Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Соединение Солнце-Меркурий



Солнце в Стрельце

Активное движение и любознательность присущи тем, у кого Солнце в Стрельце. Они стремятся к развитию своей личности, обожают познавать новое, путешествовать, при этом не ищут легких путей и не ходят проторенными дорожками. А познав, с радостью делятся своими открытиями с другими. Риск для них – обычное дело, они уверены в себе и в благополучном исходе всех своих затей, с удовольствием пускаются на поиски приключений, которыми полна их жизнь. И она подкидывает Стрельцам немало возможностей, среди которых встречаются большие и маленькие жизненные радости.

Хорошие руководители и организаторы, обожают быть примером для остальных. Ко взятым на себя обязательствам относятся со всей серьезностью, целеустремленны, преданны своему делу, но для них важна оценка их заслуг. Прилагая усилия, рассчитывают на определенную отдачу, поэтому им просто необходимы поощрения со стороны руководства, большое значение придают карьере и возможным перспективам роста. Очень страдают, если их стараний не замечают, если нет возможности выделиться. В роли начальника чувствуют себя на своем месте, руководят мягко, властью не злоупотребляют. Хорошие преподаватели и воспитатели, юристы, общественные и религиозные деятели, интересуются искусством и литературой. Природная подвижность и тяга к победам нередко приводит их в большой спорт. Недостатком является непоследовательность и нехватка терпения, неспособность выполнять рутинную и однообразную работу. Освоив новое направление, предпочитают передавать работу другим, а сами увлекаются свежими идеями.

Коммуникабельны, доброжелательны, открыты. Легко находят общий язык с каждым независимо от статуса человека, с вышестоящими общаются, не теряя чувства собственного достоинства. Любят давать советы и помогать другим, оказывать протекцию, выступать в роли наставника. Терпеливы и понимающие, прощают чужие слабости и ошибки, умеют быть благодарными тем, кто им помогает. Получают удовольствие от дружеских контактов, но сохраняют определенную дистанцию, не терпят панибратства, авторитарности, попыток манипулирования ими. Не переносят неуважительного отношения к себе, пренебрежения и попыток загнать их в жесткие рамки. Тяжело воспринимают критику в свой адрес, особенно необоснованную, не выносят несправедливости. Им часто не достает такта и осторожности в высказываниях, говорят то, что думают, не заботясь о том, какую боль могут причинить. Из-за своей прямоты временами могут казаться жестокими и бесчувственными людьми.

Партнер для них – не только супруг и любовник, это прежде всего друг, помощник и брат по духу. Стремятся организовать общий бизнес, вместе познавать жизнь и весело проводить досуг. Они долго ищут достойную и интересную личность, а найдя, хотят владеть ею безраздельно. В браке обычно устанавливают равноправие, стремятся к взаимопониманию и компромиссу. Терпимы и не мелочны, умеют прощать обиды и мириться с недостатками партнера. Нельзя только задевать их гордость и самолюбие, жестко критиковать или унижать. В отношениях честны, и если любовь прошла, обманывать партнера, притворяться и пытаться вернуть утраченное не станут. Разойдясь, постараются сохранить дружеские отношения, не откажут бывшему супругу в помощи. К детям в меру строги, воспитывают их на собственном примере.

Неисправимые оптимисты, в своих заигрываниях с жизненными обстоятельствами, могут не замечать серьезных опасностей. Жизнь часто немилосердно бьет их, но они быстро забывают ее уроки, наступая на одни и те же грабли. В целом везучие в карьере и в деньгах, но из-за неорганизованности и непостоянства не в силах удержать полученное, могут все потерять. Недостатками являются хвастовство и тщеславие, они щедро раздают обещания, которые не всегда могут выполнить.

По-настоящему любят получать удовольствие от жизни, зачастую не соблюдая меры в развлечениях, еде и питье. От чего может пострадать их здоровье.

Луна в Раке

У Вас богатый внутренний мир, спектр Ваших чувств необычайно широк. На все происходящее вокруг Вы реагируете постоянной сменой оттенков эмоций, временами прячась в глубинах своего иррационального Я. Логичным натурам не понять причины переменчивости Вашего настроения, как и Вам не удается воспринимать мир разумом, а не сердцем.

Вы отлично чувствуете людей, умеете сопереживать, пропуская проблемы других через себя. Обидчивы и ранимы, грубые слова и бесчестные поступки глубоко травмируют Вашу душу. Вы можете простить их дорогому для Вас человеку, но вот забыть нанесенную боль не удастся.

