Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТЫ лабораторной работы №7



 

1. Откройте панель управления. Овладейте 4-мя способами открытия окна панели управления. Создайте текстовой файл с именем Лаб. раб. №6 в папке Студент Ф.И.О. (укажите свои фамилию и инициалы), находящейся в папке Мои документы. Внесите в созданный файл назначение следующих программ, значки которых представлены в окне панели управления: Дата/время, Звук, Клавиатура, Мышь, Пароли, Принтеры, Система, Установка и удаление программ, Установка оборудования, Экран.

 

2. Откройте панель управления. Откройте окно свойств текущего времени и даты. Занесите в файл Лаб. Раб. №6 значения текущего времени, даты, часового пояса.

 

3. Откройте панель управления. Откройте окно свойств звука. Просмотрите список События , Название и Схемы. Внесите в файл Лаб. Раб №6 название схемы и перечислите озвученные события. Назначьте какой-либо звуковой сигнал одному-двум событиям. Укажите в файле Лаб. Раб. №6 имя звукового файла, время звучания и формат.

 

4. Откройте панель управления. Откройте окно диалога свойства клавиатуры. Просмотрите информацию, представленную на вкладках Скорость, Язык, Общие. Запишите в файл Лаб. Раб. №6 значение скоростных параметров работы клавиатуры, установленные языки и сочетание клавиш для переключения клавиатуры.

 

5. Откройте панель управления. Откройте окно диалога свойства мыши. Просмотрите и разберитесь с информацией, опциями, изучите назначение кнопок, команд, переключателей. Установите максимальную, затем минимальную скорость двойного нажатия кнопки мыши. Оцените удобство работы с мышью на этих двух режимах. Установите оптимальную скорость двойного нажатия. Внесите в файл Лаб. Раб. №6 информацию о типе и драйвере используемой мыши.

 

6. Откройте панель управления. Откройте окно диалога Свойства: Система. Ознакомьтесь и разберитесь с информацией, представленной на вкладках окна. Занесите в файл Лаб. Раб. №6 название и номер операционной системы, сведения о модели процессора, объеме оперативной памяти и имени пользователя. Укажите, какие устройства отмечены вопросительным знаком и перечеркнутым значком.

 

7. Откройте панель управления. Откройте окно диалога Свойства: Установка и удаление программ. Ознакомьтесь с информацией, представленной на вкладках окна. Внимание! – не производить ни каких действий по установке и удалению программ. Откройте окно диалога Свойства: Установка оборудования. Ознакомьтесь по справочной системе с назначением опций диалогового окна.

 

9. Откройте панель управления. Откройте окно диалога Свойства: Экран. Ознакомьтесь с информацией и назначением опций, предоставленных на вкладках окна. Укажите в файле Лаб. Раб. №6 вид примененных обоев, наименование заставки и время срабатывания, гарнитуру и размер шрифта подписей под значками на рабочем столе, а также наименований в строке меню окна программ. Укажите разрешающую способность экрана.

 

10. Ознакомьтесь по справочной системе Windows с назначением и основными приемами работы с программами Проверка диска, Диспетчера задач, Дефрагментация диска, Архивация данных. Научитесь открывать окно программ.

 

11. Ознакомьтесь по справочной системе с назначением и приемами работы с программами Мультимедиа:, Регулятор уровня громкости, Настройка микрофона, Фонограф, Проигрыватель Windows Media Player.

 

12. Представьте отчет о работе в виде ответов на контрольные вопросы. Предъявите преподавателю в конце занятий наличие и содержание файла Лаб. Раб №6.

 

КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ к лабораторной работе №7

1. Назначение панели управления. Способы открытия окна панели управления.

 

2. Назначение программы Установка даты и времени. Основные структурные элементы диалогового окна Свойства: Дата/время.

 

3. Назначение программы Озвучивание системных событий. Приемы и порядок работы в окне Свойства: Звук по присвоению звукового сигнала системному событию.

 

4. Назначение программы Клавиатура. Назначение вкладок диалогового окна Свойства: Клавиатура.

 

5. Назначение программы Настройка мыши. Назначение вкладок диалогового окна Свойства: Мышь.

 

6. Назначение и варианты активизации папки Принтеры, программ Настройка аппаратных средств системы, Установка/удаление программ и Установка оборудования.

 

7. Назначение и варианты активизации программы Настройка экрана. Назначение основных вкладок окна Свойства: Экран.

 

8. Назначение и правила запуска служебных программ: Диспетчер программ, Архивация данных, Дефрагментация диска, Проверка диска.

 

9. Объяснить термины: приложение, программа, задача, процесс.

 

 

10. Назначение и основные возможности программ Мультимедиа: Регулятор уровня громкости, Настройка микрофона, Фонограф, Проигрыватель Windows Media Player.

 

 

Литература.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.