Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Техника безопасности при шибари

Бондажная сессия включает в себя три потенциально опасных элемента. Во-первых, собственно воздействие верёвок. Если вспомнить, что при помощи верёвки людей неоднократно казнили, то можно понять, что инструмент это вполне опасный.
Во-вторых, в бондажной сессии вы имеете дело с беспомощным человеком. Тот, кого вяжут, помнит об этом постоянно. А вот тот, кто вяжет, может об этом и забыть. Но забывать об этом нельзя ни при каких условиях.
В-третьих, бондаж частенько приводит нижнего в состояние сабспейса. Никогда нельзя сказать заранее что именно выкинет подсознание, когда человек находится в изменённом состоянии сознания. Потому-то сабспейс и является потенциально опасным.
Итого, технику безопасности при верёвочном бондаже можно разделить на три основные группы. Безопасность при воздействии верёвок, безопасность для обездвиженного человека и безопасность в изменённом состоянии сознания.

Безопасность при воздействии верёвок.

Правило первое.
Никогда, ни при каких обстоятельствах не позволяйте верёвке захлестнуть шею нижнего. Не кладите верёвку поперёк шеи даже если вы уверены, что на ней не будет нагрузки. И если вы думаете, что ненатянутая верёвка безопаснее плотных витков, всё равно не кладите верёвку поперёк шеи. Для того, чтобы пережать сонную артерию, достаточно нескольких секунд. Добавим к этому ещё несколько секунд, в течение которых мозг вашего нижнего не будет получать кислорода и получим на выходе человека-овоща. И если вспомнить, что неприятности происходят именно тогда, когда вам кажется, будто у вас всё под контролем, то, очевидно, вы задушите своего нижнего уже после сессии, повесив ему на шею бухту верёвки просто ради шутки. В общем, если вы не запомните, что шея неприкосновенна, то рано или поздно вам понадобится пособие "Как избавиться от трупа".

Правило второе.
Никогда не завязывайте самозатягивающиеся, или скользящие узлы. Они, знаете ли, затягиваются. И в лучшем случае, вам придётся резать вашу ценную верёвку, чтобы освободить нижнего из пут. В худшем - обращаться к врачу, чтобы тот снял врезавшуюся в тело обвязку и восстановил нарушенное кровообращение с минимумом негативных последствий.

Правило третье.
Никогда не кладите верёвку на суставы. Затянутая верёвка нарушает кровообращение. Это далеко не худшее, что может произойти. Если вы пережмёте сустав (всегда исходите из того, что вы его обязательно пережмёте), то в качестве бонуса получите повреждённые связки. Кроме того, в областях плечевого, локтевого, тазобедренного и коленного суставов располагаются крупные нервные и лимфатические узлы. Повредить их легко, а восстановить трудно. Поэтому никогда не кладите верёвку на суставы и - тем более! - не подвергайте эти области нагрузке. Особенно подмышечную и паховую.

Правило четвёртое.
Следите за конечностями нижнего. Именно они наиболее подвержены разнообразным травмам, связанным с передавливанием. Нарушение кровообращения, повреждения связок плюс ещё и передавливание нервов на конечностях делаются как раз плюнуть. Поэтому тщательно следите за состоянием конечностей связанного человека (в связанном состоянии человек может пробыть 15-30 минут, в зависимости от особенностей организма человека, а также самой объвязки).

 

Правило пятое.
Всегда имейте под рукой инструмент для резки верёвок. Ваша сессия в любой момент может пойти не в ту степь. Например, ваш нижний может неожиданно удариться в панику. Или вы внезапно обнаружите, что он уже не в состоянии пошевелить пальцами. И произойдёт это именно тогда, когда вы уже потратили полчаса на завязывание узлов. На развязывание вам понадобится столько же. Понятно, что верёвку понадобится безжалостно резать, но как вы это будете делать без инструмента? Разве что зубами грызть. Поэтому всегда имейте под рукой или острый нож, или мощные ножницы.

Правило шестое.
Сиськи и письки неприкосновенны. Звучит грубовато, зато лучше запоминается. Никогда не подвергайте женскую грудь и мужские гениталии нагрузке. На них можно наложить обвязку, которая будет слегка давить, но не более того. Даже если вам кажется, что серьёзной опасности нет, просто представьте себе, что вы оскопили свою модель. Или из-за вас её грудь навсегда останется висеть в области талии.

Правило седьмое.
Верёвка обжигает. Попробуйте быстро протащить верёвку сквозь сжатый кулак. Держу пари, вам это не понравится. Но зато вы будете иметь представление о том, что чувствует ваш нижний, когда вы слишком быстро продёргиваете верёвки по его обнажённому телу. Шибари вообще не очень жалует торопыг. А возможность оставить серьёзный ожог, надеюсь, дополнительно стимулирует вас к неспешности.

Правило восьмое.
Будьте внимательны к родинкам. Страшилки про развившуюся из родинки опухоль - не всегда страшилки. Поэтому старайтесь не повредить, не ободрать родинку. А то мало ли что. Да и вообще, родинка выглядит симпатичнее и пикантнее ссадины. Кстати, к папилломам, кандиломам и тому подобным кожным образованиям это правило тоже относится. И сходите к дерматологу. Не повредит.

Правило девятое.
Позвоночник - не для узлов. Никогда не кладите узлы на позвоночник. Располагайте их левее, или правее. Даже если вы не предполагаете давать на эти узлы серьёзную нагрузку - всё равно. Бережёного бог бережёт.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.