Луна в Раке дарит чувственность и уязвимость, в ответ на негатив Вы замыкаетесь в себе. Вам просто необходима семья и собственный дом, который будет убежищем для ранимого сердца, здесь Вы будете зализывать свои раны. Семья – надежный тыл и защита для Вас. Вы хозяйственный (временами до жадности) и очень домашний человек, по-настоящему цените семейные узы, чрезвычайно привязаны к матери, так что можете повторить ее судьбу, да и сами отличные родители.

Меркурий в Стрельце

Вы любознательны, вам нравиться учить и учиться самому, осваивать новые области знаний и разрабатывать теории. Вас больше интересует именно теоретическая сторона вопроса, а не использование полученных данных на практике, Вы склонны отвлекаться на философские рассуждения. Сосредоточиться на узком, четко обозначенном направлении сложно, необходимость вникать в мелочи, учитывать детали и нюансы вгоняет Вас в тоску. Вас влекут общие и гуманитарные науки, политика и религия, вы можете стать преподавателем, пропагандистом, священником, проповедником, а также работать в сфере рекламы и пиара, заниматься коммерцией.

В душе Вы авантюрист и игрок, Вас манит неизведанное и загадочное. Увлекшись, можете запутаться в своих фантазиях. Прекрасная интуиция помогает Вам понимать глобальные по значимости процессы, ведь Вы нередко упускаете из виду факты. Мыслите Вы масштабно, на планетарном уровне, устремлены в будущее человечества, и охотно делитесь своими оригинальными взглядами с людьми. Честолюбивы, стремитесь быть авторитетом, любите давать рекомендации и советы. Правда, нередко Ваши разлагольствования скатываются на морализаторство и рассказы на общеизвестные темы.

Венера в Скорпионе

Несдержанны и страстны, темпераментны и ревнивы. К любому близкому Вам человеку относитесь как собственник, стремитесь к контролю над отношениями. Вам не достает взвешенности в поступках и деликатности в беседе, Ваш деспотизм и резкость провоцируют напряжение и создают конфликтные ситуации. Вы склочный сотрудник и неуживчивый родственник.

Брак для Вас значит очень много, вне зависимости от момента его официального оформления партнер принадлежит Вам с того момента, как Вы сами это решили. Далее игра будет идти по Вашим правилам. Вам нравятся люди чувственные, глубокие и немного таинственные. В любви устанавливается прочная эмоциональная зависимость от партнера, который обязан всецело отдаваться Вам. Вы ревностно относитесь к его контактам с внешним миром, в особенности с друзьями противоположного пола, малейшее подозрение на неверность вызывает бурю негодования. Если же подозрения подтверждаются, то вся сила Вашей страсти тут же перестает в ненависть, не знающую пощады и прощения. Своей привязанностью и сексуальностью Вы как будто опутываете любимого человека, и в Ваших жарких объятиях иногда впору задохнуться.

Возможны крайности как в виде множественных союзов и внебрачных связей, так и полное отречение от плотской любви. Слишком интенсивная интимная жизнь и неразборчивость в половых партнерах может привести к заболеваниям мочеполовой системы.

Марс в Овне

Внутри Вас огнем горит неуемная энергия, то и дело заставляющая бросать вызов и рваться вперед. Вам нравиться соревноваться в бизнесе или творчестве, доказывая всем свое превосходство и навязывая собственное видение. Вы не обращаете внимания на благоразумные советы окружающих, а предложение помощи просто выводит Вас из себя. Вы и только Вы решаете, что и как Вам делать, и никто не вправе давать Вам рекомендации и инструкции, какими бы полезными они ни были. Заставить Вас действовать против воли нереально. Также Вас мало заботит чье-то нелестное мнение или реакция на Ваши слова и поступки, часто, не желая того, Вы больно раните близких людей, даже не замечая этого.

Тем не менее, поощрение и похвала Вам нужны, только они способны поддержать Ваш интерес к начатому мероприятию и дать шанс довести дело до логического завершения. Иначе, не увидев мгновенного результата, Ваш энтузиазм быстро угасает. Но Вас тут же поманит маячащая вдалеке новая вершина, и Вы кинетесь ее покорять. Ваша кипучая натура постоянно стремится к действию, она не может усидеть на месте, даже если это необходимо для дела. Идти на поводу у кого-то, поддаться обстоятельствам и даже терпеливо подождать благоприятного момента – смерти подобно. Вам кажется, что все зависит только от Вашего волевого решения и немедленной реакции на ситуацию, и Вы решительно и смело взваливаете на свои плечи ответственность и идете в атаку.

