провайдеров, различающихся объёмом, уровнем предоставляемых услуг и ценовой политикой. В Щелковском районе действует только одна фирма, занимающаяся предоставлением данной услуги.

Таким образом, если доступ к мировым информационным ресурсам, особенно в Москве, может быть сравнительно просто организован, то проблема информатизации российских городов вызывает большие проблемы, что связано с тяжёлой экономической ситуацией в стране. Огромные территории, которые занимает наше государство и экономические проблемы в ближайшее время скорей всего не позволят реализовать идею создания единого реестра населения, который создан не только в высоко развитых странах, но даже в государствах бывшего СССР. Учитывая сложившуюся ситуацию выходом может стать информатизация отдельных городов, а в дальнейшем районов и областей.

 

Производственный план

Для организации нашей фирмы потребуются помещение, которое будет предоставлено местной администрацией. Также за счет средств государственной поддержки могут быть получены лицензии на предоставление телекоммуникационных услуг и ведение образовательной деятельности.

Для реализации проекта потребует следующее оборудование:

2 сервера для связи с Интернет;

3 сервера для обеспечения функционированиягородской сети;

2 модемные стойки;

ЛВС из 12 рабочих станций, 2 сетевых принтеров для внутренних и учебных целей;

программное обеспечение;

аппаратура связи.

Поставщиком компьютерной и офисной техники будет компания «Jonson LTD». Радиоканал и антенное оборудование будет закуплено в компании «Gertor - KL». Оборудование будет частично ежеквартально модернизироваться, устаревающая техника будет использоваться для менее сложных задач.

Лицензионное программное обеспечение будет закуплено в компании «Jonson LTD», предоставляющей 50% скидку для образовательных учреждений, и будет постоянно обновляться по мере появления на рынке новых программных продуктов. Также оно будет обновляться за счет наших сертифицированных специалистов.

 

Организационный план

Форма организации компании предполагается как Товарищество с ограниченной ответственностью (ТОО). Поскольку часть средств на создание компании предполагается брать не из банковских кредитов, то такая форма собственности является наиболее подходящей, т.к. часть средств смогут внести члены товарищества. К тому же при неудаче члены товарищества рискуют только внесенными в дело средствами в отличие от товарищества с полной ответственностью.

Состав компании и обязанности персонала:

1. Директор

2. Заместитель (главный инженер)

3. Бухгалтер

4. Системный администратор (поддержка сети и оборудования в рабочем состоянии)

5. Группа круглосуточной технической поддержки из 8 программистов (4 смены по 2 человека)

6. Два сертифицированных преподавателя компаний «FTY - losser»

Директор, главный инженер, бухгалтер, и системный администратор являются одновременно и учредителями данного предприятия.

Группа технической поддержки будет состоять из офицеров радиотехнических специальностей и математиков, которые должны в течении работы настолько повысить свой профессиональный уровень, чтобы после увольнения из ВС РФ быть конкурентоспособными на рынке труда. Работа этой группы будет посменной (сутки через трое), остальное время не регламентируется и используется на разработку программ, проектирование сетей, самообразование с последующей сертификацией и т.д. Преподаватели работают по трудовому договору и осуществляют обучение как наших сотрудников, так и групп по 10 человек в месяц.

 

План маркетинга

 

Покупателями наших услуг будут жители Щелковского района и коммерческие организации, имеющие телефон. Государственные учреждения и бюджетные организации будут использовать городскую сеть бесплатно. Предполагается, что доступом в Интернет в режиме подключения по звонку будут пользоваться частные лица в возрасте от 15 до 35 лет. Постоянным подключением будут пользоваться предприятия. Пользователями городской сети будут все категории населения. Особой популярностью она станет пользоваться после введения в действие серверов органов власти, городских, коммунальных служб, правоохранительных органов, органов образования и здравоохранения, торговых предприятий, спортивных и культурных учреждений.

Основными принципами ценовой политики станут:

Предоставление различных способов оплаты наших услуг.

Предоставление скидок постоянным клиентам. Чем больше обращаются к серверу, тем меньше платят за работу в сети. Это будет стимулировать предоставление в сеть наиболее интересной и полезной информации.

Для завоевания рынка на начальном этапе возможно бесплатное или льготное подключение.