Самостоятельность и бескомпромиссность делают из Вас воина-одиночку, не способного эффективно сотрудничать. Так или иначе, работа в коллективе превращается в очередное состязание за первенство, а то и драку, где Вы ожесточенно будете бороться за лидерство, рискуя сами расшибиться в лепешку или разбить чью-то голову. Вас чрезвычайно привлекает роль первооткрывателя в своей области, а привычное и традиционное занятие Вы постараетесь переиначить на свой лад, самое обычное превратить в нечто неподражаемое. Но если вдруг что-то пойдет не так, переделывать не станете и бросите. Нередко грандиозные замыслы остаются на бумаге или в Ваших фантазиях, не воплотившись из-за недостатка терпения или отсутствия поддержки.

Негативные проявления – агрессивность, неуравновешенность, вспышки злобы, излишнее честолюбие, неконтактность.

Юпитер в Близнецах

Вы очень любознательны, постоянно находитесь в поиске интересной информации, загружая свой мозг работой. У Вас высокие интеллектуальные способности, умение выявлять неуловимые связи между людьми, предметами и явлениями, выдвигать научные гипотезы и создавать философские теории, хотя временами они попахивают дилетантизмом. Вы чутко улавливаете тенденции развития общества, живо интересуетесь политическими, юридическими, религиозными вопросами. Вам нравится быть в гуще событий и среди толпы, путешествовать, заводить знакомства. Даже став начальником, Вы не отрываетесь от коллектива, добродушны и приятны в общении, но иногда кичитесь своим умом. Мастерски владеете словом, можете стать преподавателем, журналистом.

В Вашей жизни большую роль играет случай. Полагаясь на него, Вы часто неблагоразумны, не видите реальных трудностей, становитесь беспечными жизнелюбами и транжирами.

Сатурн в Козероге

Вы крайне серьезно настроены в своих амбициях, решительны, честолюбивы и настойчивы. Ваша цель – с одной стороны, достижение прочной материальной базы, с другой – общественное признание и уважение. Ваша практичность и рассудительность позволяют Вам уверенно двигаться вперед, без особых потерь, вы осторожны и осмотрительны. Находящиеся выше Вас в деловой и социальной среде вызывают неоспоримый авторитет, Вы почитаете власть и сами стремитесь к ней. Послушный исполнитель, достигнув уровня начальника, Вы требуете беспрекословного подчинения. Более всего Вас привлекает бизнес и политика.

Реалист и практик, точно знаете, чего хотите и как этого достичь. Считаете, что каждый достоин того, что имеет, сам творит свою судьбу и получает по заслугам, а потому рассчитываете только на свои силы. Вы из тех людей, кому удается подняться из самых низов и сколотить состояние исключительно своим трудом. Жизнь для Вас – борьба, в которой выживает сильнейший, и ведете Вы ее обычно честно, но в сложной ситуации не брезгуете грязными методами, считая, что цель оправдывает средства. Тогда Вы рискуете превратиться в жестокого тирана и деспота. Правда, нередко сами попадаете в вырытые для других ямы, и это сильно бьет по Вашему самолюбию.

Упорство и целеустремленность делают свое дело, и когда с годами Вам удается достигнуть богатства и власти, Вы забываете полную невзгод и лишений молодость. Если же Вы родились в состоятельной семье и никогда не знали трудностей, то тем более не захотите понимать чужие проблемы, Вы определенно не склонны к сантиментам и состраданию. Наоборот, можете грубо использовать зависимых от Вас людей в своих целях, Вам нравится контролировать других и вершить судьбы. Также Вы можете испытывать чувство зависти по отношению к тем, к кому судьба более благосклонна.

У Вас репутация сурового и холодного человека, вам не хватает дружелюбия и снисходительности, легкости в общении и чувства юмора. В ежедневном изнурительном труде Вы совершенно забываете об отдыхе и необходимости отвлечься, расслабиться, не замечаете жизни вокруг и ее приятных моментов. В погоне за материальным Вы также оказываетесь на грани полной утраты духовного смысла, очерствения и человеконенавистничества.

Уран в Стрельце

Вы безоглядно рветесь ко всему новому, необычному, страстно веря в силу прогресса и светлое будущее. Вы ищете его признаки в далеких путешествиях, среди экзотических пейзажей и в толпе аборигенов, черпаете познания в диковинных религиях и философских учениях. Вы можете совершенно неожиданно стать апологетом нового культа или древней системы верований, а можете вообще объявить себя атеистом и цинично отвергать религию как вредоносную и ограничивающую развитие личности систему догм. Но вопросы веры, общечеловеческих ценностей и миропонимания всегда будут будоражить Ваш пытливый ум.

Вы – человек предприимчивый и баловень судьбы, слепо верящий в свою удачу, и, надо сказать, именно оптимизм питает Вас энергией в идеалистических поисках, а фортуна нередко действительно оказывается на Вашей стороне. И пусть часть Ваших идей так навсегда и останется утопическими мечтами, некоторые из них приведут Вас к значительным открытиям и послужат человечеству. До самой старости Вам удастся сохранить в себе юношеский задор и максимализм.

Дома в знаках

I дом в Раке

Обостренная чувствительность, мысли и желания в сильной зависимости от настроения. Склонны возводить границы между окружающим миром и своей личностью, в большинстве случаев из за болезненного или неудачного опыта. Обладают богатым внутренним миром полным впечатлений и эмоций. Стараются произвести хорошее впечатление, умеют выслушать и дать хороший совет, при этом сами могут испытывать чувство незащищенности или тревоги.

II дом в Раке

Заработок через знакомых или связи. Хорошее чутье на способы получения прибыли. Деньги приносят ощущение защищенности и безопасности, но проблемы с распределением финансов, беспокойство что денег недостаточно. Средства в основном накапливают или тратят на семью.

III дом в Льве

Множество контактов в различных социальных кругах. Окружение используется как зеркало для выявления собственных возможностей. Хорошие интеллектуальные способности, однако ум больше сосредоточен на глобальных вещах. Любят ощущать себя покровителями и защитниками, особенно в семейном кругу или среди друзей. Интересы - путешествия.

IV дом в Деве

Дом - образец целесообразности и практичности. Стремление всему найти свое место. Любят заботится о близких, но в то же время могут проявлять повышенные требования к домашним. Семейные дела продуманы до мелочей.

V дом в Весах

В любви как правило везет, однако в выборе партнера большая требовательность. Нередко вступают в связь с людьми из высоких социальных кругов. Способны пойти на уступки ради сохранения гармонии. Любят искусство, музыку, деятельность связанную с творчеством.

VI дом в Стрельце

Предпочитают виды деятельности связанные с большой степенью свободы, возможностью выполнять несколько различных задач. Однако доведя выполняемую рабту до рутинного автоматизма теряют к ней интерес и переключаются на новые задачи.

VII дом в Козероге

Осторожность и рациональность в выборе партнера. Брачный союз несет практическую и смысловую нагрузку – это не эмоциональная эскапада, а выверенный шаг, обусловленный непростым, но единственно возможным выбором. В отношениях - сдержанность, некоторая отстраненность, тем не менее партнерство стабильно.

VIII дом в Козероге

Упорство и целеустремленность в достижении цели. Сильная воля позволяет концентрировать энергию на решении конкретных задачь. Тем не менее для больших успехов требуется поддержка со стороны общества. Кризисы и переходные периоды протекают медленно.

IX дом в Водолее

Прогрессивное мировоззрение, стремление к воплощению новаторских идей. Отношения с окружающими базируются на принципах свободы и равенства. Вместе с тем плохо переносят формальности и ограничения. Не признают устаревшие порядки.

 

X дом в Рыбах

Достижение целей через посредников и третьих лиц. Сильная интуиция, помогающая находить оптимальные пути в решении задач. Чувства инстинктивны, много тайн и интриг.

XI дом в Овне

Активная социальная деятельность, стремление к завязыванию новых контактов и связей. Большая энергичность, позволяющая идти вперед отвергая устаревшие способы существования. Желание полной свободы в действиях и самовыражении.

XII дом в Близнецах

Стремление к обладанию тайной или секретной информацией. Возможны недоверие или плохие отношения с кем-то из близкого круга.

Аспекты

Соединение Солнце-Меркурий

Интеллектуальные способности выражают через самоутверждение, волевые решения. Ум отождествлен с собственным "Я" из за этого сложности с самооценкой. Несмотря на "сожженный" Меркурий, все же достигают успеха в жизни, хотя и не без труда. Ослабленное Солнце влияет на Меркурий менее значительно, особенно если Меркурий идет впереди. Такое соединение часто дает ясный ум, талант в изучении иностранных языков.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.