Доступ к Интернету будет представлен в различных формах, которые зависят от потребностей потребителя. Это может быть коммутируемый доступ по телефонным линиям (20 $ за подключение) или постоянный доступ 24 часа в сутки (100 $ за подключение). Примерная оценка стоимости доступа будет составлять примерно 100 $ США в месяц за неограниченный доступ и при повременной оплате, зависящей от времени дня будет составлять в среднем 0.7$ днем и 0.3$ ночью. Дневное время будет определяться с 9.00 утра до 12.00 ночи, ночное время будет соответственно с 12.00 ночи до 9.00 утра. Подключение к городской сети будет стоить 20 $ для физических лиц и коммерческих организаций. За предоставление электронного почтового ящика и доступа к серверу новостей плата не взимается, также бесплатно будет предоставлено 2Мб дискового пространства для нужд пользователя. Использование места на диске свыше 2 Мб будет оплачиваться отдельно. Параллельно предоставлению доступа в Интернет будут создаваться сайты для коммерческих организаций и частных лиц. Оплата данной услуги не имеет фиксированного прейскуранта и устанавливается индивидуально для каждого заказчика. Для пользователей будет организована круглосуточная телефонная служба технической поддержки.

В процессе развития компании будут постоянно расширяться наши услуги. К моменту наступления спада на новые подключения к сети компания должна иметь в своем составе высококвалифицированный персонал, который сможет успешно конкурировать на рынке Москвы в области разработки программного обеспечения и обеспечения защиты информации в компьютерных сетях, так как проблема промышленного шпионажа и компьютерного хулиганства никогда не потеряет своей актуальности.

 

Финансовый план

Т а б л и ц а 1

Итоговая таблица (в долларах США)
Наименование 1-й год 2-й год
показателей Всего 1-й кв-л 2-й кв-л 3-й кв-л 4-й кв-л Всего 1-й кв-л 2-й кв-л 3-й кв-л 4-й кв-л
Всего доходов:
Процент НДС
Всего затрат:
Процент НДС
Прибыль -34690
НДС -6938 -5246 -2474
Выплаты по кредиту
Налог на прибыль -12141,5 31356,5 7257,25 8482,25
Итого: -22566 -37790 27915,5 6230,75 7805,75
Динамический итог   -37790 -35391 -29482 -22566   -17629 -11398,3 -3592,5 5349,5

 

 

Т а б л и ц а 2

Выручка и прибыль (в долларах США)
Наименование показателей 1-й год 2-й год
  Всего 1-й кв-л 2-й кв-л 3-й кв-л 4-й кв-л Всего 1-й кв-л 2-й кв-л 3-й кв-л 4-й кв-л
1. Объем продаж услуг                    
Постоянное подключение к Internet
Dial-Up подключение к Internet
Час в квартал
Подключение к городской сети
Обучение
Создание реестра населения                  
2. Цена продажи                    

Окончание таблицы 2

Постоянное подключение к Internet                  
Тариф за месяц                  
Dial-Up подключение к Internet
Тариф за час 0,5 0,5 0,5 0,5 0,5 0,5 0,5 0,5 0,5 0,5
Подключение к городской сети
Тариф за месяц
Обучение                  
Создание реестра населения                  
3. Выручка от продаж                    
Постоянное подключение к Internet
Доход от использования
Dial-Up подключение к Internet
Доход от использования
Подключение к городской сети
Доход от использования
Обучение
Создание реестра населения
4. Прочие доходы                    
Создание web-серверов
Доход от рекламы
Проектирование и монтаж ЛВС
Администрирование ЛВС
Техническое сопровождение ЛВС
Проверка защищенности ЛВС
Обеспечение оптимальной защиты
Всего прочих доходов:
Всего: 37-75
Процент НДС

3.3. Экспресс бизнес-план к проекту создания физкультурно-оздоровительного комплекса

Резюме

 

Учредители физкультурно-оздоровительного комплекса «Идеал»: Ерошкин Владимир Анатольевич, Василевский Алексей Анатольевич.

Руководитель комплекса - Волков Роман Александрович.

Суть проекта: создание физкультурно-оздоровительного комплекса, с разработкой индивидуальных методик физического развития, по принципу семейного клуба.

Ориентировочная инвестиционная стоимость проекта - 7000 долларов, в том числе: 20% - собственные средства, 80% - заемные средства.

Срок окупаемости - 15 месяцев.

Проектно-сметная документация разработана Волковым Р. А.

Заключение государственной вневедомственной экспертизы и экологической экспертизы прилагаются.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.